Малкин уступил в Коламбусе, «Чикаго» не смутила феерия Тарасенко

24 апреля 2014 08:54

«Коламбус» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли дожал «Питтсбург» в овертайме. В составе победителей передачей отметился российский нападающий Артем Анисимов, у «пингвинов» успешно ассистировал Евгений Малкин.

Голкипер хозяев Сергей Бобровский справился с 22 бросками по воротам. «Блю Джэкетс» сравняли счет в серии, которая возвращается в Питтсбург 26 апреля.

Удалось сравнять счет в противостоянии с «Анахаймом» и «Далласу». Отметим, что в четверг «Старз» сумели собраться после стартовых 0:2. Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин получил 12 минут игрового времени и закончил встречу с показателем полезности «+1». «Старз» не допустили домашних осечек и следующий матч проведут в Калифорнии в субботу.

«Сент-Луис» едва не поставил «Чикаго» на край пропасти в гостевом матче. Одним из главных действующих лиц на площадке был нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко, оформивший дубль.

Хозяева смогли отыграться менее чем за четыре минуты до конца третьего периода, а в овертайме забросили победную шайбу, сравняв счет в серии. В следующем матче команда Тарасенко примет «Блэкхокс» на своем льду 26 апреля.

Кубок Стэнли

1/8 финала

Четвертые матчи

«Коламбус» — «Питтсбург» — 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Дженнер, 16:39 (бол.). Йохансен (Анисимов), 34:20 (бол.). Дубински, 59:36. Фолиньо, 62:49 — Адамс, 6:09 (мен.). Куниц, 10:37 (бол.). Нил (Малкин), 11:10

Счет в серии — 2:2.

«Даллас» — «Анахайм» — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Голы: Бенн, 20:27. Фиддлер, 26:33. Икин, 46:22. Голигоски, 47:44 — Аллен, 12:17. Марун, 18:16

«Чикаго» — «Сент-Луис» — 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: Шоу, 28:40 (бол.). Кейн, 29:54, 71:17. Бикелл, 56:08 — Тарасенко, 38:31 (бол.), 52:27. Лапьерр, 39:56

Счет в сери — 2:2.