Войнову досталось от «Сан-Хосе», Марков и Емелин - в шаге от четвертьфинала

21 апреля 2014 08:58

«Монреаль» на своем льду в напряженном поединке сломил сопротивление «Тампы-Бэй» в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Для клуба из Канады этот успех стал уже третьим кряду, и теперь для выхода в четвертьфинал им осталось одержать всего одну победу.

Российские защитники хозяев Андрей Марков и Алексей Емелин провели на льду 26 и 21 минуту соответственно и в сумме нанесли пять бросков по воротам Андерса Линдбэка.

Следующий матч пройдет в Монреале 23 апреля.

Настоящее шоу устроили хоккеисты «Сан-Хосе» в домашней игре с «Лос-Анджелесом». Проигрывая после первого периода, хозяева удалось не только сравнять счет, но и отправить в общей сложности семь шайб в ворота соперника. Самым активным в составе «акул» стал нападающий Джо Павелски, набравший 3 (1+2) очка.

Российский защитник «королей» Вячеслав Войнов за 20 минут игрового времени отметился двумя бросками по воротам Антти Ниеми и двумя силовыми приемами. 24-летний игрок обороны завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

В других встречах игрового дня «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Рейнджерс», а «Бостон» взял реванш у «Детройта».

Кубок Стэнли

1/8 финала

Третий матч

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Бурк, 0:11. Галлахер, 38:10. Плеканец, 45:43 — Палат, 28:39 (бол.). Карл, 51:36.

Счет в серии — 3:0.

Вторые матчи

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 7:2 (0:2, 3:0, 4:0)

Голы: Браун, 24:25, 34:45. Торрес, 29:04. Марло, 41:08. Павелски, 44:07. Кутюр, 48:08. Торнтон, 50:06 (бол.) — Маззин, 1:51. Льюис, 9:33.

Счет в серии — 2:0.

«Рейнджерс» — «Филадельфия» — 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Сан-Луи, 4:08. Пуйо, 08:22 (бол.) — Ворачек, 14:14. Эйксон, 25:45 (бол.). Шенн, 31:18. Симмондс, 59:34 (бол., п.в.).

Счет в серии — 1:1.

«Бостон» — «Детройт» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Флорек, 7:28. Смит, 10:35 (бол.). Лучич, 38:16. Хара, 42:27 (бол.) — Гленденинг, 33:20.