29.01.2014
13:00
Трактор

Челябинск

• Привет всем любителям хоккея! Последний перед перерывом игровой день чемпионата КХЛ, несмотря на морозы, стоящие по всей стране, обещает быть очень жарким! Причина тому - очное противостояние прямых конкурентов на попадание в стадию плей-офф на Востоке - "Адмирала" и "Трактора"! Хозяева идут на 9 месте, отставая от заветной восьмерки всего лишь на 1 очко, и никаких сомнений, что мотивация "моряков" сегодня будет зашкаливать, а родные трибуны "Фетисов-арены" погонят дальневосточную команду вперед, как никогда раньше.  Но не стоит забывать, что челябинцы провели на одну встречу меньше, и победа сегодня поднимет их шансы на выход в весеннюю стадию чемпионата до максимума.
  • Матч команды начнут в таких составах: Адмирал - Науменков-Коммодор, Угаров-Никитенко-Первушин. Трактор -  Рябыкин-Бондарев, Чистов-Заварухин-Кузнецов. Вратари: Иванников - Гарнетт.
  • 00:00 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 За хозяевами стартовое вбрасывание остается. Довольно спокойно встреча начинается.
  • 02:00 Первый бросок по воротам Иванникова с ходу - спокойно кипер справляется ловушкой.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Вот моментище!!! Бочаров не успевает подставить клюшку, находясь в одиночестве на дальней штанге.
  • 04:00 Заметно осторожничают обе команды пока, здорово в обороне отрабатывают.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Но стремительная атака хозяев, Первушин с центра накатывал на ворота, в касание переправляя в ближний угол шайбу - Гарнетт хорош!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Вот и Иванникову пришло время показать все свое мастерство в деле! От синей защитник неплохо приложился, и мговеньем позже Андрей Костицин с хода с ползоны атаковал.
  • 06:00  Шютц под бросок Бергфорсу отдавал - не получается завершить атаку "морякам"
  • гол07:23 Гол: Барбашев Сергей (Адмирал). Ассистент Бочаров Станислав (Адмирал). Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ!!! Неплохо от обороны в атаку перешли хозяева, Бочаров пасом отправил Барбашева вперед. Сергей броском с чистого льда Гарнетта врасплох застает.
  • удаление08:11 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Катичев Евгений (Трактор) на 2 мин. Вновь неплохо в зоне соперника действуют дальневосточники, и только ценой удаления удается прервать атаку
  • 09:00 Не получается пока у хозяев ничего, даже в зоне соперника закрепиться не могут. Грамотно обороняется "Трактор"
  • 11:00 Осипов от синей линии выстреливает - Гарнетт на месте. Появляется на льду уже Катичев.
  • удаление11:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коммодор Майк (Адмирал) на 2 мин. Пострадал Глинкин Антон (Трактор). Быстро и гостям предоставляется шанс поиграть в большинстве.
  • гол11:24 Гол: Рябыкин Дмитрий (Трактор). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Трактор), Чистов Станислав (Трактор). Счёт 1:1. ГООООООООООООООЛ!!! Считанные секунды ушли у челябинцев на реализацию лишнего! Здорово гости разыграли шайбу после выигранного вбрасывания, и Рябыкин мощнейшим броском прошивает Иванникова
  • гол12:58 Гол: Валеев Игорь (Трактор). Ассистент Костицын Андрей (Трактор). Счёт 1:2. ГОООООООООООООЛ!!! Быстро вперед выходят гости! Костицын из-за ворот на пятак выдал шайбу, откуда Игорь Валеев сумел протолкнуть ее в ворота через частокол клюшек.
  • 15:00 Пытаются вперед идти "моряки", но пока не особо клеится у них на острие атаки
  • 16:00 Много времени у бортиков в единоборствах проходит сегодня. так и сейчас - сумел в своей зоне отобрать "Адмирал" шайбу
  • 18:00 Заварухин с Чистовым на синей линии зоны соперника теряют шайбу. Скорости высокие, но без ворот последние минуты играют.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Довольно остро атакуют гости - ушел от защитника Костицын, но в самый последний момент перед броском сходит с крюка шайба, и Иванников спокойно накрывает.
  • 20:00 Звено Попова атаку на последних секундах организует - справляется со всем голкипер.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Открыли первыми счет в матче хозяева, но минимальный перевес в свою сторону удержать не смогли. Две шайбы, побывали в воротах Иванникова в течении полутора минут, и уходят челябинцы на первый перерыв в ранге победителей.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Смену проводят команды. Первые звенья моментов создать не сумели.
  • 22:00 В средней зоне плотно обосновались команды. Прорывается "Адмирал" в атаку, но не получается у Бергфорса пробить точно - мимо ворот летит шайба.
  • 24:00 Гонят трибуны вперед свою команду, но удается "Трактору" вполне контролировать ситуацию, надежно действуя в обороне.
  • 25:00 Евгений Кузнецов прессингует на синей соперника, мешая ему начать атаку, и нужно сказать, успешно.
  • 26:00 Гарнетт фиксирует шайбу после наброса на ворота в исполнении первой тройки дальневосточников
  • 27:00 Блокируют бросок Зубова от синей линии
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Момеееент!!! Гюнге по бортику ворвался в зону, от круга вбрасывания перевел шайбу на пятак, где сразу двое накатывающих партнера по команде могли завершать!
  • гол26:54 Гол: Бергфорс Никлас (Адмирал). Ассистент Шютц Феликс (Адмирал). Счёт 2:2. ГООООООООООООЛ!!! Всю оборону обмануло ударное звено хозяев: Бергфорс показал, что смещается в центр, но остался, принял пас из угла площадки от Щютца, и в касание завершил!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Опаснооо!  Пас с подкидкой на Гюнге прошел, но не попадает по шайбе Рихард из убойнейшей позиции!
  • удаление30:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Попов Андрей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Гюнге Рихард (Адмирал). Завелся "Адмирал"! Тяжелые 2 минуты для гостей предстоят
  • удаление31:35 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Антропов Егор (Адмирал) на 2 мин. Пострадал Чистов Станислав (Трактор). Накаляются страсти в матче постепенно. Антропов на 2 минуты "смотреть" хоккей отправляется
  • 32:00 Челябинцы, оказавшись в большинстве никак не могут в зоне соперника закрепиться.
  • 33:00 Кондратьев неплохой момент выдал -бросил, но блокировали защитники шайбу, подобрал отскок, но с голкипером не справился.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Кокуёв!!! Взял на себя инициативу, остро выкатился из-за лицевой линии на ворота молодой нап, но в ближнем бою Иванникова переиграть не получилось у него.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Костицын на скорости вошел в зону, и на неудобной высоте посылал шайбу в обход голкипера. Чудеса реакции Иванников демонстрирует, отбивая шайбу
  • 37:00 Неплохой бросок с хода следует от Грачева - справляется Гарнетт!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Шютц!!! В  слаломном проходе оставил не у дел всех оборонцев "Трактора", но для того, чтобы нанести прицельный бросок немного не хватило пространства. В итоге с острого угла выстрел последовал - Гарнетт накрывает.
  • 39:00 От правого бортика на Шютца скидывает Гюнге - не дотягивается до шайбы Феликс.
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Момеееент!!! Здорово ходит шайба по зоне хозяев. Пас из-за ворот, и каким-то чудом Иванникову удается на пятаке остановить игровой снаряд.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! Абсолютно ничего еще не ясно в этом матче. Ничья 2-2, и в третьем периоде у нас все начнется с самого начала!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 От своих ворот Кондратьев начинает атаку "Трактора". Неплохие скорости партнеры набирали, но шайба через вброс от борта и итоге в зону вошла, и сразу под опеку защитников.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Дважды в одной атаке бросал по воротам Иванникова  Основин - справляется кипер с первым, а следом шайба с считанных сантиметрах от стойки ворот проходит
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Евгений Грачев после скидки Зубова один на один с воротами выходит, но в ближнем бою переиграть Гарнетта не получается!
  • 45:00 Бросок с кистей в исполнении Кокеёва от круга вбрасывания - в игре Иванников.
  • 46:00 Барбашев с пятака в упор мог расстреивать владения Гарнетта, но здорово защитники действуют, вовремя вмешиваясь
  • 48:00 Очень активно первую половину периода проводят команды. На гол, так точно уже наиграли, если бы не стражи ворот.
  • гол48:03 Гол: Костицын Андрей (Трактор). Ассистент Контиола Петри (Трактор). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ!!! Очень здорово разыгрывают вбрасывание гости! Контиола был хорош на точке, скинул назад, и Костицын в касание в дальний угол ворот заряжает. Иванников даже среагировать не успел.
  • гол49:19 Гол: Никитенко Андрей (Адмирал). Ассистент Угаров Алексей (Адмирал). Счёт 3:3. ГООООООООООООЛ!!! Быстро восстанавливают паритет хозяева! Быстрая контратака, Угаров от бортикова простреливает на пятак, где расторопнее всех оказывается Никитенко, вколачивающий шайбу в ворота!
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Опасно атакуют челябинцы. Наброс от синей линии, оживленный трафик на пятаке, и Костицын на дальней штанге мог завершать, но не попал по шайбе в очередной раз.
  • 53:00 Довольно затяжная атака "моряков", и в завершении Зубов от левого бортика выстреливает - не точно. Еще момент у Дмитрия Воробьева появляется, но его бросок принимают на себя защитники
  • 55:00 5 минут остается до окончания третьего периода, и вообще ничего не ясно обисходе этого поединка. забить могут как те, так и другие, да и ОТ не за горами.
  • 55:00 После борьбы у правого бортика в сторону трибун летит шайба.
  • 57:00 Кузнецов получил скидку с центра, прокатил пару метров, и с кистей бросил - прямо в голкипера.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Уххх! Бергфорс в борьбе с двумя защитниками одерживает верх, отбает на пятае практически из-за ворот, откуда Гюнге не смог добить. Гарнетт вмешался.
  • 59:00 И моментальный ответ, и вновь Кузнецов! С острого угла верхом бросает - Иванников.
  • 60:00 Последняя атака в матче - и ее проводит "Трактор". Не опасно. Ну что, овертайм!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Осторожно начинают команды. Совсем не под стать третьему периоду.
  • 62:00 Неспешная атака, Кузнецов от круга вбрасывания наносил бросок, но в клюшку Осипову попадает шайба, и покидает пределы площадки
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Первушин на пятаке всячески мешал Гарнетту увидеть момент броска, но реагирует канадский кипер на дальний выстрел
  • опасный момент64:00 Опасный момент: ХОДЖМЭН!!! Как момент решить исход матча упускает Джастин! Обвел сразу двоих защитников, но немног озатянул с броском, и выстреливал с уже неудобной для себя позиции - Гарнетт!
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Победителя в сегодняшнем матче выявит серия послематчевых буллитов!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • "Адмирал" начинает серию.  Бергфорс первым пытается раскачать Гарнетта - Вратарь!
  • Глинкин от "Трактора" - Также не сумел переиграть голкипера Антон.
  • Ходжмэн на старте. В отличии от прошлого матча против "магнитки" сегодня пробить кипера не удается.
  • Контиола точно  в ловушку Иванникову выстреливает.
  • Зубов своим Броском в клюшку Гарнетту попадает.
  • Кузнецов - ГОООООЛ!!!
  • гол Гол: Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1. Победный буллит Евгения Кузнецова приносит "Трактору" победу и драгоценные 2 очка!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:3. Счёт в серии послематчевых буллитов 0:1.