• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между казанским "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" из Уфы.
  • Стартовые составы: -   Ак Барс: Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов               -Салават Юлаев: Эрсберг, Кольцов-Блатяк, Торесен-Григоренко-Радулов
  • Новости из лазарета:     "Ак Барс" -- Евгений Скачков    "Салават Юлаев" -- Константин Кольцов
  • И все-таки отличное изобретение видеоповтор, в чем мы убедились, в том числе и в первом матче серии между "скрытыми финалистами". Возможно вы со мной поспорите дорогие болельщики, но в этой встрече, на мой взгляд, о каких-то раскладах говорить невозможно, все решит пресловутый случай. И перефразируя известную пословицу хотелось бы сказать -- ПОБЕДИТ УДАЧЛИВЫЙ!
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • Звучит гимн Татарстана
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Мог быть опасный момент. Алексеев выкатывался 1 в 1 на оврота Салавата. Но Никита чуть раньше въехал в зону гостей. Оффсайд.
  • 180:00 Очень медленное начало. Ну или можно сказать, командам торопиться некуда, впереди почти 60 минут.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Команды обменялись атаками. Вначале Кондратьев Максим хорошо оторвался от опекуна, получил пас, и прямо по центру мощно бросил во воротам Салавата. Мимо. И сразу ответ Ак Барса. Казанцы вышли 2 в 1. Но бросок из под защитника в ближнюю 9-ку отбил Эрсберг.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кольцов выкатился перед воротами, бросок у Кирилла получился неплохим, но здорово среагировал Веханен
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Ну вот команды, потихоньку раскатываются. Игра стала заметно быстрее, в первую за счет хорошей и точной игры в пас обеих команд
  • травма180:00 Травма: У Клепиша рассечена губа
  • 180:00 Пока моментов совсем нет. Если говорить о том, кому можно отдать предпочтение, "Ак Барс" чуть лучше играет в пас. У Салавата чуть больше ошибок в передачах, не всегда снаряд доходит до адресата.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Зарипов очень опасно выкатывался из-за ворот на Эрсберга, в итоге шайба у Даниса оказалась под неудобной рукой, бросок прошел в мм от штанги.
  • удаление191:06 Фол: Подножка. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выход 2 в 1 Ак Барс в меньшинстве. Песонен вышел на ворота за счет партнера, вроде делал все правильно, но бросок с неудобной руки получился мимо ворот.
  • 180:00 игра в равных составах. Пока кроме напряжения Салават ничего в большинстве создать не может.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Никулин очень сильно простреливал на пятак, где накатывался Морозов, но до Алексея шайба не дошла, перехватил защитник.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Обухов щелкнул от синей линии, Эрсберг впервые отбил шайбу, и сразу возникла суматоха у ворот Салавата. Но защитники гостей смогли подчистить пятак.
  • 180:00 последняя минута 1-го периода
  • удаление199:54 Фол: Подножка. Удален Торесен Патрик (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Для болельщиков первый период, думаю, получился скучным, но зато хоккейные специалисты, получили огромное удовольствие от выверенных защитных тактических схем обоих тренеров, которые идеально были выполнены хоккеистами соперников. Так как в 1-ом периоде Салават имел 4 минуты большинства, можно сказать, что гости чуть ближе были к голу. В остальном абсолютно равная аккуратная игра.
  • Казань начинает 2-й период в большинстве
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Капанен из-за ворот отдал пас на Зарипова, у Даниса было столько времени, что нападающий казанцев дважды переложил шайбу слева-направо, но Эрсберг не купился на финты Даниса.
  • 180:00 Игра в равных составах.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Ак Барс" продолжил наступать и в равных атаках. Иммонен с ползоны мощным броском потревожил Эрсберга.
  • 180:00 Аа Барс поддавил Салават, Эрсберг работает не покладая больше своей защиты, чем ловушки и клюшки.
  • 180:00 Салават отбился. И смог перевести игру в зону хозяев
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Нильссон хорошо объехал на паузе своего опекуна, уже объехал Веханена, но и ворота "Ак Барса". Не успели поддержать слалом Роберта его партнеры.
  • 180:00 Начало второго периода дало надежду, что команды будут играть в более открытый хоккей. Но к середину 2-й двадцатиминутке соперники снова стали играть в откат.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ак Барс выехал 2 в 1. Иммонен сыграл за счет партнера. В итоге Яркко доехал вместе с шайбой до Эрсберга, и врезался в Эрика вместе с шайбой.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Терещенко выкатился на пятак, бросил с неудобной руки, хоть бросок и не получился у Алексея, но все равно можно сказать что Эрик выручил в очередной раз свою команду
  • 180:00 "Ак Барс" очень здорово проводит последние минуты. Уфимские защитники не всегда успевают за своими соперниками.
  • 180:00 Идет черед Салавата играть активнее в атаке. Уфимцы используют проверенную тактику, стараются набрасывать на пятак, куда врываются нападающие Салавата. Но пока очень внимательно играют защитники казанцев.
  • 180:00 последняя минута второго периода
  • гол219:24 Гол: Свитов Александр (Салават Юлаев). Ассистент Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 0:1. Свитов загнал себя в угол, в итоге сам выпутался из ситуации, выкатился на пятак, и послал шайбу в ближний угол.
  • травма180:00 Травма: Свитов, когда ехал забивать гол, ударил шлемом Емелина в голову. Случайно. Алексей вытер кровь и готов играть дальше.PS Если вы помните, несколько лет назад Свитов уже посылал Емелина в нокдаун.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Во втором периоде команды показали отличный силовой хоккей. На мой взгляд, чуть активнее были казанцы, но нашла коса на камень -- Эрсберга.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Должен был быть гол. Вячеслав Козлов добивал шайбу в пустые ворота с ползоны, но вместо того чтобы послать шайбу точно в угол, Вячеслав решил порвать сетку мощным броском, но не попал в ворота.
  • удаление222:56 Фол: Грубость. Удален Торесен Патрик (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Бодров Евгений (Ак Барс).
  • гол224:00 Гол: Никулин Илья (Ак Барс). Ассистент Корнеев Константин (Ак Барс). Счёт 1:1. Никулин бросил не сильно от синей линии, в итоге Данис Зарипов на пятаке смог легким касанием поменять направление шайбы. Эрсберг не успел среагировать. Но по официальной статистики шайбу записали на Никулина, но вроде Зарипов подправил снаряд.
  • удаление225:06 Фол: Подножка. Удален Степанов Александр (Ак Барс) на 2 мин. Торесен на полной скорости обыграл 4 человек, обыграл бы и 5, но сфолили.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вот это момент!!! После рикошета шайба отлетела к Торесену, Веханен уже был отыгран, но героическим прыжком Терещенко смог в последний момент выбить шайбу у Патрика. Торесен 100% уже в душе праздновал Гол.
  • удаление227:55 Фол: Задержка соперника руками. Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин. "Ак Барс" хорошо провел смену, вынудив сфолить Салават.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Капанен получив шайбу от Морозова, оказался перед воротами, вроде бы мог бросить, но хотел ещё больше улучшить момент, Нико отдал пас на Зарипова под бросок в пустые ворота, но в последний момент защитники Салавата успели выбить шайбу.
  • 180:00 Соперники играют по нарастающей. 1-й период очень мало атакующих действий, второй период игра пошла живее, но а в третьем периоде соперники показывают очень классный хоккей на хороших скоростях.
  • гол231:38 Гол: Счастливый Пётр (Салават Юлаев). Ассистент Нильссон Роберт (Салават Юлаев). Счёт 1:2. Счастливый принял шайбу, прицелился и бросил с ползоны над плечом Веханена.
  • удаление233:36 Фол: Грубость. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Салават Юлаев). У Панина не выдержали нервы. Толчок на борт.
  • гол234:15 Гол: Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Ассистент Козлов Виктор (Салават Юлаев). Счёт 1:3. Отличная комбинация. То что не получалось у Салавата во втором периоде, получилось сейчас. Виктор Козлов простреливал на пятак, где накатился Зиновьев.
  • 180:00 Осталось до конца третьего периода 3 минуты
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Морозов завернул вираж через всю зону, выкатился на ворота, здорово отдал пас на Капанена, который подставлял клюшку с пятака, Эрсберг и на этот раз сумел среагировать.
  • 180:00 осталось меньше 1,5 минут
  • замена239:14 Замена вратаря: Веханен Петри (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • удаление239:59 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • замена239:59 Замена вратаря: Веханен Петри (Ак Барс) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 180:00 Хороший задел сделал Салават. И все равно как бы это банально не звучало, еще все впереди в этой серии.