Дацюк сравнял счет в серии с «Анахаймом». Результаты игрового дня НХЛ

11 мая 2013 09:22

«Детройт» в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли одержал домашнюю победу над «Анахаймом», и теперь командам предстоит седьмой матч. Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк забросил красивую шайбу, закончив многоходовую комбинацию скрытым броском в угол с неудобной руки, а также дважды ассистировал партнерам.

«Вашингтон» Александра Овечкина в овертайме вырвал победу у «Рейнджерс», выйдя вперед в серии. Российский форвард столичной команды провел на льду почти 22 минуты, но результативными действиями не отметился. Теперь «Кэпиталс» осталось одержать одну победу, чтобы попасть в следующий раунд.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» в четвертый раз подряд обыграл «Сент-Луис» и оформил путевку в ¼ финала. А вот «Бостону» не удалось на домашнем льду завершить серию с «Торонто».

Кубок Стэнли. 1/8 финала

«Бостон» — «Торонто» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Хара, 51:12. — Бозак, 31:27 (мен.). Макартур, 41:58.

Счет в серии — 3:2

«Вашингтон» — «Рейнджерс» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Уорд, 27:44 (бол.). Рибейро, 69:24. — Бойл, 00:53.

«Детройт» — «Анахайм» — 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

Голы: Дацюк, 18:48. Зеттерберг (Дацюк), 46:19 (бол.), 61:04. Клири, 51:30. — Палмьери, 31:31. Этем, 56:32. Райан, 57:23.

Счет в серии — 3:3

«Лос-Анджелес» — «Сент-Луис» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Даути, 12:37. Пеннер, 39:59. — Портер, 24:39.

Счет в серии — 4:2