Первая шайба Овечкина и голеадор Марков. Результаты игрового дня НХЛ

28 января 2013 09:24

«Вашингтон» прервал серию из трех поражений подряд на старте сезона, обыграв в родных стенах «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу хозяевам принес точный бросок российского форварда Александра Овечкина, для которого этот гол стал первым в сезоне. В составе «клинков» более 17 минут на площадке провел Михаил Григоренко, отметившись двумя бросками.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков продолжает огорчать соперников. Четвертую шайбу в сезоне россиянин забросил в ворота «Нью-Джерси», причем сделал он это на исходе овертайма. Отметим также, что Марков провел на площадке почти 30 минут и стал первой звездой матча. Форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился голевой передачей.

Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу над «Оттавой» Сергея Гончара. В основное время игры бывший форвард «Магнитки» ассистировал своему партнеру Джеймсу Нилу, а в серии послематчевых буллитов именно бросок Малкина стал победным. Очередное очко за результативность набрал нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Хоккеист «блюзменов» отметился точным пасом в победном матче против «Миннесоты». Молодой россиянин набрал уже 8 (4+4) очков на старте сезона.

Шайба Александра Бурмистрова помогла «Виннепегу» уйти от поражения в матче с «Айлендерс». Российский форвард сравнял счет за шесть минут до конца основного времени, а уже в овертайме его команда вырвала победу. Также в составе победителей голом отметился украинец Алексей Поникаровский. У проигравших весь матч в воротах провел Евгений Набоков, отразив 30 бросков из 35.

По-прежнему не знает поражений «Чикаго», одержав уже шестую победу подряд. На сей раз «Блэкхокс» в овертайме сломили сопротивление «Детройта», в составе которого более 20 минут отыграл Павел Дацюк, нанесший два броска по воротам. «Сан-Хосе» одолел в родных стенах «Ванкувер», а форвард «акул» Патрик Марло отличился в пятом матче подряд, забросив уже 9 шайб. «Филадельфия» на выезде потерпела крупное поражение от «Тампы».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Миннесота» — 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)

Голы: Редден, 09:16. Берглунд, 35:38. Стюарт, 51:29. Джекмен (Тарасенко), 53:47. Соботка, 62:16.

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Торнтон, 00:43. Павелски, 03:26, 48:14 (бол.). Марло, 34:27 (бол.) — Хансен, 31:05.

«Виннипег» — «Айлендерс» — 5:4 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)

Голы: Поникаровский, 10:15. Литтл, 25:13. Бафлин, 52:59 (бол.). Бурмистров, 54:04. Кейн, 61:59 — Ульстрем, 02:34. Таварес, 40:22. Моулсон, 45:09. Штрайт, 49:53 (бол.)

«Чикаго» — «Детройт» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кит, 02:24. Лэдди, 62:45 — Францен, 44:30.

«Монреаль» — «Нью-Джерси» — 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Уайт, 02:25. Галлахер, 13:35. Праст, 42:00, Марков, 64:22 — Элиаш, 23:26. Кларксон (Ковальчук), 45:23 (бол.). Зубрус, 53:02.

«Тампа-Бэй» — «Филадельфия» — 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

Голы: Перселл, 14:34 (бол.). Брюер, 16:10. Лекавалье, 18:55 (бол.). Хедман, 40:58. Стэмкос, 52:29.

«Оттава» — «Питтсбург» — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Грининг, 33:44 — Нил (Малкин), 13:31.

Победный буллит: Малкин.

«Вашингтон» — «Баффало» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Уорд, 16:02. Эрскин, 23:18, Овечкин, 45:11 (бол.) — Эннис, 09:34. Фолиньо, 50:13.