Дацюк переиграл Тарасенко, Овечкин – Брызгалова. Результаты игрового дня НХЛ

02 февраля 2013 09:57

«Детройт» на своей площадке обыграл «Сент-Луис» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «красных крыльев» Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой и точной передачей, но в тройку звезд встречи не попал. Нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко вновь набрал очко за результативность, отдав голевой пас, который стал для россиянина пятым в сезоне. Главным же героем встречи стал форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг, который поучаствовал во всех голах команды и записал на свой счет хет-трик.

Вторую победу в сезоне одержал «Вашингтон». В родных стенах столичный клуб одолел «Филадельфию». Форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду более 22 минут, за которые нанес 7 бросков. Защищавший ворота «Флайерз» Илья Брызгалов отразил 16 выстрелов по своим владениям из 19.

Нападающий «Каролины» Александр Семин стал соавтором единственного гола в матче против «Оттавы». Россиянин удачно ассистировал Эрику Стаалу. Защитник «сенаторов» Сергей Гончар сыграл чуть более 26 минут и нанес один бросок по воротам.

Яромир Ягр принес победу «Далласу» над «Финиксом» в серии послематчевых буллитов, «Тампа-Бэй» камня на камне не оставила от обороны «Виннипега», в составе которого 17 минут 20 секунд отыграл Александр Бурмистров.

«Анахайм» благодаря трем передачам Теему Селянне победил «Миннесоту», а «Чикаго» прервал серию из семи побед на старте сезона, проиграв в серии послематчевых буллитов «Ванкуверу».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Даллас» — «Финикс» — 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Рассел, 09:53. Диллон, 12:03. Райдер, 34:14 — Врбата, 14:00. Ганзал, 20:45, 38:26.

Победный буллит: Ягр.

«Детройт» — «Сент-Луис» — 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

Голы: Зеттерберг, 06:11 (бол.), 08:07, (Дацюк) 59:47 (мен. п.в.). Эриксон, 44:31. Дацюк, 51:55 (бол.) — Шаттенкирк, 09:50 (бол.). Д'Агостини (Тарасенко), 13:04. Берглунд, 24:30 (бол.).

«Тампа-Бэй» — «Виннипег» — 8:3 (3:0, 3:0, 2:3)

Голы: Конакер, 07:57 (бол.), 20:26. Стэмкос, 14:11 (бол.). Лекавалье, 16:55 (бол.). Томпсон, 24:43. Перселл, 25:43. Мэлоун, 48:46. Пульо, 58:35 — Энстрем, 45:34. Постма, 46:35 (бол.). Лэдд, 49:49 (бол.).

«Вашингтон» — «Филадельфия» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Бэкстрем, 37:42. Брауэр, 43:57. Вольски, 46:44 — Жерве, 31:43. Шенн, 50:30.

«Каролина» — «Оттава» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Э.Стаал (Семин), 15:45.

«Анахайм» — «Миннесота» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Палмьери, 26:49, 44:21. Райан, 58:26 (бол.) — Сканделла, 09:44.

«Ванкувер» — «Чикаго» — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Эдлер, 15:42 — Кейн, 49:42.

Победный буллит: Шредер