Хоккей: Ковалев и Малкин помогли свои клубам победить

20 февраля 2008 06:39

Очередные победы в регулярном чемпионате НХЛ "Монреаль Канадиенс" и "Питтсбург Пингвинз" одержали не без участия российских легионеров. Особенно большой вклад в успех своей команды внес Алексей Ковалев, благодаря двум голам которого "канадцы" смогли перевести в овертайм матч, по ходу которого уступали "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 0:5! В дполнительное время голов забито не было, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Еще один россиянин в составе "Монреаля" Андрей Марков отметился двумя результативными передачами.

Два голевых паса на свой счет записал и Евгений Малкин, еще один добавил Сергей Гончар, а "Питтсбург" также одерджал волевую победу в родных стенах, проигрывая две шайбы по окончании двух периодов. Лидер Восточной конференции "Оттава" не без труда справилась с "летчиками" из Филадельфии.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Монреаль Канадиенс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:5 Б (0:3, 2:2, 3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Райдер (Марков), 28:28, 32:52. Ковалев (Марков), 46:43. 55:38 (бол). Штрайт, 46:52 - Дубински, 08:50. Эвери, 09:04. Шэнахэн, 13:56, 24:35 (бол.). Друри, 25:03.

Победный буллит: Койву.

"Питтсбург Пингвинз" - "Флорида Пантерз" - 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Голы: Армстронг(Малкин), 44:43. Мэлоун (Малкин), 56:40. (Гончар), 59:37 (бол) Бут, 16:24. Маклин, 32:18 (мен.).

"Оттава Сенаторз" - "Филадельфия Флайерз" - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Келли, 02:38 (мен). Верметт, 35:04 - Тимонен, 39:18 (мен.). Апшолл, 43:09.

Победный буллит: Спецца