• Если на Западе уже довольно давно определились пары 1/4 финала Кубка Гагарина, то Восток - дело тонкое, и развязка событий там наступит только сегодня! Портал sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию решающего матча между "Металлургом" из Магнитогорска и "Салаватом Юлаевым".
  • Стартовые составы команд:  "Металлург" - Метлюк-Хабаров, Лисин-Ходжмэн-Гулаш. "Салават Юлаев" - Конев-Сопел, Мусатов-Глухов-Степанов
  • 00:00  Поехали!!! В воротах хозяев сегодня стоит Ари Ахонен, а на последнем рубеже у гостей - Таркки Иро.
  • 00:00 Выигрывает стартовое вбрасывание "Металлург", и сразу же разгоняет атаку на ворота гостей. До броска дело пока не доходит.
  • 00:00 Вступает в игру голкипер "Салавата". 10 номер хозяев прошел по центру и несильно бросил. Без проблем фиксирует шайбу Таркки!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, какой момент создал Королюк!!! С неудобной руки в упор расстреливал ворота Александр, но прямо во вратаря приходит шайба
  • 00:00 Поактивнее пока смотрится "Металлург"
  • 00:00 Таркки!!! Жарко на первых минутах у его ворот. Вылавливает сейчас на своем пятаке шайбу голкипер.
  • 00:00 Доходит очередь и до вратаря хозяев. Антти Пильстрем броском с острого угла проверяет на прочность своего соотечественника
  • 00:00 Трафик перед воротами Ахонена. Кольцов от синей линии бросал по воротам. Малейший рикошет, и шайба могла бы залететь в неприкрытый угол.
  • 00:01 Лисин пошел в чужой зоне на двух соперников. Шайба в итоге достается Гулашу, который бросает с ходу. Мимо ворот!
  • 00:00 Позиционно атакуют хоккеисты "Магнитки". Потеря, и уже быстрая контратака на ворота Ари Ахонена. Голкипер выручает.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Прошкин один был на позиции правого крайнего нападающего. Бросок в верхний угол ворот со средней дистанции - Ахонен плечом отбивает шайбу
  • 00:00 Осторожничают команды. Очень велика сегодня цена одной ошибки
  • 00:00 Потехин один караулил шайбу на пятаке, но так и не дождался передачи от партнера Богдан.
  • 00:00 Таркки дважды спасает свои ворота после бросков со средней дистанции. Ходжмэн и Королюк набрасывали.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: В ближний угол ворот из круга вбрасывания бросал Милан Гулаш. В конек защитнику попадает шайба, и, изменив траекторию, летит мимо створа ворот.
  • 00:00 Дальним бортом прорывались гости в атаку на ворота Ахонена, но во "вне игры" попадают уфимцы.
  • 00:00 Один убегал на ворота Мусатов. Нехитрый бросок по воротам с острого угла, и без труда забирает шайбу голкипер.
  • 00:00 Конев сделал паузу перед тем, как бросить, но вратаря это не застало врасплох. Прямиком в ловушку Ахонену приходит шайба.
  • Перерыв. 9:9 - счет по броскам в створ ворот после первого периода. Закрытый хоккей в исполнении обеих команд, и как следствие счет 0:0 на табло в Магнитогорске
  • 00:00 С атаки начали  игроки "магнитки" второй период
  • 00:00 Энвер Лисин с разворота угрожал воротам Таркки, но справляется с броском финн.
  • 00:00 Филатов не смог с ходу обработать шайбу, от правого борта по воротам бросал - блокируют шайбу защитники.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Набрасывал низом Панков на пятак. Тут явно был расчет на Свитова, но не доходит до него шайба, отбрасываются игроки "Металлурга"
  • 00:00 Пильстрём Антти бросал низом в ближний угол ворот из-под защитника хозяев. Видел момент броска, и потому безупречно играет Ари Ахонен.
  • 00:00 Лисин теряет шайбу на чужой синей линии, но не смогли воспользоваться ошибкой хозяев уфимцы.
  • 00:00 Практически отсутствуют острые моменты у нас во втором периоде. Еще более осторожно играют команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ружичка какой момент имел!  Прошкин набросил шайбу на пятак, где Ружичка без помех мог поражать ворота, но промахнулся мимо шайбы.
  • гол28:48 Гол: Филатов Никита (Салават Юлаев). Ассистенты: Блатяк Мирослав (Салават Юлаев), Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГООООООЛ!!! Филатов оказался самым быстрым на пятаке. После наброса Блатяка от синей  линии подставил клюшку, и записал на свой счет вторую шайбу в текущем плей-офф.
  • 00:00 Повеселее становится на площадке.
  • 00:00 Мусатов отмечается сильным броском от правого борта сразу после выигранного вбрасывания.
  • 00:00 Лисин от борта щелкает - мимо ворот летит шайба. Старается "Металлург", но не получается у него пока добавить после пропущенной шайбы.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Таркки! Чуть не стал героем со знаком минус голкипер гостей. Выкатился из ворот, и отбросил шайбу Таркки. Ее подобрал Сергей Мозякин, с ходу бросивший от правого борта. С трудом, но все же успевает вернуться на свое место голкипер!
  • 00:00 Зиновьев подставлял клюшку перед воротами под наброс Блатяка. Опасно было.
  • 00:00 Андрей Конев мощно бросал из средней зоны. Надежно играет Ари Ахонен.
  • 00:00 Совсем немного не хватает Цукарелло Матсу, чтобы обыграть защитника "Салавата". Сделай он это - 1 на 1 оказался бы с голкипером.
  • 00:00 Две минуты до окончания второго периода. Практически 40 минут без удалений проиграли команды.
  • 00:00 Пильстрём, плотно опекаемый защитником, с близкого расстояния бросал по воротам - хорош Ахонен!
  • драка00:00 Драка: Массовая потасовка у ворот Таркки Иро завязалась. После щелчка Метлюка слишком активно действует Цукарелло.
  • удаление39:55 Фол: Грубость. Удален Глухов Алексей (Салават Юлаев) на 2+2 мин.
  • удаление39:55 Фол: Грубость. Удален Цукарелло Матс (Металлург) на 2+2 мин.
  • 00:00 Не рискнули судьи дать численное преимущество какой-либо из команд.
  • Перерыв! С перевесом в одну шайбу ведут гости.  20 минут на спасение матча у игроков "Магнитки"
  • 12:21 - счет по броскам в створ ворот
  • 00:00 Третья двадцатиминутка стартовала.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Платонов делал острую передачу из-за ворот на ОРайли. Казионов подставлялся, и уходит от его клюшки шайба за пределы поля
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вот это да!!! Как сейчас не попал в ворота Ружичка? Вдвоем убежали к воротам соперника уфимцы, и на противоходе решил поймать вратаря хозяев Штефан!
  • 00:00 Пильстрём пасовал на дальний угол, где ждал шайбу Мирнов. Совсем немного не хватило Игорю.
  • удаление43:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Королюк Александр (Металлург) на 2 мин. Пострадал Филатов Никита (Салават Юлаев).
  • 00:00 Грамотно убивают время "меньшинства" магнитогорцы
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент!!! С хода атаковал Кирилл Кольцов! Прошел по центру и бросил в дальний угол - не точно!
  • 00:00 В полном составе играет "Металлург"
  • 00:00 От правого борта с кистей по воротам бросал Мусатов. Ахонен спокойно забирает шайбу. Не выбили его из колеи быстрые атаки гостей.
  • удаление46:48 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Ружичка Штефан (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Лисин Энвер (Металлург). Шанс на то, чтобы сравнять получают хозяева. В средней зоне фолил Штефан
  • 00:00 На исходе второй минуты большинства опасный момент создали игроки "Магнитки". Денис Платонов на пятаке пытался на лету подправить шайбу в ворота.
  • 00:00 Александр Королюк от левого борта набрасывал на ворота - защитники страхуют.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Милан Гулаш с левого края с острейшего угла бросал замыкал передачу - мимо ворот летит шайба!
  • 00:00 Филатов метров с пяти из-под защитника заряжал - и тоже в створ ворот не попадает шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Гулаш!!! На пятаке мешали Милану замкнуть передачу Лисина. Не усмотрели судьи нарушения правил.
  • 00:00 Бирюкова вывели на бросок на синей,  Платонов перед воротами подставлял клюшку, и шайба улетела за пределы площадки.
  • удаление55:00 Фол: Прошкин Виталий (Салават Юлаев) нарушает правила. Отправляется на скамейку капитан гостей за выброс шайбы.
  • 00:00 Сергей Мозякин в ближний угол ворот бросал из круга вбрасывания -  видел все голкипер.
  • 00:00 В полном составе "Салават Юлаев"
  • 00:00 Две последние минуты третьего периода стартовали. Все меньше времени у "Магнитки" на спасение
  • замена58:43 Замена вратаря: Ахонен Ари (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:56 Гол: Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 0:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Кайгордов броском из средней зоны забивает гол в уже пустые ворота, и отправляет тем самым родную для себя в недавнем прошлом команду в отпуск.
  • замена58:57 Замена вратаря: Ахонен Ари (Металлург) занимает место в воротах.
  • 00:00 Кажется, это конец для хозяев, за минуту две шайбы уже не отыграть!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • 00:00 Все, закончен матч. "Салават Юлаев" поздравляем с волевой победой и выходом в 1/4 финала Кубка Гагарина!