Шестеркина сняли с матча в последний момент. Вот это конфуз

Антонина Голикова 06 октября 2022 09:56

Непредвиденные обстоятельства помешали российскому голкиперу «Рейнджерс».

Фанаты «Рейнджерс» привыкли, что Игорь Шестеркин незаменим для команды, пусть даже речь идет о предсезонном матче. Поэтому когда он провел раскатку перед выставочной встречей c «Бостоном», но на лед в итоге не вышел, болельщики по-настоящему всполошились. Оказалось, россиянину неожиданно стало не по себе.

Был — и исчез

Предсезонные матчи — генеральная репетиция перед началом сезона, в которых команды обычно наигрывают звенья и пытаются войти в игровой ритм. Из прошедших четырех встреч, не считая матч с «Бостоном», голкипер «Рейнджерс» Шестеркин выходил на лед в двух и обе провел лишь частично, давай шанс проявить себя другим вратарям. В игре с «Нью-Джерси» он пропустил трижды за два периода, в матче с «Айлендерс» за свои полчаса в рамке оставил ворота в неприкосновенности.

Игорь Шестёркин / Фото: © Nathan Denette / Keystone Press Agency / Global Look Press

Планировалось, что Шестеркин проведет предпоследнюю выставочную встречу с «Бостоном» в «Мэдисон Сквер Гарден» целиком. Он вышел на предматчевую раскатку, благополучно провел ее и ушел вместе с командой в раздевалку. Но на стартовое вбрасывание в составе «Рейнджерс» на льду появился уже другой вратарь — Ярослав Галак, который не числился в стартовом составе. Что произошло с Шестеркиным?

«Так и скажите: диарея»

Неудивительно, что этот факт не остался незамеченным болельщиками и журналистами. «Что с Шестеркиным?» — начали писать в соцсетях присутствовавшие на матче представители СМИ. Через несколько минут клуб внес ясность, объяснив, что у Шестеркина «проблемы с животом». Это, разумеется, немедленно вызвало бурную реакцию болельщиков, которые обожают туалетный юмор.

«Слишком много остренького съел», «Что там было за предматчевое блюдо?», «Так и скажите: диарея», «Не могу поверить, что потеряю 500 долларов только потому, что у Шестеркина диарея».

Спустя несколько минут российский вратарь вернулся на скамейку, однако на лед в матче, который сложился для «Рейнджерс» неудачно, не выходил. После поражения со счетом 4:5 главный тренер Жерар Галлан дал более развернутый комментарий об экстренной замене, сказав, что у Шестеркин был «намек на желудочный грипп». Он сможет сыграть в заключительной предсезонной игре с «Айлендерс» 8 октября, если тренер вратарей посчитает это нужным.

Не в первый раз

Несмотря на пикантность причины, туалетные проблемы в профессиональном спорте крайне распространены, и стесняться тут нечего. Буквально несколько дней назад игрок в американский футбол Дикей Меткалф из «Сиэтла» напугал болельщиков, когда уехал с поля на тележке. Оказалось, что дело не в травме — просто Меткалф резко захотел в туалет, который находился очень далеко от поля.

Эрик Дайер / Фото: © REUTERS / /Lee Smith

А два года назад конфуз случился с игроком «Тоттенхэма» Эриком Дайером, который бросил свою команду прямо во время матча Кубка английской лиги с «Челси». Он очень захотел в туалет и ничего не мог с собой поделать. Главный тренер «шпор» Жозе Моуринью спустя несколько минут побежал за Дайером в подтрибунное помещение, потому что без защитника «Тоттенхэму» было очень туго. «Зов природы», — объяснил потом свое поведение Дайер. Кстати, его команда в итоге выиграла и прошла в следующий раунд.