• Добро пожаловать в Казань! В центральном матче дня встречаются одни из фаворитов сезона - "Ак Барс" принимает ярославский "Локомотив". Обе команды одержали 3 победы подряд, сегодня чья-то серия вынуждена будет закончиться. В составах команд есть потери: из-за длительной дисквалификации не смогут выйти на лед Хомицкий и Пашнин, оба защитника были наказаны за удар в голову. Травму в одном из последних матчей получил Терещенко, сегодня вместо игрока сборной России дебютирует в "Ак Барсе" Соколов.
  • Составы команд по звеньям. "Локомотив": Сэнфорд, 1) Кронвалль-Гуськов, Мальцев-Калюжный-Хагман, 2) Куликов-Флад, Черников-Петров-Аверин, 3) Вишневский-Леписто, Плотников-Анисимов-Галимов, 4) Яковлев-Кручинин, Трунев-Апальков-Козлов. "Ак Барс": Барулин, 1) Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов, 2) Медведев-Куляш, Лукоянов-Скачков-Петров, 3) Емелин-Захарчук, Песонен-Иммонен-Обухов, 4) Яруллин-Соколов, Лахти-Голубев-Ткачев.
  • 00:00 Поехали!!! Первая атака за хозяевами. Прострел Морозова на Зарипова в последний момент прервали защитники.
  • 00:00 Хагману легко дали войти в зону, с бэкхенда атаковал финн - попал в Медведева.
  • 00:00 Активнее по первым минутам железнодорожники. Очень хороший прессинг в чужой зоне, большие проблемы с началом атак у Казани.
  • удаление03:56 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Черников Александр (Локомотив).
  • 00:00 Первая пятерка плюс Куликов вышли на реализацию лишнего.
  • 00:00 3 в 2 убегали в меньшинстве хозяева, Обухов решил не бросать, а просто "убить" время.
  • 00:00 Козлов с кистей атакует из круга вбрасывания прямо в Барулина.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Апальков после великолепного перевода Козлова не попадает в ближний угол! В полном составе барсы.
  • удаление06:22 Фол: Грубость. Удален Лукоянов Артём (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Трунёв Максим (Локомотив).
  • 00:00 Проблемы со входом в зону у первого звена.
  • 00:00 Из-за ворот резко Черников выезжал на пятак. Барулин на месте... В полном составе хозяева.
  • 00:00 Осторожный первый период, вряд ли мы с вами сегодня увидим большое количество заброшенных шайб.
  • 00:00 Зарипов имел неплохой момент. В ближний угол верхом бросал Данис - Сэнфорд здорово выбрал позицию.
  • 00:00 7 минут до перерыва. Совсем мало бросков по воротам в стартовом отрезке.
  • 00:00 Подходит к концу первый период. Все внимание обороне уделяют команды. Не самый зрелищный хоккей.
  • 00:00 Вишневский наносит открытый бросок. Барулин красиво ловушкой играет.
  • удаление17:36 Фол: Грубость. Удален Анисимов Артём (Локомотив) на 2 мин.
  • 00:00 Один из худших в КХЛ по игре в большинстве "Ак Барс". Первая пятерка на льду.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 В полном составе "Локомотив".
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Анисимов с Куляшом что-то не поделили после свистка на перерыв. Судьи быстро погасили страсти.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Снова активнее начинают период гости.
  • 00:00 Из-за ворот Мальцев выезжал на пятак, дважды дали бросить молодому форварду - Барулин безупречен!
  • гол23:57 Гол: Вишневский Виталий (Локомотив). Ассистенты: Аверин Егор (Локомотив), Петров Юрий (Локомотив). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Прессинг в зоне соперника дал результат! Вишневский после паса Аверина из-за ворот щелкнул низом - шайба влетела между щитков Барулина.
  • 00:00 Скачков после передачи Петрова не смог толком попасть по шайбе. Пустой был дальний угол ворот.
  • гол26:11 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Медведев Евгений (Ак Барс), Обухов Дмитрий (Ак Барс). Счёт 1:1. ГОООООЛ! Быстро сравнивают счет хозяева! Медведев щелкнул от синей, шайба срикошетировала за спину голкиперу и Песонену не забить было даже сложнее! 1:1.
  • 00:00 Вишневский сегодня очень активно действует в атаке. После очередного броска ветерана шайба летит мимо ворот.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Один в ноль убегает Морозов - Сэнфорд выигрывает дуэль у капитана хозяев!
  • 00:00 Ловко на пятаке подставлял Петров клюшку под передачу Аверина. Барулин успел среагировать.
  • 00:00 Куликову не хватает каких-то сантиметров, чтобы снова повел "Локомотив". Не видел момент броска защитника Барулин.
  • 00:00 5 минут играть в периоде. Плотников со входа в зону бросал верхом. Мимо.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: После обреза Леписте Зарипов и Морозов два в один убегали к воротам соперника. До броска дело не дошло.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: В пустой угол не попадает Калюжный! Должен был Алексей выводить гостей вперед.
  • удаление39:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Емелин Алексей (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Сэнфорд Кёртис (Локомотив).
  • 00:00 Иммонена забыли на дальнем пятаке. Сэнфорд щитком чудом среагировал на бросок финского нападающего.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски после двух периодов: 19 - 22.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В большинстве начали период гости. Звено Петрова вышло на лед.
  • 00:00 Появился Емелин на льду. В большинстве обе команды смотрятся откровенно слабо.
  • 00:00 Морозов не смог попасть по прыгающей шайбе в пустые ворота, уже был отыгран голкипер.
  • удаление44:18 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Флад Марк (Локомотив) на 2 мин.
  • 00:00 СЭНФОРД!!! Три подряд сейва голкипере ярославцев! Должно было звено Морозова отличаться.
  • удаление47:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Лепистё Сами (Локомотив) на 2 мин.
  • 00:00 Снова Сэнфорд на высоте! Красиво разыгрывает шайбу первое звено. Зарипов атаковал с ходу.
  • 00:00 Наиграли на гол в 3-м периоде барсы. Только благодаря великолепной игре вратаря счет держится ничейным. В полном составе "Локо".
  • 00:00 Песонен из отличной позиции не пробивает Сэнфорда. Мог сделать дубль финн.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КАЛЮЖНЫЙ!!! Не забивает 71-й номер ярославцев после выхода два в один. Галимов отличную передачу отдавал на партнера, Калюжный в створ не попал.
  • 00:00 8 минут до конца периода. Как угодно может закончиться игра.
  • 00:00 Продолжают обмениваться контрвыпадами команды. Упорнейший поединок двух равных соперников.
  • 00:00 Три в два выходили ярославцы. Не дал Барулин отличиться в ближнем бою Хагману.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • гол59:00 Гол: Анисимов Артём (Локомотив). Ассистент Плотников Сергей (Локомотив). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ! Вот то да! С нулевого угла Анисимов забивает! Не смог плотно прикрыть ближний угол Барулин.
  • замена59:24 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 В пустые ворота не забивает Мальцев!
  • замена59:52 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 В равной игре повезло в концовке больше железнодорожникам. Поздравляем болельщиков "Локомотива" с победой!