• Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и "Авангардом" из Омской области.
  • Третий матч серии дал огромную пищу для размышлений в первую очередь тренерам. А нам с вами показал, что не всегда, удержание счета является победной тактикой в матче. Посмотрим какие выводы сделали оба тренера, и какие сюрпризы мы увидим в этом матче.
  • Стартовые пятерки команд:     -Металлург: Варламов-Атюшов, Федоров-Чистов-Хлыстов     -Авангард: Энджелл-Бондарев, Волков-Аверин-Калюжный
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Антон Курьянов в составе.
  • 180:00 Пока идет борьба за инициативу. Обе команды судя по всему настроены играть 1-м номером, ну а что позволит соперник посмотрим.
  • 180:00 По первым минутам чуть больше времени в чужой зоне проводит Магнитка и старается больше атаковать позиционно.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Неплоха двоечка получилась у Магнитки в итоге, нападающий Магнитогорска выкатился по центру, но бросок получился мимо. К сожалению не видел, кто это был.
  • удаление186:07 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Первышин Андрей (Авангард) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Магнитка пропустила контратаку 2 в 1. Семин не сближаясь с вратарем, решил бросить, а мог отдать пас на Волкова.
  • 180:00 Игра в равных составах. Особо не напрягали Рамо хоккеисты "Металлурга".
  • 180:00 Очень вязкая борьба, очень много борьбы у ворот. Команды играют очень аккуратно, иногда я бы даже сказал трусливо. В ситуациях когда есть возможность поехать на ворота соперника, хоккеисты иногда едут в другую сторону не нагнетая обстановку.
  • удаление192:40 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кваша Олег (Металлург) на 2 мин.
  • удаление193:35 Фол: Задержка соперника руками. Удален Курьянов Антон (Авангард) на 2 мин. Лисин убежал в контратаку, выкатился 1 в 0, если бы Куляш не фолит быть бы голу. На мой взгляд можно было давать буллит.
  • удаление193:57 Фол: Задержка соперника руками. Удален Любушин Михаил (Металлург) на 2 мин. игра 4 на 3. Большинство Авангард.
  • 180:00 Игра 4 на 4. Авангард на выпускает Металлург из зоны.
  • 180:00 игра 5 на 5. Пока команды ничего не могут придумать интересного в большинстве.
  • 180:00 Аалтонен мог выйти 1 в 0, чуть поспешил -- офсайд.
  • 180:00 Удаления подействовали на команд отрезвляюще, скорости возрасли, борьба стала жестче. Осталось продемонстрировать командам какой-то креатив в атаке, которого пока не заметно.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вот это момент!!!! Кайгородов подхватил отскочившую шайбу от Рамо, бросал уже в пустые ворота, но под шайбу подставился защитник Авангарда.
  • 180:00 пошла последняя минута первого периода
  • гол199:11 Гол: Червенка Роман (Авангард). Ассистент . Счёт 0:1. Не забиваешь ты... Ягр в борьбе с двумя защитниками исхитрился бросить, Гелашвили суемл среагировать на этот бросок. Но на добивание тут же устремился Червенка, защитники магнитки спали в этот момент.
  • гол199:43 Гол: Клименко Глеб (Металлург). Ассистент Аалтонен Юхаматти (Металлург). Счёт 1:1. Клименко с неудобной руки не оставляет шансов Рамо.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 19 минут команды пытались нащупать слабые места у соперника, а если быть откровенным, ждали ошибки своих оппонентов. Хорошо, что хотя бы на последней минуте команды решили попробовать обострить игру, что привело к обоюдным голам.
  • Если говорить в общих чертах, то магнитка, на мой взгляд, чуть интереснее смотрелась в атаке, больше напрягала Карри Рамо. Опасных моментов, как говорится на гол, было очень мало, соперники старались свести свои ошибки к минимуму, в основном играя у бортов, откуда как известно забросить шайбу очень сложно.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Магнитка очень заряжено начала второй период. Сразу закрепилась в зоне Авангарда. И смогла дважды очень опасно бросить по воротам гостей. Рамо в этих эпизодах сыграл надежно.
  • 180:00 Кайгородов отдал Платонову, который находился в окружении 4-х игроков, но Дениса никто не атаковал и нападающий магнитки смог беспрепятственно бросить, шайба полетела точно по центру, где находился Рамо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рамо уже был отыгран, когда Чистов набрасывал на пятак, но некому было добавить шайбу в ворота. Секунду снаряд был бесхозным перед пустыми воротами омичей.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пырвышина никто не атаковал, когда Владимир выкатился на бросок по центру, Гелашвили в порядке.
  • 180:00 Игра пошла повеселее.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Авангард выиграл вбрасывание в зоне соперника, в итоге нападающий гостей выкатился на ворота магнитки, бросил, шайба летела на удобной высоте для Гелашвили, который поймал снаряд в ловушку
  • 180:00 Очень быстрый пошел хоккей, команды практически не задерживаются в средней зоне. Но при этом, соперники все равно действуют аккуратно, защитники поддерживают атаки только в крайних случаях.
  • гол210:36 Гол: Чистов Станислав (Металлург). Ассистент Кайгородов Алексей (Металлург). Счёт 2:1. Чистов очень классно разобрался в ситуации. Станислав выкатился по центру ворот, на замахе убрал одного из защитников гостей, и с кистей бросил точно в угол.
  • 180:00 Честно говоря, гол вытекал из того, как складывается игра во втором периоде. Магнитка была ближе к тому, чтобы выйти вперед.
  • 180:00 Хочу напомнить дорогие болельщики, что в прошлой игре счет был 3:1 в пользу магнитки. Чем дело закончилось мы знаем. Так что все еще впереди.
  • 180:00 Калюжный прорывался по правому борту к воротам, бросил, бросок получился мимо ворот. Было опасно.
  • гол215:23 Гол: Куляш Денис (Авангард). Ассистент Червенка Роман (Авангард). Счёт 2:2. Авангард провел очень затяжную атаку, со множеством бросков. В итоге гости все-таки додавили магнитку. Завершил атаку Денис Куляш. В этом моменте хоккеисты магнитки все сгрудились у своих ворот, позволив Денису щелкать с ходу с близкого расстояния.
  • 180:00 Авангарду очень здорово в этой игре удается реализация моментов. Чуть омичи почувствовали слабость магнитки, тут же пошло давление, что привело к голу. Магнитка в этой ситуации было такое ощущение играла в меньшинстве.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Команды обменялись атаками. Авангард решил действовать прямолинейно. Бросок от синей линии Гелашвили отбил не очень уверено, что привело к сематохе у ворот магнитогорцев, но защитники хозяев подстраховали своего вратаря. И тут же ответ Металлурга. Хозяев плели очень классные кружева в зоне соперника, но в итоге запутались сами.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Очень напряженный второй период, в принципе как и первый.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лисин здорово продрался сквозь двух защитников, бросок у Энвера все равно получился в борьбе, шайба угодила в Рамо.
  • удаление224:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Здунов Павел (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хорошую комбинацию провели гости, в результате которой Ягр выкатился 1 в 0, но никак не может отличить Яромир в плей-офф. Здесь Яромир может винить только Гелашвили, который очень здорово сыграл в этом эпизоде.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лисин сегодня проводит очень хорошую встречу. Очень активен 22 номер Металлурга. На этот раз Энвер вышел 1 в 1 в защитником, бросил из под игрока Авангарда, шайба пролетела в мм от ворот.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Защитник Авангарда в своей зоне решил отдать пас через центр, в итоге шайбу перехватил Клименко, который вышел один одинешенек перед воротами, бросил, шайбу отбил Рамо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кайгородов подключил защитника, который сходу щелкнул от синей линии, Рамо не ожидал броска, шайба пошла мимо ворот.
  • 180:00 Магнитка в последние минуты смотрится поинтереснее. Авангард пока ничего не может придумать в атаке.
  • 180:00 Наблюдение. Какой матч 1/4 ни посмотри, практически в каждой игре к 50 минуте команды начинают уставать из-за чего скорости снижаются. Эта встреча не является исключением.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И снова Лисин настырно покатил на двоих защитников, здорово переложил шайбу слева-направо и бросил, попал в Рамо, который естественно занял хорошую позицию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Моментище!!! Чистов раскачал защитника Авангарда, бросил, шайба катилась за спиной Рамо, никто её не видел, в итоге снаряд докатился до штанги, где его и нарыл Рамо. Миллиметр влево и был бы гол. Повезло гостям.
  • 180:00 Последние две минуты третьего периода
  • удаление239:08 Фол: Подножка. Удален Вампола Петр (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 Шанс для Магнитки.
  • 180:00 контролируют шайбу в зоне соперника хозяева
  • 180:00 Бросок Янне Нискала. Рамо.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Почти минуту магнитка будет играть в большинстве сначала 1-го овертайма
  • Весь матч можно охарактеризовать одним словом -- оборонный.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 Бросок Варламова от синей линии. Мимо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бросок от борта Хлыстова, в итоге бросок получился ради красивого сейва Рамо.
  • 180:00 Неплохо Магнитка вывела Варламова на бросок, но у Евгения толком не получилось попасть по шайбе.
  • 180:00 Не знаю дорогие болельщики, как вам такой матч, но по мне, так играть нельзя -- рассчитывать на удачу или ошибку соперника.
  • 180:00 Лисин из угла бросал в ближний угол.
  • удаление246:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бондарев Алексей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Платонов Денис (Металлург).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вот это было хорошо. Передача Кайгородова на дальнюю штангу, где был Маленьких, дошла до Владимира, но защитник Металлурга не смог переправить шайбу уже в пустые ворота.
  • 180:00 игра в равных составах.
  • 180:00 Гелашивили пока в овертайме отдыхает.
  • удаление249:04 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Мишарин Георгий (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Магнитка вышла 2 в 1. Но Лисин уже должен был завершать атаку, а зачем-то решил отдать ещё один пас.
  • 180:00 игра в равных составах. Ничего не создал Авангард в большинстве, зато в меньшинстве магнитка могла наказать соперника.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр вышел 1 в 0, мощно щелкнул по воротам, шайба отлетела от Гелашвили, туда, куда набегал ещё один игрок гостей, в итоге с рикошетом шайба перелетела через Гелашвили, и через ворота, повезло Магнитке.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличная передача на Попова, который оказался перед воротами Гелашвили, но Александр не попал по воротам.
  • 180:00 Игра свелась к броскам от красной линии.
  • 180:00 осталось две минуты до конца первого периода
  • опасный момент180:00 Опасный момент: После броска Червенки шайба отлетела от Гелашвили, прямо на нападающего Авангарда, но  и со вторым броском Георгий справился
  • конец260:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • To R-y-m-a-r-M-a-x / Никто никого не давит. Обе команды играют в откат, в 4 защитника. Честно дорогие болельщики,я пока не понимаю как команды собираются заканчивать эту встречу. Видимо все решит какой-нибудь рикошет или ошибка вратаря.
  • начало260:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 180:00 Бросок Аалтонена Рамо задерживает щитком. Неплохой момент.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр с неудобной руки попал в Гелашвили. Георгий не видел шайбу, но на интуиции смог отразить бросок.
  • 180:00 Сейчас команды играют быстрее чем в основное время.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Контиола прямо по центру с метра расстреливал Рамо, бросал бы на точность... А так Петри щелкнул со всей силы прямо в защиту Рамо.
  • 180:00 Наконец-то команды стали действовать в атакующей манере, и защита сразу перестала справляться с наскоками соперника. Очень хорошие комбинации получаются как с той, так и с другой стороны.
  • 180:00 Судя по всему команды надеялись на быстрый гол, поскольку сейчас началась примерна такая же игра как в предыдущих периодах.
  • 180:00 Авангард, точнее одно лишь звено Антона Курьянова пытается комбинировать, что создает определенное напряжение у ворот Гелашвили. Но не хватает чуть-чуть чтобы завершить комбинацию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр расстреливал Гелашвили, но на помощь Георгию пришел Маленьких, который дважды принял шайбу на себя. Это было очень больно.
  • 180:00 Магнитка сейчас смотриться лучше. Примерно такая же осада гостей закончилась вторым голом в ворота Георгия.
  • 180:00 Игра снова успокоилась.
  • 180:00 Хороший бросок Курьянова, Гелашвили на месте.
  • удаление276:04 Фол: Нарушение численного состава. Удален Аалтонен Юхаматти (Металлург) на 2 мин. ШАНС!!!
  • 180:00 Куляш мощно бросил от синей линии. Гелашвили на месте.
  • 180:00 Игра в полном составе. "Авангард" покатал шайбу в зоне соперника, и только.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Гелашвили тащит!!!!!  Сначал бросок Первышина, потом Попова из убойных позиций.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рамо!!! Вратари сегодня играют превосходно. Аалтонен уже доталкивал шайбу в пустые ворота, но Рамо успел прикрыть угол. А все началось с подключения защитника.
  • конец280:00 Конец второго периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Авангард очень активно начал овертайм.
  • удаление190:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Контиола Петри (Металлург) на 2 мин.
  • 190:00 Авангард катает шайбу в зоне соперника. Бросков очень мало.
  • 180:00 Энджелл дважды бросал и дважды игроки магнитки принимали на себя шайбу.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опаснейший был момент. Шайба после сутолоки у ворот магнитки пролетела рядом со штангой.
  • 180:00 Платонов отдавал на дальнюю штангу, куда накатывался Чистов, но Станислав оказался на дальней штанге чуть быстрее чем шайба, в итоге броска не получилось.
  • 180:00 идет 8-я минута третьего овертайма или 6-го периода как кому нравится.
  • 180:00 Команды уже начинают выпускать молодых игроков из резерва.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ролинек перед воротами в борьбе с защитником, хотел завести шайбу в ворота, Рамо преградил путь и шайбе и Томашу.
  • 180:00 Хотелось бы спросить у вас дорогие болельщики, как считаете, восстановятся ли команды к следующей игре?
  • 180:00 Сейчас очень заметно, что игроки действуют на морально-волевых.
  • гол180:00 Гол: Первышин Андрей (Авангард). Счёт 2:3. ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Первышин от синей линии.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.