Овечкин промолчал, Набоков выиграл дерби. Результаты игрового дня НХЛ

15 февраля 2013 09:09

«Вашингтон» одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ. Столичный клуб на выезде обыграл «Тампу-Бэй». Ни в одной из четырех заброшенных шайб «Кэпиталз» не принял участие Александр Овечкин, хоть и очень старался. За почти 20 минут россиянин пять раз бросил по воротам соперника, но так и не смог огорчить Мэтью Гарона, уйдя с площадки с показателем полезности «-2». Этот успех помог «Вашингтону» покинуть последнее место в Восточной конференции.

«Каролина» на своей площадке расправилась с «Торонто». Форвард «ураганов» Александр Семин, как и его бывший одноклубник, очками в прошедшей встречи не отметился, проведя на льду более 21 минуты. За это время он нанес шесть бросков и улучшил показатель полезности на один пункт. Нападающий «Торонто» Николай Кулемин также ушел с площадки с нулем в графе «набранные очки».

«Монреаль» Алексея Емелина и Андрея Маркова лишь в овертайме обыграл «Флориду» Алексея Ковалева и Дмитрия Куликова. Причем в основное время матча команды не смогли поразить ворота друг друга. Третий «сухарь» в сезоне Пекки Ринне позволил «Нэшвиллу» обыграть «Финикс», а самому голкиперу выйти на первое место по количеству проведенных матчей «на ноль».

В нью-йоркском дерби победу одержали хоккеисты «Айлендерс». Не последнюю роль в этом успехе сыграл российский голкипер «островитян» Евгений Набоков, отразивший 36 бросков из 39. Другой страж ворот из России Семен Варламов остался на скамейке запасных «Колорадо» в выигранном матче против «Миннесоты».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота» — «Колорадо» 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0)

Голы: Паризе, 28:52. Рапп, 42:30. Койву, 51:56 — Палушай, 22:38. Хейдук, 37:26 (бол.). Дюшен, 52:42.

Победный буллит: Хейдук.

«Нэшвилл» — «Финикс» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы: Бурк, 42:40 (бол.). Спэлинг, 49:38. Фишер, 58:16.

«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Голы: Сан-Луи, 08:23. Перселл, 52:02. Томпсон, 56:47 — Брауэр, 02:40 (бол.). Фер, 25:09, 42:22. Бигл, 47:29.

«Флорида» — «Монреаль» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Бурк, 62:10.

«Рейнджерс» — «Айлендерс» — 3:4 Б (2:0, 1:3, 0:0, 0:0)

Голы: Жирарди, 03:36. Габорик, 11:28. Хагелин, 31:14 (бол.) — Макдональд, 20:29. Таварес, 26:45. Бойс, 27:25.

Победный буллит: Нильсен.

«Каролина» — «Торонто» — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Голы: Корво, 26:06. Йокинен, 32:58 (бол.). Дж. Стаал, 35:09 — Кадри, 27:51 (бол.).