Малкин победил Набокова, Куликов принес победу «Флориде». Результаты игрового дня НХЛ

31 марта 2013 10:23

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поучаствовал в победе над «Айлендерс», сделав передачу. Весь матч ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, отразивший 25 из 27 бросков.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал второй звездой матча с «Баффало», в котором столичный клуб выиграл лишь по буллитам. На счету российского нападающего один гол, а также реализованный бросок в послематчевой серии.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов принес победу «Пантерз» над «Нью-Джерси», забив в овертайме, благодаря чему стал первой звездой встречи. У гостей, которые вели в счете до последней минуты основного времени, передачей отметился нападающий Андрей Локтионов.

Сразу два российских вратаря сыграли решающую роль в успехах своих команд. Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 33 из 34 бросков в победной игре с «Бостоном». Страж ворот «Колорадо» Семен Варламов, отразив 34 броска, добыл «сухарь» в игре с «Нэшвиллом» — добавим, что исход встречи в пользу «Эвеланш» решился лишь в овертайме. Оба спортсмена стали первыми звездами матчей.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков в домашнем матче против «Рейнджерс», закончившемся победой канадской команды, отдал пас на Томаша Плеканеца, а форвард «Торонто» Николай Кулемин ассистировал партнеру во время четвертого гола в ворота так и не сумевшей отличиться «Оттавы» Сергея Гончара.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Бостон» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Кнубл, 15:19 (бол.). Рид, 23:18. Федотенко, 59:01. — Хортон, 45:00.

«Питтсбург» — «Айлендерс» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Кук, 48:10. Нил (Малкин), 53:04.

«Виннипег» — «Каролина» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: О. Йокинен, 21:26. — Семин, 01:06. Й. Йокинен, 09:40. Стаал (Семин), 40:28.

«Колорадо» — «Нэшвилл» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Бэрри, 60:58.

«Баффало» — «Вашингтон» — 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Эрхофф, 03:01. Лейно, 21:19, 30:16 (бол.). — Овечкин , 22:21 (бол.). Брауэр, 42:43 (мен.). Грин, 59:20.

Победный буллит: Хендрикс.

«Монреаль» — «Рейнджерс» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Райдер, 00:47. Плеканец (Марков), 18:11. Галлахер, 31:02 (бол.).

«Оттава» — «Торонто» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Лупул, 03:03 (бол.). Кадри, 32:45, 42:44, 44:48 (Кулемин).

«Флорида» — «Нью-Джерси» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Мэттиас, 12:55 (бол.), 59:33. Куликов, 61:43. — Бернье, 03:42, 47:57 (Локтионов).

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Каллен, 13:19. Койл, 33:53. Паризе, 48:06 (бол.). — Браун, 07:58 (бол.). Картер, 23:44 (бол.). Уильямс, 31:24.

Победный буллит: Паризе.

«Эдмонтон» — «Ванкувер» — 4:0 (4:0, 0:0, 0:0)

Голы: Холл, 00:16, 02:43, 07:53 (бол.). Шмид, 02:05.

«Сан-Хосе» — «Финикс» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Павелски, 30:24 (бол.). Власич, 55:00. — Гордон, 14:43. Врбата, 40:33.

Победный буллит: Кутюр.