Свечников помог «Каролине», Худобин сделал результативный пас

Андрей Менг 07 октября 2019 12:03

Кучеров и Радулов вновь не набрали очков.

Свечников набрал два очка и помог обыграть «Тампу»

Когда к 18-й минуте первого периода «Тампа-Бэй» обыгрывала «Каролину» со счетом 3:1, было сложно представить, что «Лайтнинг» упустит победу. Однако в каждом из следующих периодов «Харрикейнз» забросили по шайбе в большинстве, а на второй минуте овертайма точный выстрел Джейкоба Славина принес невероятный успех хозяевам.

Показательна статистика бросков в створ, начиная со второго периода: 27-2 в пользу «Каролины». У «Тампы» вновь возникли проблемы с характером, которые помешали ей успешно выступить в плей-офф прошлого сезона.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников принял непосредственное участие в победе своей команды. На второй минуте первого периода он был одним из соавторов гола, открывшего счет в игре.

За семь минут до окончания основного времени Свечников начал голевую атаку в большинстве, наконечником которой стал защитник «Харрикейнз» Даги Хэмилтон.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев, отметившийся тремя голевыми передачами в дебютной игре сезона, но не набравший очков во вчерашнем матче против «Флориды», поучаствовал в голе в большинстве Кевина Шаттенкирка.

Главная звезда «Лайтнинг» Никита Кучеров во второй игре кряду не сумел отметиться результативными действиями. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский участия в матче не принимал.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Пеше, 1:14. Хаула, 33:49 (бол.). Хэмилтон, 52:48 (бол.). Славин, 61:53. — Джонсон, 2:22. Шаттенкирк, 9:53 (бол.). Стэмкос, 17:44. 

Покер Манты и голевая передача Худобина

Главный герой дня — нападающий «Детройта» Энтони Манта. В дебютной домашней игре «Ред Уингз» сезона против «Далласа» канадец забросил четыре шайбы, став лишь вторым игроком в истории клуба, кому удавалось так ярко выступить на родном льду в первом матче чемпионата.

На 48-й секунде второго периода, когда «Детройт» уступал 0:2, Манта реализовал большинство.

Через девять минут канадец совершил сольный проход по правому флангу, сместился в центр, оторвавшись от Эсы Линделла, и сравнял результат.

В дебюте третьего периода Манта подкараулил отскок шайбы после броска Дилана Ларкина и впервые вывел «Детройт» вперед.

За 54 секунды до конца основного времени, когда счет был 3:3, Манта повторил свой номер с броском в касание из начала второго периода, оформил первый в своей карьере покер и принес «Ред Уингз» вторую из двух возможных побед в нынешнем сезоне.

Ворота «Далласа» в этот вечер защищал Антон Худобин, и, несмотря на четыре пропущенные шайбы от Манты, россиянин выглядел уверенно, отразил 29 бросков, а также отметился голевой передачей в моменте с первым голом «Далласа», автором которого стал Роопе Хинтц, впоследствии сделавший дубль.

«Даллас» потерпел третье поражение подряд, а одна из главных звезд команды Александр Радулов по-прежнему не может набрать очков по ходу нынешнего сезона.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Даллас Старз» (Даллас) — 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)

Голы: Манта, 20:48 (бол.), 29:43, 40:15, 59:06. — Хинтц, 10:57, 40:48. Сегин, 16:48. 

Читайте также:

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх