• Добро пожаловать в Омск! Решающая игра финала Кубка Гагарина на sportbox.ru! Мало кто верил, что после счета 3:1 в пользу "Авангарда" мы станем свидетелями седьмого матча. Сейчас уже нет смысла что-либо прогнозировать, этот матч может быть любым, но совершенно точно никого не оставит равнодушным.
  • Никаких изменений в составах по сравнению с прошлым матчем тренеры не произвели.
  • 00:00 Поехали!!!
  • 00:00 Падает в своей зоне Пуяц и едва не дарит шайбу Анисину. Спокойное начало игры.
  • 00:00 Первый бросок в матче наносит от синей линии Горохов. Шайба летит мимо ворот.
  • 00:00 Чувствуется мандраж у обеих команд. Обычно сопериники начинали куда активнее - сейчас все внимание обороне.
  • 00:00 Теряют динамовцы шайбу за воротами и Пережогин имеет реальный шанс открывать счет. Бросок в упор - Еременко на месте.
  • 00:00 Анисин создал отличный момент для Соина, Рамо вступает в игру.
  • 00:00 Скрытый бросок наносит Калюжный, шайбу Еременко не видит и она попадает ему в маску.
  • 00:00 Много свистков в первой половине периода. Офсайды и пробросы через каждые 30 секунд фиксируются.
  • 00:00 Ухххх! После броска Новака шайбу потерял из вида Рамо, в последний момент не дал Гусев поразить пустые ворота Мосалеву!
  • 00:00 РАМО!!! Два суперсэйва подряд! Комаров бросал с трех метров и сам пошел на добивание. Финский голкипер успевает среагировать локтем.
  • 00:00 Пуяц заряжал от синей, Пережогин на пятаке пытался подправить - не получилось.
  • удаление12:17 Фол: Грубость. Удален Пивцакин Никита (Авангард) на 2 мин. Пострадал Волков Константин (Динамо).
  • удаление12:17 Фол: Грубость. Удален Волков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Пивцакин Никита (Авангард).
  • 00:00 4 на 4 будет игра. Что-то не поделили Волков с Пивцакиным - судьи не дали разгореться страстям.
  • 00:00 Квапил из-за ворот на дальний пятак отдавал Бабенко, не смог броском в одно касание пробить Рамо капитан гостей.
  • 00:00 Хороший трафик у ворот хозяев создают игроки "Динамо". Кокарев после сольного прохода бросает от борта. Мимо.
  • 00:00 Две минуты до сирены. Пока счет не открыт, но бело-голубые в первом периоде атаковали поопаснее.
  • 00:00 Попов должен был открывать счет после оставления Пережогина! В дальний угол метил форвард, чудом успевает среагировать Еременко. Уже успел вскинуть руки Попов!
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 7 - 11 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Пуяц в последний момент успевает помешать Кокареву выехать один на один с вратарем. В падении латвийский защитник выбивает шайбу из-под коньков форварда.
  • 00:00 Не меняется сценарий матча. Очень вязкая игра в обороне, никаких открытых бросков.
  • травма00:00 Травма: С трудом поднимается со льда Нестеров. Получил повреждение в борьбе с Толпеко форвард. Повтор показал, что очередная "рыбка" была со стороны Александра.
  • 00:00 Практически без моментов проходит второй период.
  • удаление29:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Волков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Аверин Егор (Авангард).
  • 00:00 Пятерка Калюжного появилась на реализацию лишнего.
  • 00:00 Аверин на дальней штанге не смог замкунуть отличный перевод Калюжного.
  • 00:00 Горовиков в своем стиле на паузе выходил на ударную позицию. Рамо успел среагировать ловушкой.
  • 00:00 В полном составе "Динамо".
  • 00:00 Звено Червенки провело отличный отрезок в зоне соперника. Пивцакин опасно подключился и бросал в ближнюю девятку. Чуть выше ворот летит шайба.
  • 00:00 Дважды подряд атакует Семин. С кистевыми бросками центрфорварда Еременко справляется.
  • 00:00 Момент у Пережогина! В упор расстреливал ворота лучший бомбардир финала - Бойков принял снаряд на себя.
  • 00:00 КВАПИЛ!!! На отличной скорости входит в зону чех и буквально расстреливает ворота с нескольких метров, но в створ не попадает.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 16 - 15 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Хотелось бы увидеть заброшенные шайбы в 3-м периоде, любой гол должен будет взорвать игру.
  • удаление43:42 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Пережогин Александр (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 Пятерка Горовикова на льду... И удаление на Анисине!
  • удаление44:32 Фол: Атака коленом. Удален Гусев Сергей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Анисин Михаил (Динамо).
  • 00:00 Чуть более минуты на игру 5 на 3 будет у "Динамо". Подвел хозяев Гусев.
  • 00:00 Забросали болельщики лед монетами, на площадке Пестунов с партнерами.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Анисин!!! В пустые ворота не смог замкнуть прострел Клепиша. Горохов дважды бросает опасно - шайба не идет в створ.
  • 00:00 В полном составе "Авангард".
  • 00:00 Психологическое преимущество теперь у хозяев. Наконец, проснулись и трибуны.
  • 00:00 Эмоционально заиграли команды. Червенка потерял шайбу на своей синей линии, Волков не сумел наказать соперника.
  • 00:00 8 минут до сирены и ничего не ясно в 7-м матче финала Кубка Гагарина!
  • гол52:00 Гол: Клепиш Якуб (Динамо). Ассистент Квапил Марек (Динамо). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! КЛЕЕЕЕЕЕПИШ!!! Квапил из-за ворот отдал на пятак на одинокого Клепиша, со второй попытки Якуб огорчил свою бывшую команду. Пивцакин проглядел своего оппонента
  • 00:00 Надо омичам прибавлять в скорости и движении. Совершенно незаметен сегодня лидер хозяев Червенка.
  • 00:00 В откат начинают играть гости. Начал тасовать звенья Сумманен.
  • 00:00 ЧЕРВЕНКА!!! Два подряд броска нанес лидер ястребов. С первым справился вратарь, а второй с острого угла пришелся мимо ворот.
  • удаление55:37 Фол: Нарушение численного состава. Удален Курьянов Антон (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 И в такой ответственный момент "Авангард" вновь ошибается на смене.
  • 00:00 Анисин и Комаров не смогли добавить с пятака. Минуту отыграли команды.
  • 00:00 В полном составе "Авангард". Две минуты на спасение есть у хозяев!
  • 00:00 Рамо пока остается в воротах. "Динамо" держит шайбы в средней зоне.
  • замена58:30 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 01:18 до сирены. Рамо остается на скамейке.
  • 00:00 Проблемы со входом в зону у омичей.
  • 00:00 Калюжный ошибается в передаче за 10 секунд до конца... Это все.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • 00:00 В первый раз обладателем Кубка Гагарина становится клуб из Западной конференции.