• Добро пожаловать в Москву! В центральном матче дня ЦСКА принимает финалиста Кубка Гагарина-2012 омский "Авангард"! Главное событие матча - дебют одного из лучших игроков мира Павла Дацюка в составе армейцев.
  • Дацюк начнет матч во второй тройке нападения ЦСКА вместе с Квашой и Зубовым. Первое звено Брагин оставил без изменений: братья Радуловы вместе с Перссоном. Пропускает сегодняшний матч Паршин, по-прежнему травмирован Широков, а другой звездный новобранец красно-синих Илья Брызгалов дебютирует в КХЛ в матче с "Трактором".
  • Состав "Авангарда" пополнил чемпион мира 2012 - Никита Никитин. Однако, сегодня защитник сыграть не может. Первая пятерка гостей: Салмела - Шкоула, Пережогин - Попов - Заборски. В ворота снова вернулся Карри Рамо.
  • 00:00 Радулов-младший наносит первый бросок в матче. С трудом щитками отбивает шайбу Рамо.
  • 00:00 Высокие скорости с первых минут матча. Пережогин убежал от защитников, но не смог акцентированно бросить - Станя спас.
  • 00:00 Сразу после вбрасыания атакует Курьянов низом. Второе спасение в матче словацкого голкипера.
  • 00:00 Дацюк после паса Жаркова бросает с бэкхенда. Мимо.
  • 00:00 Денисов набрасывает от синей, Дацюк пытается подправить. Снова мимо ворот летит шайба. На правом фланге нападения начал матч Павел.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Заборски с убойной дистанции бросает, Попов создал отличный трафик перед вратарем, но Станя все равно спасает хозяев!
  • 00:00 Равная и упорная игра на льду "Мегаспорта" пока. Всего несколько бросков в створ ворот нанесли команды к середине периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Радуловы снова в деле! Оставление Игоря и мощный щелчок Александра приходится выше ворот.
  • удаление11:15 Фол: Атака коленом. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Пивцакин Никита (Авангард).
  • 00:00 Пятерка Попова появляется у "Авангарда" на реализацию лишнего.
  • 00:00 Попов входит в зону и сразу щелкает верхом - в последний момент увидел шайбу Станя.
  • 00:00 Не получилась игра в большинстве у ястребов. В полном составе ЦСКА.
  • 00:00 Денисов набросил на пятак, где Игорь Радулов едва не подправляет в ворота. Тут же брат едва не завез "с мясом" в ближний угол шайбу.
  • 00:00 В концовке периода армейские атаки становятся все опаснее. Отдых пошел Рамо на пользу - сегодня финн играет очень уверенно.
  • 00:00 Подключение Рясенского увидел капитан армейцев. Снова мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мяенпяя не попадает в ворота с нескольких метров. Раду отдавал вторую великолепную передачу подряд!
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Бросками Радулова с неудобной руки от синей линии и после виража из-за ворот заканчивается первый период. Нулевая ничья у нас.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • После свистка едва не произошла драка между Салмелой и Радуловым-младшим. Судьи разняли
  • удаление Фол: Грубость. Удален Салмела Ансси (Авангард) на 2 мин.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 4 на 4 начинают период команды.
  • 00:00 Заборски вывез шайбу из-за ворот на пятак, мог Курьянов открыть счет в матче.
  • 00:00 Вчетвером омичи смотрелись интереснее. Команды в полных составах.
  • 00:00 После ошибки Сергеева Пережогин убегает к воротам москвичей, Попов завершает атаку кистевым броском - прямо в Станю.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штанга спасает ворота ЦСКА после броска Иванова с неудобной руки. Повезло хозяевам.
  • 00:00 Во втором периоде куда активнее атакуют ястребы. Игра все больше в зоне хозяев проходит. Несколько спасений подряд совершает Станя.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барбашев поборолся за шайбу в чужой зоне, Жарков завершал атаку броском в дальний угол. Шайба попадает в клюшку Курьянову!
  • 00:00 Каждую атаку пытаются завершать бросками команды. Только благодаря голкиперам счет в матче не открыт.
  • гол28:09 Гол: Радулов Игорь (ЦСКА). Ассистент Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Братья Радуловы открывают счет в матче! Наброс Александра и подставление на пятаке Игоря! 1:0!
  • 00:00 Продолжают атаковать армейцы. От синей мощно заряжал Денисов.
  • 00:00 Любимов имеет момент! Два броска молодого форварда заблокировал Салмела...и удалился.
  • удаление30:30 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Салмела Ансси (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 Радуловы за первую минуту большинства ничего не создали.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чудосейв Рамо после броска Мяенпяя в упор! Не смогли реализовать большинство хозяева, но было жарко под занавес двух штрафных минут у ворот ястребов.
  • 00:00 Давненько не атаковали гости. Напомним, что "Авангард" уже четыре матча подряд уступает.
  • 00:00 Заборски с острого угла бросает - 16-й сэйв Стани за сегодня.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: СТАААААААНЯ! Попов великолепно обыграл Сергеева и вышел один на один с вратарем. Станя ловушкой справляется с броском ведущего форварда соперника.
  • удаление37:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Курьянов Антон (Авангард) на 2 мин. Пострадал Кваша Олег (ЦСКА).
  • 00:00 Дацюк - Зубов - Ражулов А. появляются на льду в большинстве.
  • 00:00 Зубов после стеночки с Дацюком бросал казалось наверняка - Рамо опять на месте!
  • 00:00 Радулов в большинстве убегает один в ноль. РАМООООО! Отвечает финн своем визави.
  • 00:00 Шайба в воротах "Авангарда". Супергол ГОЛОВОЙ Дацюка!
  • 00:00 Не засчитывает арбитры взятие ворот.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 23 - 19 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Скрытый бросок Дацюка приходится в борт за воротами. Все лучше и лучше чувствует себя на льду 13-й номер ЦСКА.
  • 00:00 В одиночку атакует Барбашев, с неплохим кистевым броском вице-чемпиона МЧМ-2012 справляется Рамо.
  • 00:00 На 5-й минуте периода Курьянова, наконец, угрожает воротам ЦСКА. Нужно прибавлять омичам!
  • 00:00 Из-под защитника низом атакует Иванов - Станя сама внимательность.
  • 00:00 Дацюк начинают уже дирижировать атаками хозяев. Заметно сильнее стали армейцы с приходом Павла. А что будет с появлением Грабовского?
  • 00:00 Менее 10 минут остается у омичей на спасение. Всего один точный бросок необходим "Авангарду".
  • 00:00 Жарков жахнул в ближний угол. Рамо отводит в очередной раз угрозу.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Игорь Радулов жестко выносит молодого Пивцакина!
  • 00:00 Салмела решил показать пример в атаке нападающим, с разворота опасно бросал финн.
  • 00:00 5 минут до сирены у нас. Неужели 5-е поражение подряд потерпит Омск?!
  • 00:00 Заборски бросает от борта, едва не добивает Попов шайбу.
  • 00:00 Заборски продолжает атаковать! Активан словак в концовке матча, но Станя нацелен на "сухарь".
  • удаление57:50 Фол: Подножка. Удален Рясенский Евгений (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Первушин Владимир (Авангард).
  • 00:00 Шанс для гостей! Удаление практически за 2 минуты до сирены.
  • 00:00 Салмела от души от синей линии. Выше!
  • 00:00 За 1:26 до конца берет Матикайнен тайм-аут. Вбрасывание в средней зоне.
  • замена58:44 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: 6 на 4 игра. Белов мощно заряжает от синей, добивание Пережогина с двух метров. Гола нет!
  • 00:00 Жара у ворот Стани!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 00:00 Выдержали финальный штурм хозяева. Первый матч на ноль ЦСКА и пятое поражение подряд "Авангарда". Броски: 28-28