26.11.2012
19:45
Атлант

Московская область

• Добро пожаловать в Москву! Сегодня на Арене Мегаспорт встречаются лидеры и аутсайдеры Западной конференции. "Динамо" принимает подмосковный "Атлант". Команда Сергея Светлова проиграла последние 13 матчей из 14-ти, чтобы победить сегодня гостям нужно сотворить маленький подвиг.
  • Стартовая тройка нападения бело-голубых внушает страх любому сопернику: Овечкин - Бэкстрём - Комаров. В состав " Атланта" вернулся Майоров, экс-игрок "Ак Барса" составит компанию Жердеву и Каблукову в первом звене. Вместо травмированного голкипера Еременко снова в основе выйдет Волков, Галимова в воротах "Атланта" заменит Худобин.
  • 00:00 Активно начинают бело-голубые. Комаров уже в первой смене жестко врезался в Вишневского.
  • 00:00 Первые 2 минуты без бросков пошли. В средней зоне в основном игра.
  • 00:00 Горохов от синей опасно набрасывал. Гюнге не успел сыграть на добивании.
  • 00:00 Бэкстрём из-под Озольинша бросает с кистей верхом. Худобин спокойно ловит.
  • гол04:03 Гол: Энгквист Андреас (Атлант). Ассистенты: Рукавишников Роман (Атлант), Лемтюгов Николай (Атлант). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Неожиданно открывают счет гости! Рукавишников через борт выносил шайбу, а получился выход один на один с вратарем. Легко Энгквист переиграл Волкова.
  • 00:00 Не изменился характер встречи после шайбы Энгквиста. Динамовцам не впервой пропускать и быстро отыгрывать.
  • 00:00 Соин неожиданно низом прострелил на пятак, Семенов опередил в борьбе за шайбу Толпеко.
  • 00:00 Гюнге едва не переправил шайбу в ворота после броска Горохова. Все чаще гостит шайба в зоне "Атланта".
  • удаление12:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Шевченко Александр (Атлант).
  • 00:00 Ничего не получилось создать у звена Жердева за первую минуту большинства.
  • 00:00 В полном составе "Динамо".
  • 00:00 Ловушкой справляется Волков с броском Кольцова из круга вбрасывания. 5 минут остается играть в первом периоде.
  • удаление15:05 Фол: Подножка. Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Точицкий Никита (Атлант).
  • 00:00 С большинством, конечно, у "Атланта" просто катастрофа. Ничего не получается вновь у мытищинцев.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Комаров вернулся!!! Почувствовал Точицкий на себе мощь русского финна.
  • 00:00 Звено Цветкова зажало соперника в их зоне. Худобин несколько раз подряд спасает.
  • удаление19:06 Фол: Подножка. Удален Цветков Алексей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Столберг Виктор (Атлант).
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • В очень спокойном русле прошли первые 20 минут игры. Нет никаких сомнений, что после перерыва москвичи прибавят, а пока 0:1 в пользу "Атланта". Броски 11:4.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В большинстве начинают период гости. Так же без бросков.
  • 00:00 Появляется Цветков на льду.
  • удаление21:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Семёнов Максим (Атлант) на 2 мин. Пострадал Соин Сергей (Динамо).
  • 00:00 Первая пятерка бело-голубых на льду. Горохов имел отличный шанс сравнять счет. Уже в лежащего на льду Худобина попал защитник.
  • 00:00 Умело отбиваются атланты. У звена Пестунова игра в большинстве не пошла.
  • 00:00 В полном составе гости.
  • 00:00 Толпеко после ошибки Кольцова в своей зоне едва не наказал соперника. Худобин пока безупречен.
  • удаление25:20 Фол: Задержка соперника руками. Удален Горохов Илья (Динамо) на 2 мин. Пострадал Жердев Николай (Атлант). Очень опасно 2 в 1 убегали Жердев и Майоров - пришлось Горохову фолить.
  • гол26:00 Гол: Ассистенты: Жердев Николай (Атлант), Каблуков Илья (Атлант). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Удваивают счет атланты! Жердев из-за ворот нашел Тютина, новичок гостей мощным щелчком пробил Волкова!
  • 00:00 Всего 5 бросков в матче нанесли подмосковные хоккеисты и дважды Волкову приходилось забирать шайбу из сетки.
  • удаление27:27 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бобров Виктор (Атлант) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Динамо).
  • 00:00 Квапил с усов щелкает в дальний угол. Мимо!
  • 00:00 Худобин справляется  с бросками Горохова и Новака от синей линии. По-прежнему слишком академично действуют москвичи.
  • 00:00 В полном составе "Атлант".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кокарев после изящной передачи Пестунова прощает "Атлант". Надо прибавлять бело-голубым!
  • 00:00 Цветков после сольного прохода низом бросил в дальний угол.
  • удаление32:00 Фол: Подножка. Удален Гюнге Рихард (Динамо) на 2 мин. Пострадал .
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Энгквист в большинстве один в ноль вышел. На этот раз Волков справился и тут же Столберг уравнивает составы.
  • удаление32:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Столберг Виктор (Атлант) на 2 мин. Пострадал Горохов Илья (Динамо).
  • 00:00 Минуту в большинстве будут бело-голубые. Бэкстрем с партнерами на льду.
  • 00:00 В полных составах команды. 5 минут до сирены.
  • 00:00 Квапил со входа в зону бесхитростно бросает прямо во вратаря.
  • гол35:53 Гол: Майоров Максим (Атлант). Ассистент Озолиньш Сандис (Атлант). Счёт 0:3. ГОООООООЛ! А вот и 3:0! Майоров и Жердев убежали в контратаку, набросил Максим на ворота и сам сыграл на добивании!
  • 00:00 Кольцов едва не забивает четвертую, никак не включатся в игру москвичи.
  • гол38:05 Гол: Яласваара Янне (Динамо). Ассистенты: , Овечкин Александр (Динамо). Счёт 1:3. ГООООООЛ! Яласваара сокращает разрыв в счете! Изящно финн разобрался с голкипером.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БЭКСТРЁМ!!! Вместе с сиреной на перерыв должен был забивать, защитники на линии ворот помогли Худобину.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • После двух периодов счет по броскам 27:8 в пользу "Динамо"!
  • В концовке прибавили динамовцы. Тяжело будет в 3-м периоде гостям.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Сразу бросились в атаку москвичи. Овечкин от борта опасно набрасывал на пятак.
  • гол41:58 Гол: Шевченко Александр (Атлант). Ассистенты: Озолиньш Сандис (Атлант), Столберг Виктор (Атлант). Счёт 1:4. ГОООООООЛ! Шевченко забивает первую шайбу в сезоне!!! Все сделал сам молодой игрок, не справился Волков с броском в дальний угол.
  • замена41:58 Замена вратаря: Волков Алексей (Динамо) покидает ворота. Новый вратарь Шарыченков Александр (Динамо).
  • 00:00 Овечкин продолжает из любых позиций стрелять по воротам. Дерлюк щелкает от синей. Все ловит Худобин.
  • удаление46:14 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Новак Филип (Динамо) на 2 мин. Пострадал Кольцов Константин (Атлант).
  • 00:00 Комаров простил очередной раз гостей, в ответной атаке Новак фолит и оставляет свою команду в меньшинстве.
  • 00:00 Шарыченков играючи справляется с броском Столберга в ближнюю девятку.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Майоров должен был делать дубль! Два в один убегали атланты - сам решил бросить Максим. Шарыченков выручил "Динамо".
  • 00:00 Столберг на высокой скорости убегал к воротам соперника. В последний момент не дал Яласваара бросить шведу.
  • 00:00 Открытая игра пошла! Моменты у Овечкина и Шевченко были, Худобин сегодня бесподобен и Шарыченков вошел в игру здорово.
  • 00:00 Бэкстрем выезжал из-за ворот и сам пытался пробить Худобина - в живот шайба попадает голкиперу.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ХУДОБИН!!! Фантастический сейв после вантаймера Бэкстрема! Сегодня Антон проводит лучший свой матч в КХЛ.
  • гол54:51 Гол: Комаров Лео (Динамо). Ассистенты: , Овечкин Александр (Динамо). Счёт 2:4. ГООООООЛ! Сокращают разрыв  в счете хозяева. Бэкстрем свой второй голевой пас отдает, Комарову оставалось только не промахнуться в пустой угол.
  • 00:00 3 минуты до сирены, еще есть время у "Динамо", чтобы спасти матч.
  • 00:00 ШТАНГА спасает "Динамо"! Жердев имел отличный момент, чтобы решить все в этом матче.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • 00:00 Тайм-аут за полторы минуты до конца берет Знарок.
  • замена58:42 Замена вратаря: Шарыченков Александр (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:54 Гол: Жердев Николай (Атлант). Ассистенты: Озолиньш Сандис (Атлант), Каблуков Илья (Атлант). Счёт 2:5. ГОООООЛ! В пустые ворота Жердев отправляет пятую шайбу.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:5.