• 5113 Ли (Бол)
    /Зарипов, Ибрагимов/
  • 5732 Хабаров (Бол)
    /Ходжмэн/
  • Привет всем любителям хоккея! Одно из принципиальнейших противостояний Востока - "Барсы" против "Лис" в текстовой и онлайн-трансляции на Sportbox.ru! Обе команды начали свой путь к завоеванию Кубка Гагарина довольно осторожно! Хозяева в своем активе уже имеют две победы над довольно сильными соперниками - Салаватом Юлаевым и Трактором, но отнюдь не безоговорочные, добыты они были лишь в овертаймах, а в первом матче турнира казанцы и вовсе уступили соседям из Нижнекамска. У гостей дела обстоят еще не лучшим образом - у магнитогорцев имеется сверхволевая победа над "Витязем" и два поражения - от чемпионов прошлого сезона, и довольно неожиданный и малообъяснимый проигрыш "всухую" нижегородцам. Но, как известно, русские долго запрягают, да быстро едут, и в том, что мы с Вами станем свидетелями интереснейшего матча сегодня сомнений никаких!
  • Стартовые составы команд: Ак Барс: Захарчук-Токранов, Обухов-Свитов-Бурк. Металлург: Антипин-Бирюков, Мозякин-ОРайли-Зарипов.
  • 00:00  Поехали!!! Барулин - Печурский в воротах сегодня
  • опасный момент01:00 Опасный момент: С места в карьер рванули хозяева. Владимир Ткачев пробрался в зону по правому бортику мощно щелкнул - реагировал на бросок молодой кипер гостей!
  • 02:00 Немного активнее по старту матча казанцы. Опасно на дальнюю штангу на караулившего снаряд Варнакова партнеры отдавали, но Печурский по-футбольному в прыжке отводит угрозу от ворот
  • 03:00 Третьи пятерки на льду. Возят в своей зоне шайбу казанцы, не желая делить с гостями владение.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Ярослав Косов проверяет на прочность Барулина. Неплохо, даже очень!
  • опасный момент04:00 Опасный момент: С неудобной руки пробил метров с четырех Данис Зарипов. Окружают его сразу трое хоккеистов команды противника. Пожалуй, сегодня за ним следить будут как никогда!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: После броска Криса Ли перед собой отбивает шайбу Барулин. Неплохая воможность у Шенфельда добить была, но вовремя защитники вмешались.
  • 06:00 Вот как не попал по шайбе Свитов? Прямо под бросок выкатился нападающий, но не удалось завершить момент.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Очень неприятный бросок от синей линии в исполнении Корнеева. Хорош Печурский!
  • 07:00 Поочередно к своим рукам прибирают инициативу команды. Интересный, живой хоккей в первом периоде!
  • 08:00 Неприятный отскок от лицевого борта прямо в щитки Печурскому. Вбрасывание только!
  • гол10:02 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Хешка Шон (Ак Барс), Ткачев Владимир А. (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ!!! К середине первого периода размочили счет казанцы! Удачно под бросок Шона Хешки подставил клюшку финн. Шайба сменила траекторию и залетела точно в дальний угол ворот, без шансов для Печурского...
  • удаление12:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). В быстром проходе на ворота убегал форвард Магнитки. Как его остановить? Только фол...
  • 13:00 Антипин от синей линии пристреливается - прямо в кипера летит шайба!
  • 14:00 Разбиваются пока все попытки гостей провести атаку о мощную оборону. Неплохо смотрятся в меньшинстве казанцы
  • 15:00 В равных составах атакует "магнитка". Антипов на Мозякина за воротами - без броска
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Ууух! Первая пятерка гостей в деле! С передачи ОРайли щелкал по воротам Зарипов - в сетку ворот, но с обратной стороны попадает шайба.
  • 18:00 Подуспокоилась немного игра к концовке стартового периода.
  • 19:00 Шанс неплохой Казионов имел. Обманул защитника, протащил шайбу до пятака, но в самый последний момент помешали ему бросить.
  • удаление19:49 Фол: Подножка. Удален Бурк Крис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Вновь фолят на Мозякине. Неплохой шанс  для гостей сравнять счет на старте второго  периода выдается
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В целом, довольно ровно смотрелись обе команды в первом игровом отрезке. Несмотря на преимущество гостей по броскам в створ (5-7), казанцам все же удалось лучше распоряжаться своими моментами. 1:0, и дальше будет еще интереснее! Отдыхаем.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 На вбрасывании магнитогорцы сильнее оказались. Более, чем 1,5 минуты в формате 4х5 предстоит поиграть командам.
  • 21:00 Бурмистров у бортика половину команды соперника накрутил. В меньшинстве атаковать пробовали хозяева
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Зарипов набросил на пятак, и не дали Яну Коваржу ворота поразить. В полных составах команды.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: И ответ "Ак Барса". Дмитрий обухов со входа в зону из-под защитника зарядил. Впритирку с перекладиной проходит шайба.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Вновь в атаке хозяева. Медведева подключали - бросок, и самоотверженно на себя принимает шайбу Ярослав Косов.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Мощный наброс на ворота от синей линии - реагировал Печурский, но разошлась с рамой шайба. Варнаков за воротами подобрал отскок от лицевого, попытался пробраться на пятак, но "потушили" вдвоем атаку магнитогорцы.
  • удаление26:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Печурский Александр (Металлург) на 2 мин. Джастин Ходжмэн покатился отбывать штраф за вратаря
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Петров!!! Как опасно бросил от бортика! Печурский чудом отбивает, и на добивании была возможность сыграть у форварда!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Тащит Печурский! Щитками отбивает шайбу после броска Ильи Никулина
  • гол28:31 Гол: Варнаков Михаил (Ак Барс). Ассистенты: Хешка Шон (Ак Барс), Стэплтон Тим (Ак Барс). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Фантастический гол! Подкараулил отскок от бортика, и практически с нулевого угла завез в ворота шайбу Варнаков!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: И вновь Варнаков! Обыграл защитника, перевел шайбу в центр на Медведева. Бросок с кистей  - блином играет кипер! Не сбавляют темпа казанцы!
  • 31:00 Тайм-аут берет наставник "Ак Барса"
  • 33:00 Варнаков обогнул ворота, и с неудобной руки дважды бросил. Дважды бросил - дважды отбил Печурский
  • опасный момент34:00 Опасный момент: По правому бортику в контр-атаку убегал Джастин Ходжмэн. Откруга вбрасывания бросил - не пробиваем сегодня Барулин!
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Григоренко с партнером после перехвата 2 в 1 убегали. Хлестко бросил Евгений - не попадает в створ ворот
  • удаление35:11 Фол: Малиновский Владимир (Металлург) нарушает правила. За выброс шайбы Малиновский на 2 минуты "отдыхать" отправляется
  • 36:00 Перехватили диагональную передачу на Никулина гости, и в меньшинстве в контратаку устремились. Не вышло.
  • 37:00 В равных составах команды. Варнаков вновь на пятаке активен, понравилось ему там.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Мозякин пробрался по левому борту, сместился в центр, и на замахе перевел шайбу на Зарипова. Данис хитро в домик пытался завезти, но Барулин не дает себя переиграть!
  • 39:00 Зарипов из круга вбрасывания - Хешка успел под бросок подставить клюшку, и не в сторону ворот шайба летит
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • С аналогичным счетом завершают команды вторую двадцатиминутку. 8:10 счет по броскам в створ ворот, и 2:0 счет в матче. Довольно комфортное преимущество себе обеспечивают "барсы", а  магнитогорцы... их безголевая серия длится уже 5 периодов.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00  ОРайли от левого бортика с острого угла набросил - Барулин с легкостью справляется.
  • 41:00 Косов на пятак партнеру отдавал шайбу, но не позволили в трафике бросить по воротам хозяева
  • удаление42:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Каменев Владислав (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Диагональная передача на Песонена, бросок схода последовал, и готовы оказываются к нему гости! Отбиваются!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Печурский!!!Дважды от верного гола свои ворота спасает! Свитов и Бурмистров по неплохому шансу реализовать лишнего имели!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Ходжмэн Джастин занес шайбу в зону, прокатился за воротами, и в ближний угол пробовал завезти - перекрывает Барулин. Человек пять столпилось перед воротами , но не удалось все же гостям "с мясом" в ворота пропихнуть шайбу.
  • силовой прием45:00 Силовой прием: На льду Виктор Антипин. Жестко сзади впечатал в борт силовым приемом его Свитов. И, спустя пару минут в подтрибунное помещение отправляется защитник гостей.
  • гол46:28 Гол: Обухов Дмитрий (Ак Барс). Ассистенты: Корнеев Константин (Ак Барс), Голубев Денис (Ак Барс). Счёт 3:0. ГООООООООООООООЛ!!! От синей линии в дальний угол набросил на ворота  Корнеев - перед собой отбивает Печурский, и тут как тут Обухов! Подобрал шайбу и завез за спину лежащему на льду киперу.
  • 47:00 Да, со счета 3:0 гостям отыграться будет очень и очень не просто!
  • 48:00 Мозякин дважды убойно бросает, но не везет немного - выше цели летит шайба!
  • 49:00 Все попытки гостей зайти в зону читаются сейчас казанцами.
  • удаление50:06 Фол: Подножка. Удален Варнаков Михаил (Ак Барс) на 2 мин. Возможно, последний шанс за сегодня выдается гостям
  • гол51:13 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Ибрагимов Ринат (Металлург). Счёт 3:1. ГООООООООООООООООЛ!!!  Позиционно разыгрывали магнитогорцы. Зарипов пасом нашел "свободного"  Криса Ли, который от синей линии прошил сетку ворот! Интриге быть!
  • 52:00 С новыми силами заиграли гости! Намного острее атаки выглядеть стали!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Вот это момент!!! До верного разыгрывали, из-за ворот на пятак отпасовал Данис Зарипов, Коварж из 100%-но убойнейшей позиции не попадает по шайбе!
  • удаление55:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Хорошо помнят игроки, к чему привело прошлое удаление. Интересно!
  • 56:00 Прорывался в меньшинстве на ворота Печурского Кирилл Петров - бросок, и отбивает кипер гостей! Минута позади!
  • гол57:32 Гол: Хабаров Ярослав (Металлург). Ассистент Ходжмэн Джастин (Металлург). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ!!!  Джастин Ходжмэн от круга вбрасывания в центр на свободного ащитника перевел. Мощнейший бросок, и шайба в воротах!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Куча-мала на пятаке у ворот казанцев! Хешка против Зарипова, Коварж против Барулина, и все-таки блином успевает накрыть каучуковый диск Кипер!
  • 59:00 Тайм-аут берет наставник "Металлурга"
  • замена58:46 Замена вратаря: Печурский Александр (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Крис Ли классный проход совершил, но замахнуться и бросить не хватило места!
  • 59:00 2 секунды до сирены, и...
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 В интереснейшем матче победу со счетом 3:2 одерживает "Ак Барс"! Несмотря на то, что сильно добавили в третьей двадцатиминутке гости, перевести матч в овертайм им не удалось! И массовая потасовка возникает после сирены. Будут штрафы...
  • удаление60:00 Фол: Грубость. Удален Ходжмэн Джастин (Металлург) на 2 мин.