• Добро пожаловать в Омск! Второй матч финала Кубка Гагарина на sportbox.ru! Два назад "Авангард" добился победы со счетом 2:1, а значит, сегодня динамовцы будут полны решимости взять реванш. За всю историю плей-офф КХЛ ни одна команда не побеждала в серии после 0:2! Разведка боем прошло успешно - будет надеяться, что нас ждет настоящая битва!
  • Сумманен победный состав решил не менять, а вот Знарок сделал две перестановки: вместо Толпеко и Волкова сыграют Коньков и Козлов.
  • 00:00 Анисин потерял шайбу на чужой синей линии, контраатака у хозяев не удалась.
  • 00:00 После прохода Бабенко последовала передача на Бойкова. С броском защитника Рамо справился.
  • 00:00 Активнее динамовцы начали поединок. Клепиш пытался поразить ближний угол. Рамо на месте.
  • 00:00 Без опасных моментов игра. В прошлом матче команды действовали агрессивнее в атаке.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Аверин выезжает на ворота и бросает с неудобной руки в дальний угол. Первое спасение Еременко!
  • 00:00 Комаров бросает после отличного перевода Соловьева и сразу прессингует Рамо и защитников.
  • 00:00 Втроем атаковали динамовцы Червенку и не дали чеху бросить.
  • гол07:57 Гол: Кокарев Денис (Динамо). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Кокарев выходит один в ноль и между щитков Рамо проталкивает шайбу!
  • 00:00 Тут же Пестунов мог удвоить преимущество гостей, каким-то чудом успел Рамо щитком отбить шайбу.
  • 00:00 После броска Лямина от синей линии шайба задевает ногу Аверина и проходит мимо ворот!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штанга спасает гостей после броска Аверина! Очень активен Егор сегодня.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Попов из-за ворот на Червенку на пустой угол отдавал - не попал чешский снайпер по шайбе!
  • 00:00 Давят ястребы! Пережогин со средней дистанции сильно бросает. Мимо.
  • 00:00 На пятачок от борта выскакивает шайба после броска Пережогина - никто не успевает добавить.
  • 00:00 Соин от борта простреливал на Конькова, в последний мог Калюжный успел помешать динамовцу.
  • 00:00 Очень плотно в обороне действуют бело-голубые, открытых бросков по воротам "Динамо" практически не бывает.
  • 00:00 Анисин сразу после вбрасывания щелкает верхом. Мимо! Минута до сирены.
  • удаление19:04 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Нестеров Александр (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 В большинстве будут заканчивать период бело-голубые. Пятерка Горовикова на льду.
  • 00:00 Шайба в сетке ворот Рамо - будет видеопросмотр.
  • гол19:10 Гол: Комаров Лео (Динамо). Ассистент Горохов Илья (Динамо). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Шайба после броска Горохова задела Комарова и влетела в ворота! 0:2!
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • 4-8 по броскам после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 С атак хозяев начинается период. Вынужден Горохов пробрасываться.
  • 00:00 Иванов не попал по шайбе после отличной передачи Калюжного. Одного оставили форварда на пятаке.
  • 00:00 Комаров в последний момент в падении не дал бросить Белову! Уже был отыгран голкипер, Лео проводит отличный матч!
  • 00:00 Пивцакин щелкнул от синей, не успел Пережогин закрыть обзор Еременко, а затем "арбуз" повздорил с Соиным.
  • 00:00 Дважды подряд бросает Курьянов. В его звене во втором периоде играет моторный Первушин.
  • 00:00 Комарова выталкивают с пятачка, активно Лео закрывал обзор Рамо перед броском Граняка.
  • 00:00 Коньков после изящной передачи Козлова бросил со средней дистанции. Рамо ловит и не дает шанса добить Соину.
  • 00:00 Во втором периоде гости играют очевидно в откат. Преимущество у "Авангарда" есть, но до реальных моментов дело практически не доходит.
  • 00:00 Звено Калинина провела весь свой игровой отрезок в чужой зоне, бросить не дали.
  • 00:00 Кокарев со входа в зону мощно щелкает из-под защитника. Выше.
  • удаление32:48 Фол: Нарушение численного состава. Удален Анисин Михаил (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 Первое удаление у "Динамо". Пятерка Попова выходит на реализацию лишнего.
  • 00:00 Попов добивал после броска защитника. Мимо.
  • 00:00 За минуту создать ничего не удалось, Калюжный с партнерами на льду.
  • 00:00 В полном составе "Динамо". Не смог исполнить Комаров передачу на Анисина - тот едва не убежал один в ноль!
  • удаление35:08 Фол: Нарушение численного состава. Удален Нестеров Александр (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 Анисин с убойной дистанции не сумел пробить Рамо. Красиво разыгрывают шайбу гости.
  • 00:00 Мосалев не смог добить шайбу после броска Соловьева. В полном составе хозяева.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 11 - 13 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Горовиков как всегда неспешно вкатился в зону и бросил по воротам. Рамо легко справляется.
  • гол40:51 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Калинин Сергей (Авангард), Шкоула Мартин (Авангард). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! Проваливаются динамовцы в обороне, выход два в один - пас Шкоулы на Пережогина и неотразимый бросок в верхний угол! 1:2!
  • 00:00 Лямин не дал Кокареву бросить с двух метров. Мог сделать дубль форвард сборной России.
  • 00:00 Иванов опасно подставлял клюшку под бросок Калюжного. Еременко в последний момент среагировал щитком.
  • 00:00 Гонят трибуны своих любимцев вперед. Бело-голубые также стали играть поактивнее, на удержание весь период Знарок играть не намерен.
  • 00:00 Калюжный в одиночку входит по центру и бросает низом. Еременко не спит.
  • 00:00 Фролов добавлял после броска Аверина, едва не залетела шайба в ближний угол.
  • 00:00 Рекламная пауза сейчас на руку москвичам. "Авангард" очень мощно проводит 3-й период встречи.
  • 00:00 Всей пятеркой обороняются гости, Шкоула с отличной позиции расстреливал ворота - Еременко!!!
  • 00:00 Калинин и Фролов чудом не забивают! Из последних сил защищаются гости.
  • 00:00 Середина периода. Нужно прибавлять бело-голубым, давненько Рамо не вступал в игру.
  • 00:00 Фролов выиграл борьбу у Яласваары и отдал на Калинина. Бросок с хода прямо в Еременко.
  • 00:00 5 минут до сирены. Вся игра в зоне "Динамо".
  • 00:00 Попов и Пережогин убегали в контратаку, поторопился со входом автор гола и судьи свистнули офсайд.
  • 00:00 Рамо в очередной раз ошибается с выходом за ворота. В каждом матче такие проблемы возникают у финского вратаря.
  • 00:00 Комаров после оставления Горовикова попал в защитника, первый шанс для гостей за долгое время был.
  • 00:00 Последние две минуты периода.
  • 00:00 Бабенко мог все решить, но не попал по шайбе после передачи Кокарева.
  • замена58:49 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 За 25 секунд до конца удаление у "Динамо"! Тайм-аут берет Сумманен.
  • удаление59:35 Фол: Подножка. Удален Вишневский Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Фролов Александр (Авангард).
  • 00:00 5 нападающих у Омска. Долго разыгрывают шайбу ястребы. Вбрасывание за 5 секунд до конца периода. Тайм-аут уже берет Знарок.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Был шанс у Червенки. Не попал в створ чех последним броском с острого угла.