• Приветствуем всех любителей спорта! Вторая серия хоккейного боевика под названием "финал Восточной конференции" в онлайн-трансляции на Sportbox.ru! Вчера команды провели первый матч в серии - по истечению основного времени победитель определен не был, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам. Вообще, стоит отметить, что все три шайбы команды забрасывали, реализуя численное преимущество, поэтому сегодня следует ожидать более дисциплинированной и внимательной игры. И нельзя не обратить внимание на блестящую игру вратарей во вчерашнем матче - 68 отраженных бросков на двоих! Командам, чтобы пробить стражей ворот сегодня придется придумывать что-то нестандартное!
  • Стартовые составы команд: "Ак Барс" - Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. "Трактор" - Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов. Матч пропускает нападающий гостей - Егор Дугин. Он вчера получил травму.
  • Место в рамке ворот у "Ак Барса" займет Константин Барулин. У "Трактора" -  Майкл Гарнетт.
  • Команды уже на льду! Совсем скоро начинаем!
  • 00:00 Понеслась!!! "Трактор" выигрывает стартовое вбрасывание
  • 00:00 Немного вяло начали игроки "Трактора". На первой же минуте первое звено казанцев дважды довольно опасно угрожало воротам.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент у Попова!!! Отличный проход по левому борту, и, обыграв защитника хозяев,  с острого угла 1 на 1 выходил на ворота Андрей. Целился наверняка - под самую перекладину, но Барулин достает шайбу!
  • 00:00 Вошел в зону соперника, и бросил по воротам "Трактора" Жердев. Гарнетт не дремлет!
  • 00:00 Под бросок Чистову отдавал шайбу Булис, бросок от синей, и уверенно шайбу забирает Барулин!
  • 00:00 Замах на рубль, и бросок очень даже ничего - это Медведев проверяет голкипера. Немного не точно.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Классная атака с ходу в исполнении челябинцев! 38 номер гостей, получив пас от Кузнецова, накатывал от правого круга вбрасывания в ближний угол бросал. Во вратаря точно приходит шайба.
  • 00:00 4 в 3 отвечал "Ак Барс". Никулин на убойную позицию выкатился, но бросить не получилось - сходит с крюка шайба
  • опасный момент00:00 Опасный момент: От синей линии бросок на пятаке перед воротами подправлял Лемтюгов. Нужно отдать должное Барулину - спасает свою команду кипер!
  • 00:05 Гарнетт в игре! Справляется с хлестким броском Евгения Медведева!
  • 00:00 Белов недоволен действиями Голубева после свистка. Словесной беседой все обходится
  • удаление10:48 Фол: Подножка. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Попов Андрей (Трактор). Только половину периода удалось сдержанно сыграть командам.
  • 00:00 В полном составе "Ак Барс". Из опасных моментов, созданных в большинстве челябинцами можно выделить только один - Кузнецов, получив шайбу от Рябыкина, по центру пытался пройти на ворота хозяев, но Никулин встает у него на пути, и мешает завершить атаку
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГАААА!!!  В одно касание мощно щелкнул от синей линии Костицын! Сотрясает шайба левую стойку. Какие-то сантиметры отделили сейчас "Трактор" от забитого гола!
  • 00:00 Из-под защитника Куинт бросал - забирает Барулин шайбу.
  • 00:00 1 в 0 отправлял Морозов Капанена на ворота! Но не выходит у Нико прицельный бросок, и Гарнетт победителем выходит из этого противостояния
  • 00:00 Кузнецов вошел в чужую зону и оставил шайбу под бросок Чистову! Тот с пятака не сумел нанести точный бросок в дальний угол ворот!
  • 00:00 Зарипов вошел в зону соперника, и довольно сильно щелкал от левого борта - на щитки шайбу принимает вратарь!
  • 00:00 Последняя минута первого периода уже пошла. Куинт налево переводил, пас в центр на Кузнецова - не очень сильно приложился Евгений, и справляется с броском голкипер! Гола "в раздевалку" не получилось.
  • Перерыв! За 20 минут так и не удалось командам "размочить" счет в сегодняшнем матче.
  • Счет по броскам в створ ворот после первого периода 12-7
  • 00:00 Стартовое вбрасывание второго периода за "Ак Барсом" остается
  • 00:00 Кузнецов демонстрирует хороший дриблинг, двоих соперников обыгрывает в чужой зоне. Но теряет все-таки шайбу - пас в центр отдавал на партнера - перехватили.
  • 00:00 Петров с шайбой за воротами Гарнетта - с трудом, но отбирает Катичев с партнером у него шайбу
  • 00:00 Продолжают у нас ломаться клюшки! Это Хомицкий силовой прием применял к Глинкину !
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Капенен и Морозов 2 в 1 убегали в контратаку! Карпов замечательно себя проявил - выкатился на пятак и помешал Морозову как следует бросить!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Петров моментище имел!!!  Продавил своего опонента, выкатился из-за ворот и чуть было  не поразил дальний угол ворот Гарнетта!
  • 00:00 По флангу Бодров пробирался к воротам. Трое партнеров ждали передачу, но пожадничал центр-форвард, и в итоге ничего опасного не удалось создать
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! Самоотверженно бросился под ноги нападающему!  Контиола через всю зону протащил шайбу, всех защитников накрутив, но вот с вратарем не справился!
  • 00:07 С ползоны бросал Петров - немного выше ворот, в бортик площадки прилетает шайба!
  • удаление31:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Глинкин Антон (Трактор) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс). Первое удаление в составе "Трактора" в сегодняшнем матче. Кстати, также на экваторе периода
  • 00:00 У борта Булис поборолся, заставляя заново казанцев начинать атаку.
  • 00:04 Никулин дважды щелкает от синей линии. Очень опасно, но удается Гарнетту занять правильную позицию .
  • гол32:55 Гол: Куляш Денис (Ак Барс). Ассистенты: Медведев Евгений (Ак Барс), Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!!  Денис ложным замахом убрал одного защитника, а затем практически с синей линии кистевым броском в ворота отправил шайбу. Гарнетт момента броска не увидел, да и трафик приличный на пятаке создавали партнеры!
  • 00:00 И вновь в атаке хозяева! Вдоль ворот простреливал Терещенко. Лукоянов имел возможность отличиться, но по шайбе не попал!
  • 00:00 Контратака "Трактора".  Антипов с правого края имел возможность бросить - Жержев останавливает!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Хозяева отвечают - Зарипов на правый край площадки под бросок Морозову отдавал, но шайба после броска в клюшку Алексея Васильченко попадает.
  • 00:00 Глинкин активен!  От борта наносил бросок по воротам Барулина из-под защитника!
  • 00:05 Хорош Ничушкин!!!  Продавил защитника и с убойной позиции по воротам бросал. Немного выше ворот шайба летит!
  • гол38:30 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), Капанен Нико (Ак Барс). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!!  Диагональный пас на левый фланг от Алексея Морозова, и Зарипов, воспользовавшись ошибкой Куинта переправил шайбу в уже пустой угол! 2:0!!!
  • 00:00 Тяжело теперь придется "Трактору". Отыграть 2 шайбы в Казани - задача довольно непростая!
  • 00:08 От синей линии набрасывал на ворота Илья Никулин - Гарнетт без особого труда в ловушку забирает шайбу
  • 00:00 Контиола на последних секундах бросал - прямо в щитки Барулину шайба приходит
  • конец00:08 Конец второго периода. Перерыв.
  • Перерыв! 6-8 счет по броскам в створ ворот во втором периоде.
  • начало00:08 Начало третьего периода.
  • 00:00 Стартовал третий! И с места в карьер рванули "Барсы"! Зарипов, подобрав после вбрасывания шайбу по центру прошел и бросил. Гарнетт в игре!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Песонен в непосредственной близости от ворот получил шайбу. Немного поспешил с броском, и Гарнетт спасает этот момент!
  • 00:00 А "Трактор" не сдается! Ответ в исполнении Андрея Попова. Настырно он на пятаке действовал, но Барулин доказывает, что не зря он сегодня в рамке!
  • 00:00 Жердев вошел в зону соперника и бросил - и снова здорово играет Гарнетт!
  • 00:00 Булис с ползоны бросил - это семечки для Барулина!
  • 00:00 Из-за ворот с шайбой выкатился Жердев, наброс на пятак, но никто из партнеров не успевает добить, забирает голкипер в ловушку шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Контратака челябинцев. Попов вошел в зону соперника, и от синей мощно по воротам щелкнул. Барулин!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КАПАНЕН! Какой момент финн имел, чтобы отличиться! По центру ворот с неудобной руки бросал, и красивый выпад делает Гарнетт!
  • 00:00 Барсы очень активно себя ведут в зоне челябинцев. Если не знать счета, складывается впечатление, что именно "Ак Барсу" нужно отыгрываться!
  • 00:00 Гарнетт - лучший игрок этого плей-офф у "Трактора"! Дважды сейчас он выручает свою команду, казалось бы, в безвыходном положении!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мощным броском с центра зоны Медведев под перекладину метил - суперсейв голкипера гостей!
  • 00:00 Якуценя за воротами обыграл Куляша, выбрался на пятак, но отправить шайбу в ворота мимо Барулина не смог.
  • гол52:53 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Белов Вячеслав (Трактор), Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Гол-красавец на свой счет записывает Булис! С пол зоны броском с кистей под самую перекладину мощно отправил шайбу Ян! Неберущяяся шайба для голкипера!
  • 00:00 Возродилась интрига в матче! Шесть минут есть у челябинцев, чтобы устроить финальный штурм!
  • удаление53:58 Фол: Подножка. Удален Костицын Андрей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Ак Барс). В чужой зоне фолит Костицын. Очень некстати.
  • опасный момент01:08 Опасный момент: Зарипов!!! Какой момент имел! Морозов из-за ворот на пятак отдал, и не смог Данис в ближнем бою переиграть Гарнетта
  • гол55:24 Гол: Иммонен Яркко (Ак Барс). Ассистенты: Песонен Янне (Ак Барс), Медведев Евгений (Ак Барс). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ!!! Яркко Иммонен, получив передачу от соотечественника Песонена от борта, с кистей мощно бросил по воротам! Точно в девятку!
  • 00:00 100% реализация лишнего игрока в сегодняшнем матче у "Ак Барса". Впечатляет!
  • удаление58:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильченко Алексей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Ак Барс). До конца периода в меньшинстве играть будет "Трактор"
  • 00:02 От синей линии щелчок - Никулин на прочность Гарнетта проверял. Перед собой отбил голкипер, но никого на добивании.
  • драка00:00 Драка: Накалились до предела страсти! Чистов и Никулин зарубились в центре площадки. Выходит из драки победителем игрок "Ак Барса"
  • удаление59:29 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2+2 мин.
  • удаление59:29 Фол: Грубость. Удален Чистов Станислав (Трактор) на 2+2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Вторая победа "Ак Барса" на домашней арене, и счет в серии становится 2:0.  Команды переезжают в Челябинск, где уже 27 марта будет сыгран следующий матч!