Дацюк принес победу «Детройту». Результаты игрового дня НХЛ

06 апреля 2013 09:31

«Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в овертайме одержал победу над «Колорадо» благодаря дублю российского нападающего Павла Дацюка, который признан первой звездой встречи.

Таким образом, «Красные крылья» поднялись на седьмое место в турнирной таблице Запада, тогда как бывший игрок ЦСКА, проведя на льду 22 минуты, записал на свой счет 12-й и 13-й голы в сезоне.

«Питтсбург» Евгения Малкина лишь в серии буллитов смог сломить сопротивление «Рейнджерс». Сам россиянин отыграл 24 минуты, но так ни разу и не бросил по воротам. Тем не менее, «пингвины» продолжают уверенно лидировать на Востоке, опережая «Монреаль» на пять очков.

«Коламбус» на выезде потерпел поражение от «Сент-Луиса», откатившись на десятую строчку Запада. В составе гостей заброшенной шайбой отметился россиянин Артем Анисимов, а его соотечественник Сергей Бобровский отразил 16 из 18 бросков по своим воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Оттава» — 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: Адам, 6:21. Отт, 43:15. Флинн, 54:37. Хехт, 54:49 — Мето, 12:29. Грыба, 41:41.

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Йокинен, 40:30 — Нэш, 55:11.

Победный буллит: Йокинен.

«Сент-Луис» — «Коламбус» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Стюарт, 35:58 (бол.). Бэкес, 38:45. Берглунд, 59:59 (п.в.) — Анисимов, 38:36.

«Колорадо» — «Детройт» — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Олвер, 11:36. Паренто, 46:29 — Дацюк, 08:27 (бол.), 64:44. Нуквист, 11:49

«Анахайм» — «Даллас» — 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)

Голы: Кольяно, 09:21 — Макдермид, 09:03. Нистрем, 13:54 (мен.). Чиассон, 19:12.

«Сан-Хосе» — «Калгари» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Бойл, 42:40. Павелски, 57:54 — Бэклунд, 17:55 (бол.)