«Тампа» победила «Коламбус» в матче с пятью овертаймами, Василевский отразил 61 бросок

12 августа 2020 04:26

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Коламбус Блю Джэкетс» в стартовом матче первого раунда Кубка Стэнли. Победитель во встрече был определен в пятом овертайме. Этот матч стал третьим в истории НХЛ по продолжительности.

Автором победной шайбы стал Брэйден Пойнт. Форвард «молний» Никита Кучеров записал на свое имя две результативные передачи, защитник Михаил Сергачев сделал один голевой пас. Голкипер Андрей Василевский отразил 61 бросок из 63.

Вратарь «Коламбуса» Йонас Корписало отразил 85 бросков и установил новый рекорд плей-офф НХЛ по числу сэйвов за матч. Предыдущее достижение с 1987 года принадлежало Келли Хруди — 73 отраженных броска. Защитник проигравшей команды Владислав Гавриков завершил матч с показателем полезности «-3».

Второй матч серии пройдет 13 августа.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восточной конференции. Первый матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:2 5ОТ  (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Пойнт, 6:27 (Кучеров), 150:27 (Кучеров, Сергачев). Гурд, 40:23. — Дюбуа, 2:39 (бол.). Бьоркстранд, 39:12.

Счет в серии — 1:0.