15:00
Авангард

Омск

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и "Авангардом" из Омской области.
  • Стартовые пятерки команд:    -"Металлург" г. Магнитогорск: Варламов-Атюшов, Федоров-Чистов-Хлыстов    -"Авангард" г. Омск: Энджелл-Бондарев, Волков-Семин-Аверин
  • Сергей Федоров после второго матча в серии сказал, что его команде везет. Но, хочется возразить Сергею. Везение два раза подряд -- это уже закономерность. Честно сказать, "Авангард" -- победитель регулярки, пока лично меня разочаровывает. Очень тяжелая серия против "Нефтехимика", который и по бюджету и по классу игроков, да не обидятся на меня нижнекамцы, уступает омичам, оставила двоякое впечатление от игры Ягра и компании. И сейчас два поражения кряду, причем на своем льду... Конечно. рано подводить итоги, и в этой с серии, извините за банальные слова, все ещё впереди. Но, если Раймо Сумманен что-то не придумает в сегодняшней игре, может быть уже поздно.
  • Новости из лазарета:Травмирован Антон Курьянов.
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Металлург без опаски с первых минут покатил вперед. Хозяева больше владеют шайбой. И уже смогли организовать полуопасный момент, организовав суматоху у ворот Рамо.
  • 180:00 Прошло уже 4 минуты а "Авангард" толком в зону соперника не вошел.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Аалтонен прошел по левому борту выкатился на ворота, бросок отразил Рамо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Первая атака "Авангарда" и сразу опасно. Ягр вышел 1 в 0, чуть правее от ворот, Яролир направил шайбу в дальний угол ворот по льду, Гелашвили успел поставить щиток.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Нападающий Авангарда выкатился прямо перед воротами, расстреливая в упор Гелашвили, но бросок форварда гостей прошел мимо.
  • 180:00 Команды раскатились. "Авангард" принял решение судя по всему действовать в этом матче на контратаках. Пока тактика гостей себя оправдывает, так как "Авангард" имел две 100% возможности отличиться, но чего-то не хватает омским хоккеистам в завершающей стадии.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличная атака "Металлурга" с ходу завершалась щелчком с ползоны. Шайба при этом летела на неудобной высоте для Рамо, но Карии очень классно среагировал на бросок!!!
  • гол192:35 Гол: Клименко Глеб (Металлург). Ассистент Контиола Петри (Металлург). Счёт 1:0. После обычного вброса шайбы в зону, снаряд рикошетом от защитника отлетел по центру, где накатывался Клименко, который с ходу мощнейшим щелчком от синей линии вонзил шайбу в ворота. Очень хорошо шайба легла на клюшку Глеба.
  • гол197:01 Гол: Аалтонен Юхаматти (Металлург). Ассистенты: Бирюков Евгений (Металлург), Клименко Глеб (Металлург). Счёт 2:0. Заявка на победу! Клименко обыграл Белова по левому борту, выкатил шайбу на центр накативавшему Аалтонену, который с ходу послал снаряд в "домик" Рамо.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Смотришь матч и складывается такое ощущение , что это магнитка выиграла регулярку и чувствует свое превосходство над соперником, стараясь действовать с позиции силы. "Авангард" же играя на контратаках смотрится закрепощенным. И помимо двух очень опасных выходов в начале встречи гости практически ничего не показали. Не сказал бы, что у Магнитки было много моментов, но хозяева по крайней мере играют первым номером и стараются постоянно обострять. Так что по первому периоду, на мой взгляд, счет по игре.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Магнитка продолжает действовать первым номером.
  • 180:00 "Авангард" несколько раз бросил не очень опасно с дальних дистаций, но Гелашвили в этих моментах сыграл не очень уверенно, отбивая шайбу перед собой, хорошо для Георгия и магнитки защитники Металлурга сумели подчистить пятак.
  • 180:00 Хорошую смену провело звено Ягра. Сначало сам Яромир опасно бросал с разворота, а затем сходу пытался пробить Куляш. Гелашвили на месте.
  • удаление205:07 Фол: Подножка. Удален Атюшов Виталий (Металлург) на 2 мин.
  • 180:00 Три защитника на пятаке успустили одного Ягра, который должен был решать момент. Но здорово сыграл Гелашвили, успев подставить щиток под бросок Яромира.
  • 180:00 игра в равных составах
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Платонов оказался перед воротами один, но Денис промедлил, что позволило защитникам "Авангарда" его накрыть.
  • гол211:19 Гол: Куляш Денис (Авангард). Ассистент Власенков Дмитрий (Авангард). Счёт 2:1. Куляш подключился в атаку, и неожиданно для магнитки Денис оказался на пятаке хозяев, куда сразу последовала передача. Денис не промахнулся.
  • удаление211:51 Фол: Грубость. Удален Первушин Владимир (Авангард) на 2 мин.
  • гол212:15 Гол: Маленьких Владимир (Металлург). Ассистент Контиола Петри (Металлург). Счёт 3:1. В футболе это называется атака широким фронтом. Маленьких получил отличную передачу под синюю линюю, через весь лед и щелкнул очень мощно. Рамо не успел переместиться.
  • замена212:15 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Новый вратарь Кузнецов Алексей (Авангард).
  • 180:00 Металлург все-таки отдал территорию "Авангарду", ну или гости смогли захватить инициативу. В любом случае, гости очень часто беспокоят Гелашвили, но до гола Георгий пока очень уверенно чувствует себя в этом матче, практически все шайбы ловя в ловушку. А вот Рамо не так хорош, что повлекло замену Карри на Кузнецова.
  • удаление214:06 Фол: Нырок. Удален Куляш Денис (Авангард) на 2 мин. Симуляция.
  • гол216:35 Гол: Пивцакин Никита (Авангард). Счёт 3:2. Грубейшая ошибка Гелашвили. Несильный "подледный" бросок  от синей линии, шайба такое ощущение прошла под щитком Георгия попала в штангу, отлетела отбратно во вратаря магнитки и уже после этого оказалась в воротах.
  • 180:00 последняя минута второго периода
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй период и по счету и по игре остался за игроками "Авангарда". Такое ощущение, что команды поменялись местами после первого перерыва. Уже "Авангард" имел территориальное преимущество, владел инициативой, и больше нагружал Гелашвили, чем магнитка Рамо (6-10). Очень интересно в какой хоккей попросят оба тренера играть команды в третьем периоде. Пока тот кто владеет инициативой забивает больше своего соперника.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Идет борьба за инициативу. Пока обе команды стараются дорожить шайбой.
  • 180:00 И все таки, в третьем периоде магнитка решила сыграть об обороны. А "Авангарду" ничего не остается как раскрываться и пытаться сравнять счет.
  • 180:00 Пока вратари очень редко вступают в игру. Шайба просто физически не долетает до киперов.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Просто из ничего!!! Куляш щелкнул от синей линии, шайба летела мимо ворот, но нашла проезжавшего мимо Волкова, от которого снаряд залетел в ворота. Оказывается, что шайба не была засчитана!!! Судья зафиксировал движение конька.
  • 180:00 Интересную статистику привел комментатор. Если магнитка выигрывала после второго периода, матч заканчивался в её пользу 29 раз. Если "Авангард" - 22 раза.
  • гол228:45 Гол: Червенка Роман (Авангард). Ассистент . Счёт 3:3. Гелашвили отбил шайбу перед собой после броска Ягра, которую подобрал Червенка и бросил уже практически в пустые ворота. На второй бросок Георгию было трудно среагировать.
  • 180:00 "Авангард" не сбавил обороты и продолжает атаковать.
  • 180:00 Команды сильно устали. У магнитки уже больше времени на льду проводят молодые. И массажисты работают не покладая рук, постоянно разминая мышцы, кого-то из хоккеистов, чтобы не забились мышцы.
  • гол232:52 Гол: Попов Александр (Авангард). Ассистенты: Белов Антон (Авангард), Волков Игорь (Авангард). Счёт 3:4. Белов не глядя бросил с острого угла от борта в ворота магнитки, перед Гелашвили на пятаке трафик создавал Попов, в итоге шайба попала в него, что и дезориентировало Георгия.
  • 180:00 Трудно будет Металлургу отойти.
  • удаление235:47 Фол: Удар клюшкой. Удален Варламов Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • гол236:04 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистент Калюжный Алексей (Авангард). Счёт 3:5. Хорошая передача Калюжного на Пережогина на дальнюю штангу, где Александр удачно подставил клюшку
  • 180:00 Магнитка подсела. "Авангард" в третьем периоде смотрится намного свежее. Защитники хозяев просто не успевают за гостями.
  • удаление237:18 Фол: Задержка соперника руками. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Попов вышел 1 в 0, Гелашвили здорово среагировал на бросок.
  • гол237:49 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Шкоула Мартин (Авангард), Первышин Андрей (Авангард). Счёт 3:6. Пережогина никто не встречал, Александр прицелился, и уложил шайбу в дальний угол.
  • 180:00 доигрывают команды. последняя минута матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:6.
  • 180:00 Тяжело будет магнитки оправиться от поражения прежде всего в психологическом плане. И на мой взгляд, сегодня магнитка тактически не правильно построила игру. Хозяевам надо было играть весь матч также как и в первом периоде. Давить, атаковать, и придерживаться тактики -- лучшая защита это нападение. Но... "Авангард" молодцы.