• Приветствуем всех любителей спорта! Портал Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и "Авангардом" из Омска! Матч за потенциальное лидерство на Востоке - так можно охарактеризовать эту встречу! Команды прилично разогнались к экватору чемпионата:  "металлурги" идут третьими, уступая лидерам Восточной конференции всего лишь 2 очка, а омичи, имея в своей копилке 50 очков, идут в итоговой классификации вторыми, попутно возглавляя Дивизион Чернышова! Всего лишь неделя прошла с последнего выяснения отношений между этими командами! В прошлую среду матч состоялся в Омске, и тогда в равной и бескомпромиссной борьбе "Авангард" сумел вырвать победу у "магнитки" лишь в овертайме! Как сложится ответная встреча - узнаем сегодня в 17:00!
  • Стартовые пятерки. Металлург : Антипин - Бирюков, Кулемин - Малкин - Лисин. Авангард: Никитин - Белов, Заборски - Попов - Пережогин
  • Место в воротах займут Ари Ахонен и Карри Рамо!
  • 00:00 Выигрывают стартовое вбрасывание игроки "магнитки"!
  • 00:00 Пару атак на встречных курсах успели уже провести команды.
  • гол01:14 Гол: Фролов Александр (Авангард). Ассистент . Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ!!! Вот это начало матча!  Фролов простреливал на пятачок, шайба попала в Гончара, и, взмыв в воздух от игрока хозяев, прилетела прямиком в ворота!
  • 00:00 Не пускают игроки "Авангарда" в свою зону хозяев, уверенно пока контролируют шайбу!
  • 00:00 Мозякин от синей линии набрасывал на пятачок шайбу. Встречают гости, не дают пробить нападающему по воротам!
  • удаление07:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Грубовато сыграл Евгений, лишив тем самым шансов на контратаку свою команду.
  • 00:00 Калинин делал отличную передачу в центр. На этот раз не дают бросить омичам! Семин выручает свою команду!
  • 00:00 В полных составах команды!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Твердовский!!! Как бросал Олег по воротам! Полностью закрыт был Рамо, и придись бросок в створ ворот, выручить бы свою команду не смог!
  • 00:00 Кулемин из-под защитника, с острого угла колотил по шайбе нападающий, шайба попадает в  защитника "Авангарда"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ахонен!! Как играет голкипер! Дважды отражает броски в упор  вратарь "Металлурга"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ответная атака магнитогорцев. Ошибался Карри Рамо, но шайба не летит в ворота. Каркас играет за гостей сегодня!
  • удаление12:45 Фол: Подножка. Удален Лисин Энвер (Металлург) на 2 мин.
  • 00:00 Кулемин с Малкиным в меньшинстве угрожали воротам омичей! Николай дважды отправлял шайбу мимо ворот!
  • 00:00 Выходит на площадку пятый игрок "Металлурга". Не сумели ничего опасного создать гости за эти 2 минуты!
  • удаление15:37 Фол: Толчок клюшкой. Удален Пуяц Георгий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Малкин Евгений (Металлург).
  • 00:00 Шанс, чтобы сравнять счет, очень хорошо в этом сезоне реализуют лишнего магнитогорцы!
  • 00:00 Мозякин бросал из-под защитника. Рамо надежен в этом эпизоде! И тут же закончилось большинство для хозяев, вышел на лед пятый полевой игрок "Авангарда"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пережогин с кистей выстреливал в ближнюю девятку!!! Опасно, но тащит этот бросок Ахонен!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Какой ответ хозяев!!!  Малкин с диагональной передачи Кулемина хлестким ударом бьет по воротам, но шайба летит мимо!
  • Первый перерыв в игре! Благодаря немного нелепой, но фееричной шайбе, счет пока в пользу гостей 0-1. Немного отдыхаем , и ждем продолжения матча!
  • По итогам первого периода броски (в створ): 19(9) - 17(10)
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Лисин 1 на 1 выходил на вратаря. Фолит на Энвере Никита Никитин. В ворота "Авангарда" назначается буллит!
  • 00:00 Не удается реализовать буллит нападающему "магнитки". Перефинтил Лисин, и в итоге ничего не оставалось, как отправлять шайбу низом. Рамо без труда щитком отбивает шайбу!
  • 00:00 Кулемин в очередной раз не сумел переиграть вратаря гостей! Отличную передачу выдавал на партнера Малкин. Шайба приходит прямо в Рамо!
  • 00:00 Чуть успокоилась игра в последние минуты. Все больше времени в центре поля проводят хоккеисты!
  • 00:00 Матс Цукарелло проверил на прочность вратаря гостей. Все броски пока "тащит" Карри Рамо!
  • удаление24:54 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Авангард).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мощный бросок с синей линии от Антона Белова! Ахонен выручает свою команду!
  • 00:00 В полном составе хозяева , выходит на площадку Бирюков
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Твердовский!!! С передачи Мозякина, бросал по воротам, находясь от них метрах в двух, защитник хозяев! Рамо получает очередную порцию аплодисментов!
  • 00:00 Малкин отыгрался с Мозякиным, на дриблинге пытались войти в зону хозяева, но защитники останавливают проход!
  • 00:00 Платонов на чужой половине подставлял подножку Волкову, но после некоторых раздумий ,судьи решили никого не удалять.
  • 00:00 От левого борта набрасывал Пережогин, ловит Ахонен ловушкой шайбу!
  • 00:00 3 в 2 выходили омичи. Костицин затянул с передачей , в итоге - шайба потеряна!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Могли увеличить свое преимущество гости! С убойной позиции бил нападающий ,но подставлял клюшку защитник "магнитки"!
  • 00:00 Попов прокидывал шайбу между коньков соперника, выкатывался на ворота, но вот пробить как следует уже не сумел!
  • 00:00 3 минуты до конца второго периода. Атакуют хоккеисты "магнитки". Не получается бросить, и шайба у вратаря гостей!
  • гол36:53 Гол: Волков Игорь (Авангард). Ассистенты: Первушин Владимир (Авангард), Купаринен Матти (Авангард). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ!!! Удваивают преимущество гости! Поймали игроков "Металлурга" на контратаке. Волков 1 в 0 выходил на ворота, и , обыграв Ахонена, улжил шайбу в ворота с неудобной руки!
  • 00:00 В касание бил Малкин по воротам, но успел переместиться Рамо. Забирает шайбу!
  • гол38:54 Гол: Гончар Сергей (Металлург). Ассистенты: Малкин Евгений (Металлург), Кулёмин Николай (Металлург). Счёт 1:2. ГОООООООООООООЛ!!! Сокращает отставание "Магнитка"! Малкин накрутил защитника, отдал пас на дальнюю штангу Гончару. Сергей уже в пустой угол отправляет шайбу!
  • Второй перерыв в матче! В раздевалку забивают шайбу магнитогорцы, интрига в матче возрождается!
  • Броски (в створ) после двух периодов:  39(21) - 41(22)
  • 00:00 Против звена Попова тройка ОРайли начинает третью 20-минутку
  • 00:00 Осторожно начинается игра в третьем периоде. Боятся ошибиться команды!
  • 00:00 Первушин набросил от правого борта, Ахонен перед собой отбивает, но нападающий гостей  смог добить, как в случае с первой шайбой!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Второй буллит назначается в этом матче. На этот раз - за игру руками в площади ворот!
  • 00:00 Затянулась пауза...
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ахонен!!! Вотрой буллит по ходу встречи отбит вратарем! Не смог протолкнуть шайбу в ворота хозяев Томаш Заборски!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кулемин вновь упускает моментище!!! Не смог переправить в ворота шайбу Николай с передачи Лисина!
  • 00:00 И вновь атака хозяев! 3 в 2 убегали магнитогорцы, пас на пятак... В итоге -  шайба несильно ударяется в щитки Рамо
  • 00:00 Волков от правого круга вбрасывание бросает! Шайба летит мимо ворот!
  • 00:00 ОРайли объехал ворота и выложил шайбу под бросок Мозякину - мощнейший выстрел, Рамо вытаскивает эту шайбу!
  • 00:00 Своеобразные "качели" у нас на площадке.  На атаку хозяев "Авангард" отвечает своей не менее опасной атакой!
  • 00:00 Резко возросли скорости в третьем периоде!
  • удаление48:46 Фол: Удар клюшкой. Удален Купаринен Матти (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 И снова шанс реализовать лишнего  для "Магнитки"
  • 00:00 Малкин с точки вбрасывания от синей линии мощно бросал по воротам  - не точно!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: РАМО!!! Великолепно стоит в раме сегодня голкипер "Авангарда"!С круга вбрасывания мощно бросали "магнитогорцы" по воротам. Выручает в очередной раз вратарь!
  • 00:00 В полном составе играют гости!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Редкая ошибка Карри Рамо, шайба оказывается за воротами ,но после добивания и серии рикошетов, шайба не попадает в ворота!
  • 00:00 В ответной атаке Волков имел шанс на то, чтобы забить! Ахонен накрывает шайбу!
  • 00:00 Заборски пытался бросать из-под защитника, но попал в клюшку защитника "Магнитки".
  • 00:00 А между тем, всего 5 минут до конца 3-го периода. Еще одна атака магнитогорцев не привела к желаемому результату. Бросал Кулемин.
  • 00:00 Мозякин дважды бросал по воротам. Оба раза надежен Карри Рамо!
  • 00:00 Продолжает атаковать "Магнитка". Лисин доставлял шайбу в зону, Бирюков бросал издали. Для Рамо -  никаких трудностей
  • замена58:43 Замена вратаря: Гелашвили Георгий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Вшестером на последний штурм идут игроки "Металлурга"! Заборски бросал из средней зоны, но по пустым воротам не попал!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Вот и все, закончился матч в "Магнитогорске"!  В третьем периоде забитых шайб мы так и не увидели, а значит поздравляем "Авангард" со второй победой над "Магниткой" в этом сезоне!
  • 00:00 Лучшими игроками матча были признаны вратари обеих команд!