Хоккей: "Акулы" попали под "Лавину"

08 октября 2007 06:42

В единственном матче игрового дня НХЛ "Колорадо" на своей площадке более чем уверенно обыграл "Сан-Хосе" со счетом 6:2, решив судьбу встречи за восемь первых минут в третьем периоде. Именно в этот отрезок игрового времени в защищаемые Евгением Набоковым ворота влетело четыре шайбы подряд, а сам российский голкипер отправился отдыхать, уступив пост номер один немецкому вратарю Дмитрию Патцольду.

Главными действующими лицами в составе команды из Денвера стали Милан Хейдук (2 гола и передача), Пол Штястны (гол и 4 передачи) и неувядающий ветеран Джо Сакик (гол и передача). Кстати, капитан "Колорадо" довел количество очков, набранных им за карьеру в НХЛ, до 1591, обойдя легендарного Фила Эспозито - теперь Сакик занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Колорадо Эвеланш" - "Сан-Хосе Шаркс" - 6:2 (2:0, 0:1, 4:1)

Голы: Сакик, 15.18. Хейдук, 17.53 - в большинстве, 42.47. Штястны, 40.51. Сватош, 47.48. Смит, 48.06 - в меньшинстве - Клоу, 27.47, 57.53 - в большинстве.