Хоккей: Обладатель Кубка Стэнли сложил полномочия

21 апреля 2008 07:31

"Анахайм Дакс" проиграл четвертый раз в серии с "Даллас Старз" и сложил с себя полномочия обладателя Кубка Стэнли.

Успех к хозяевам пришел в начале третьего периода, когда менее чем за одну минуту Стефан Робидас сначала сравнял счет, а затем ассистировал Стю Барнсу. Для Робидаса заброшенная шайба стала в карьере первой в плей-офф. Окончательно снял вопросы о победителе, убежавший в контратаку Луи Эрикссон. Майк Модано за три секунды до финальной сирены броском в пустые ворота установил окончательный счет.

"Калгари Флеймз" на своей площадке при сумасшедшей поддержки своих фанатов сломили сопротивление "Сан-Хосе Шаркс". Счет в серии стал равный – 3:3. Голкипер "Акул" Евгений Набоков отразил 23 броска из 25-ти. Решающий поединок состоится в Сан-Хосе в ночь со вторника на среду.