Афиногенову нравится в «Атланте»
Нападающий «Атланты» Максим Афиногенов, проводящий один из лучших сезонов в заокеанской карьере, сказал, что ему нравится в своем нынешнем клубе.
— Меня здесь все устраивает, — приводит слова 30-летнего форварда «Советский спорт». — Посмотрим, какое предложение поступит летом. Оглашать же в прессе финансовые подробности переговоров не могу.
— Какие впечатления остались от ванкуверской Олимпиады?
— В принципе хорошие. Единственное, все смазал провальный четвертьфинал с канадцами. А так, Олимпиада — все равно праздник спорта. Огорчение осталось, но и о ярких моментах не забываю. Мы достойно играли в группе. Победили чехов после неудачи со словаками… С канадцами же у нас был неправильный настрой. Не так нужно было подходить к этой игре. Результат справедлив, мы сами виноваты. Но у нас была сильная сборная.
— Накануне Ванкувера вы сказали в интервью, что ваша главная цель — выиграть Олимпиаду. Мечта сохраняется?
— Она никуда не делась. Я продолжаю играть в хоккей. И считаю себя максималистом. Очень хочу победить — теперь, видимо, в Сочи.
Напомним, что Афиногенов на протяжении девяти сезонов выступал за «Баффало».