Хоккей: "Дятлы" заклевали "Вашингтон"

17 марта 2009 05:46

"Атланта" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке уверенно обыграла лидера Юго-восточного дивизиона "Вашингтон" - 5:1. Для "Трэшерз" эта победа стала уже шестой подряд. Гостям не помогло даже отсутствие из-за травмы Ильи Ковальчука. В роли лидера "Дятлов" его удачно подменил Вячеслав Козлов, отметившийся голом и результативной передачей.

Российский же легион "Вашингтона" ничем себя проявить не сумел. Нанеся 50 бросков по воротам соперника, пятая часть из которых пришлась на долю Александра Овечкина, "Кэпиталз" лишь за полторы минуты до конца сумели "размочить" счет. После четвертой пропущенной шайбы в воротах гостей появился Семен Варламов, но и он не блеснул, за 27 минут игрового времени отразив 5 из 6 бросков по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Атланта" - "Вашингтон" - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Голы: Армстронг, 10:13, Вяч. Козлов, 15:43 (бол.), Салмела, 27:18 (бол.), Энстрем (Вяч. Козлов), 32:59 (бол.), Перрен, 56:38 - Фер, 58:45