• Добро пожаловать в Челябинск! Второй матч полуфинала Восточной конференции «Трактор» - «Ак Барс» в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Казанцы уступили два дня назад в первом матче и сегодня должны сравнивать счет в серии, отыграться с 0:2 у сильнейшей команды регулярного чемпионата будет очень тяжело. По-прежнему травмирован Алексей Морозов, в первом звене с Капаненом и Зариповым сыграет Скачков. У «трактористов» первыми на лед выйдет тройка Антипов – Контиола – Панов.
  • В составе гостей отметим возвращение Голубева, а также дебют в нынешнем плей-офф Лапенкова.
  • 00:00 Куинт не смог обработать шайбу и Зарипов едва не убежал на рандеву с Гарнеттом.
  • 00:00 Полностью перетасовал звенья Крикунов. Отметим, что Иммонен выходит на лед с Панариным и Лапенковым.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Олег Петров добивал шайбу после броска Бодрова. Гарнетт успевает среагировать!
  • 00:00 Активны барсы в первые минуты. Игра проходит преимущественно в зоне хозяев.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ответ "Трактора"! Чистов выцеливал в дальний угол, но с кистевым броском форварда Веханен справился.
  • 00:00 В отличном темпе проходит игра! В первом матче мы видели в основном позиоционную борьбу на площадке, сейчас страсти кипят уже с первых минут.
  • 00:00 Неплохой отрезок провело звено Бурдасова. Разин щелкнул от синей линии. Мимо.
  • 00:00 Зарипов бросал от борта, Гарнетт шайбу зафиксировал и не дал добить ее Скачкову.
  • 00:00 Контиола дважды отдавал из-за ворот пас на пятак, оба раза защитники были внимательны.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: После прохода Бурдасова Катичев атаковал с бэкхенда. Успевает выставить щиток Веханен!
  • 00:00 12-я минута первого периода, пока без удалений как и первом матче.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Два раза подряд бросает Иммонен со средней дистанции. Гарнетт безупречен.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Жестко Шинин играет против Терещенко у борта. Все в рамках правил.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Красивейший проход удался Кириллу Петрову. Всех обыграл форвард "Ак Барса", но переиграть в ближнем бою Гарнетта не сумел!
  • 00:00 С преимуществом "Ак Барса" проходят последние минуты. Хозяева много внимания уделяют обороне.
  • 00:00 Первый свой бросок Рязанцев наносит из центральной зоны, тут же проваливается сам и едва 2 в 1 не убежали Кирилл Петров и Скачков.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Два в два атаковали "трактористы", решил Якуценя бросать из под защитника. Веханен справляется.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов со своей позиции метил в дальний угол. Голкиперы пока безупречны.
  • удаление17:57 Фол: Подножка. Удален Куляш Денис (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Рябыкина вывели на бросок от синей линии. Веханен ловит шайбу.
  • 180:00 Кузнецов бросает с круга вбрасывания, Булису добить не дали.
  • По броскам 12 - 9 после первого периода.
  • 180:00 Вязко играют челябинцы в обороне, очень тяжело дается ее преодалевать гостям.
  • 180:00 Антипов отличной передачей выводил Контиолу на бросок, финн не попал по шайбе.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Два в один выход не смогли разыграть "трактористы". Антипов передержал шайбу и защитник успел блокировать передачу на Панова.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: А теперь уже Скачков передержал шайбу и почему-то не стал бросать из убойной позиции! В итоге момент упущен.
  • 180:00 Никулин мощно щелкает из средней зоны. Шайба в ловушке у Гарнетта.
  • удаление25:26 Фол: Подножка. Удален Кузнецов Евгений (Трактор) на 2 мин. Пострадал Лукоянов Артём (Ак Барс).
  • 180:00 Первое большинство в матче у казанцев. Пятерка Капанена на льду.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Жарко у ворот Гарнетта! Никулин и Зарипов должны были открывать счет.
  • удаление26:21 Фол: Удар клюшкой. Удален Контиола Петри (Трактор) на 2 мин.
  • 180:00 5 на 3 реализовывает гости!
  • гол26:45 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистенты: Никулин Илья (Ак Барс), Куляш Денис (Ак Барс). Счёт 0:1. ГООООЛ! В ближнюю девятку Зарипов бросил без вариантов для Гарнетта.
  • 180:00 Минуту еще защищаться хозяевам.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ошибаются барсы в своей зоне, Антипов остается один перед воротами, но с неудобной руки переиграть Веханена не может.
  • 180:00 В полном составе "Трактор".
  • 180:00 Прибавили в агрессии хозяева после пропущенной шайбы. Несколько бросков следуют один за другим, с трудом отбиваются подопечные Крикунова.
  • 180:00 Подправлял Булис на пятаке, шайбе едва не залетела в дальний угол. В ответной атаке Страка мощно щелкает со входа в зону. Гарнетт отбивает.
  • 180:00 В отличном темпе проходит и второй период. Не закрывается "Ак Барс", а "трактористы" уже работают на полную мощь.
  • 180:00 Иммонен бросает верхом в дальний угол с острого угла. Плечом отбивает шайбу вратарь "Трактора".
  • 180:00 Два в один Кузнецов и Глинкин на этот раз не могут реализовать! Давят хозяева!
  • 180:00 4 минуты до сирены. Олег Петров в контратаке не смог попасть по шайбе, когда оказался один перед воротами Гарнетта.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иммонену легко дали пройти защитники и шайба после броска финского форварда едва не залетела в дальнюю "девятку".
  • гол37:14 Гол: Попов Андрей (Трактор). Ассистент Рязанцев Александр (Трактор). Счёт 1:1. ГОООООЛ! Сравнивают счет челябинцы! Веханен после прострела Рязанцева неудачно играет клюшкой и Попов сразу же наказал вратаря! 1:1.
  • 180:00 Как же прибавил "Трактор" после шайбы Зарипова! Смогут ли гости остановить натиск челябинцев. Последняя минута периода.
  • По броска 26 - 21 после двух периодов.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Васильченко Алексей (Трактор) на 2 мин.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Скачков Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 С атак Челябинска начинается второй период. Чистов промахивается с трех метров.
  • 180:00 Команды играют в полных составах.
  • гол42:05 Гол: Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 2:1. ГООООООООООООЛ! Кузя выводит "Трактор" вперед! В своем изящном стиле Кузнецов разбирается с Веханеном и завозит шайбу в ближний угол. Грубо ошибся в этом эпизоде Захарчук.
  • 180:00 Теперь "Трактор" все внимание уделяет обороне. На контратаках играть хозяева любят и умеют.
  • 180:00 Медведев от синей набрасывает на ворота. Никто подправить не успевает.
  • 240:00 Шайба оказывается в сетке ворот после броска Иммонена. Будет видеопросмотр. Высоковато поднимал клюшку финн, Захаров показал "нет гола". Посмотрим, что скажет видео-арбитр.
  • удаление48:56 Фол: Грубость. Удален Чистов Станислав (Трактор) на 2 мин.
  • удаление48:56 Фол: Грубость. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление53:43 Фол: Подножка. Удален Рябыкин Дмитрий (Трактор) на 2 мин. Пострадал Скачков Евгений (Ак Барс).
  • 00:00 Выходит Рябыкин. 4 минуты до сирены
  • 00:00 Фантастический по напряжению третий период дарят нам команды. Смогут ли барсы отыграться?
  • 00:00 Игра в зоне "Трактора". Прощает Терещенко соперника. Бросает выше из отличной позиции.
  • 00:00 Полторы минуты до сирены. Вбрасывание в зоне гостей
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов был в сантиметрах от дубля! С ленточки защитники выбивают шайбу. Тайм-аут берет Крикунов.
  • 00:00 Минута до конца 3-го периода.
  • 00:00 Пустые ворота "Ак Барса".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Неистовый натиск "Ак Барса"! Гарнетт все ловит!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.