Набоков — первая звезда, Марков и Емелин испортили возвращение Дацюка

22 октября 2014 09:28

«Тампа-Бэй» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ добилась победы над «Калгари». Первой звездой встречи стал российский вратарь «молний» Евгений Набоков, отразивший 21 бросок. Его соотечественники и партнеры по команде Никита Кучеров и Владислав Наместников по разу угрожали воротам «огненных», но забить не сумели.

Клуб из Флориды обошел «Оттаву» и занимает второе место в Восточной конференции лиги.

«Каролина» на выезде уступила «Виннипегу», несмотря на усилия Антона Худобина, 23 раза спасавшего свои ворота. Еще один российский легионер «Харрикейнз» Александр Семин провел на льду 19 минут и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов поучаствовал в победе над «Колорадо». Отечественный хоккеист не отметился в протоколе результативными действиями, но стал вторым в команде по полученному игровому времени — 26 минут. Первый вратарь «Эвеланш» Семен Варламов пропускал встречу из-за травмы паха.

Отметим, что для «Колорадо» это поражение стало четвертым подряд.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк впервые в сезоне появился на льду после травмы. 36-летний форвард отметился результативной передачей, а «Ред Уингз» уступили «Монреалю» в овертайме. В составе «Канадиенс» одни из лидеров по числу игрового времени Андрей Марков и Алексей Емелин на двоих провели пять силовых приемов и нанесли по одному броску гостей. На счету Емелина также результативный пас, который стал для него уже пятым в сезоне.

«Монреаль» — лидер сезона НХЛ, «Детройт» — шестой на Востоке.

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин не сумел помочь своей новой команде обыграть предыдущую — «Торонто». За 17 минут игры 28-летний россиянин нанес три броска по воротам канадского клуба.

«Нэшвилл» на своем льду сломил сопротивление «Аризоны». Защитник «Прэдаторз» Антон Волченков помог команде двумя силовыми приемами, еще однажды он принял на себя шайбу после щелчка соперника. «Нэшвилл» после этого успеха поднялся на второе место на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Детройт» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гальченюк (Емелин), 56:51. Дешарне, 60:56 — Зеттерберг (Дацюк), 33:41

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс» — 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Ягр, 13:40 (бол.). Энрике, 34:55 (бол.). Меррилл, 40:36 (бол.) — Крайдер, 7:34 (бол.). Мюллер, 49:06 (бол.). Нэш, 54:32. Кляйн, 62:42

«Айлендерс» — «Торонто» — 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)

Голы: Ледди, 2:48. Таварес, 15:02 (бол.) — Ван Римсдайк, 8:44. Кессел, 29:04, 37:53. Полак, 31:11. Кларксон, 36:21.

«Виннипег» — «Каролина» — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Лэдд 1:57. Лаури 2:37. Бафлин 36:26 — Тлусты, 7:03 (бол.)

«Нэшвилл» — «Аризона» — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рибейро 12:05. Эллис 25:12. Нил 48:03 — Клинкхаммер, 3:21. Яндль, 31:48 (бол.). Эрат, 47:42 (бол.)

Победный буллит: Эллис

«Даллас» — «Ванкувер» — 6:3 (3:0, 3:2, 0:1)

Голы: Гарбэтт 4:08. Коул 17:46 (бол.), 24:44. Сегин 19:17. Бенн 20:48. Икин 21:17 — Врбата, 23:39. Кассиан, 33:55. Хансен, 46:45

«Бостон» — «Сан-Хосе» — 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

Голы: Маршан 13:57 (бол.). Краг 26:54 (бол.). Гриффит 44:50. Кэмпбелл 50:42. Крейчи 59:35 (мен., п.в.) — Кутюр, 16:28 (бол.), 36:15. Торнтон, 36:52

«Чикаго» — «Филадельфия» — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Саад, 11:54. Кейн, 12:26 (бол.), 43:50 (бол.). Бикелл, 14:00

«Калгари» — «Тампа-Бэй» — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Уайдман, 41:12 (бол.) — Филппула, 57:44. Палат, 63:00

«Колорадо» — «Флорида» — 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бэрри, 30:51 (бол.). Ландеског, 31:22 (бол.). Тэнгуэй, 34:41 — Пирри, 4:43. Барков, 13:03. Бергенхайм, 37:41. Бойс, 62:23 (бол.).