• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добро пожаловать в Омск! 5-й матч в одном из самых упорных противостояний нынешнего плей-офф - победитель регулярного сезона "Авангард" принимает "Нефтехимик". Счет в серии 2:2 и не стоит лишний раз говорить о важности сегодняшнего матча. По сравнению с позавчерашним днем в составах команд минимум изменений. У "Авангарда" вместо получившего матч-штраф в прошлом матче Дмитрия Рябыкина сыграет обладатель Кубка Гагарина Андрей Мухачев, а место Сергей Сентюрина в 4-й тройке нападения займет Тимофей Шишканов. Владимир Крикунов изменений в состав своей команды не внес.
  • Снова Роман Червенка и Яромир Ягр сыграют в одной тройке с Дмитрием Семиным. Александр Калюжный будет действовать в звене с Игорем Волковым и Егором Авериным. У "Нефтехимика" стоит отметить, что центр для Сергея Конькова и Максима Пестушко сегодня Александр Исламов, после травмы Дмитрия Макарова это звено смотрится гораздо слабее чем в регулярном чемпионате.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Курьянов с хода бросает, попадает в грудь Касутину. Активно начали матч команды.
  • удаление181:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Исламов Александр (Нефтехимик). Пришлось фолить Семину. Исламов и Пестушко рвались на добивание.
  • 180:00 Иванов вылезает на пятак и сталкивается с Рамо. Вбрасывание в средней зоне.
  • гол182:20 Гол: Полыгалов Игорь (Нефтехимик). Ассистент Рылов Яков (Нефтехимик). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Реализуют гости большинство! Великолепный пас отдал Рылов на пустые ворота - Полыгалову оставалось только подставить клюшку.
  • 180:00 Продолжает атаковать Нефтехимик. Симаков активен в чужой зоне.
  • 180:00 Коньков прессингует Куляша и отбирает шайбу... Не ожидали хозяева стартового натиска Нефтехимика.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр выезжает из-за ворот и с неудобной руки бросает... На добивании Червенка не попадет по шайбе с лета. Не Федерер.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пережогина цепляют при выходе один на один. Касутин спасает, но удаления не избежать гостям.
  • удаление187:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пивко Либор (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Авангард).
  • 180:00 Пережогин в одно касание переправлял шайбу после паса Курьянова, попал в Симакова.
  • 180:00 Калюжный вышел на вторую минуту большинства с Ягром и Червенкой. Гости спокойно отбиваются.
  • 180:00 В полном составе Нефтехимик.
  • 180:00 Середина первого периода. Гости максимально собрано действуют в обороне.
  • 180:00 Калюжный с острого угла бросает. Касутин легко ловит.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Курьянова выезжает на ворота, на нем буквально висят защитники гостей и бросить не дают.
  • 180:00 Пестушко в одиночестве входит в зону, Рамо блином легко отбивает бросок Максима.
  • удаление192:41 Фол: Подножка. Удален Крысанов Антон (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал . Только с помощью нарушения удалось остановить проход чеха.
  • 180:00 За первую минуту в зону войти не удалось.
  • 180:00 Ужасные две минуты Омска. Только с выходом Крысанова удалось нанести бросок Червенке.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Два в один выходят Пивко и Перссон! Чех решается на бросок с неудобной руки, Рамо!!!
  • удаление196:20 Фол: Нарушение численного состава. Удален Пивко Либор (Нефтехимик) на 2 мин.
  • 180:00 Третий шанс для Авангарда в первом периоде реализовать лишнего.
  • удаление196:39 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Иванов Андрей (Нефтехимик) на 2 мин.
  • 180:00 5 на 3 полторы минуты!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Первышин не попадает в створ из убойной позиции!
  • 180:00 Полыгалов в двойном меньшинстве убегает в контраатаку!
  • 180:00 Ни одного момента не создали! В полном Нефтехимик.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шишканов находясь в двух метрах до ворот не попадает по шайбе!
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • По броскам равенство 8-8.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Попов со входа в зону решается на бросок. Не проблема для Касутина.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лапенкова забыли на пятаке, едва не переправил экс-спартаковец шайбу в ворота.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Снова Пережогин подставляет клюшку под прострел. Касутин фиксирует. Пожалуй, второе звено омичей сегодня лучшее.
  • 180:00 Ягр на Семина, а ответная передача вышла неточной. Прибавили в скорости после перерыва подопечные Сумманена.
  • 180:00 Последние 5 минут игра только в зоне Нефтехимика.
  • 180:00 Перссон открывался в зоне соперника, пас Симакова прерывает Мухачев.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр в своем стиле спиной выезжай на пятак и с разворота бросает низом. Касутин не спит.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Момент у ворот Нефтехимика! в шлем Касутину попадает шайба после броска Шишканова. Добить не дал своим свистком арбитр.
  • гол208:31 Гол: Калюжный Алексей (Авангард). Ассистент Аверин Егор (Авангард). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Все-таки сравнивают омичи счет! Отличный пас Аверина и в одно касание Калюжный переправляют шайбу в ближний угол.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Червенка прощает Нефтехимик! Не попадает в створ с двух метров!
  • удаление209:22 Фол: Подножка. Удален Мухачев Андрей (Авангард) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Здорово атакует звено Полыгалова! С броском Рылова от синей с трудом справляется вратарь.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рясенский расстреливает Рамо, но пробить финского кипера не смог! В большинстве Нижнекамск гораздо интереснее смотрится.
  • 180:00 Выходит Мухачев.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И сразу полетели вперед ястребы! Моменты у Калюжного и Ягра. Второй период за омичами.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иванов не забивает в пустые ворота! А Перссон не смог перекинуть Рамо. Отличная игра!!!
  • 180:00 Внезапно Крикунов решает сыграть в открытый хоккей. Рамо великолепен!
  • 180:00 Подставление Аверина и чудом успевает щитком Касутин среагировать!
  • 180:00 Ягр и Червенка не себе возят защитников, те никак не дают вылазить на ворота.
  • 180:00 Волков выезжает на большом радиусе из-за ворот и с кистей бросает прямо во вратаря.
  • удаление217:14 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пережогин Александр (Авангард) на 2 мин. Пострадал Белов Николай (Нефтехимик).
  • 180:00 Пивко не смог добавить после броска Перссона от синей. 2 минуты до конца периода.
  • гол218:15 Гол: Мамашев Ренат (Нефтехимик). Ассистент Симаков Алексей (Нефтехимик). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ! Сработала пушка Мамашева! От синей линии пробил Рамо защитник.
  • 180:00 Минута до сирены.
  • 180:00 Большинство - главное оружие Крикунова в атаке.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 20-17 по броскам после двух периодов.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 И снова забив гол, нижнекамцы отходят назад.
  • 180:00 Ягр вылезает на ворота и бросает с неудобной. Мимо!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Якуценя со входа в зону мощно бросил, шайба попадает в борт и едва не выскакивает на пятак.
  • 180:00 Симаков опасно выезжает на пятак. Шайба заметалась в ногах защитников!
  • 180:00 Калинин идет напролом на ворота, а вот бросить не получилось.
  • гол225:29 Гол: Брендл Павел (Нефтехимик). Ассистенты: Якуценя Максим (Нефтехимик), Крысанов Антон (Нефтехимик). Счёт 1:3. ГОООООООООЛ! Пас Якуцени на пустые ворота и Брендлу достаточно только подставить клюшку. Провал в обороне омичей и счет уже 1:3!
  • 180:00 Пивко не попадает по шайбе после паса из-за ворот Перссона. Надо что-то придумывать Авангарду, чтобы спасти матч. И вот удаление у гостей.
  • удаление227:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Исламов Александр (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (Авангард).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Энджелла вывели на открытый бросок. Касутин справляется!
  • 180:00 Ягр бросает, добивания нет и Симаков выбрасывает шайбу.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пережогин убегает от всех, но пробить Касутина в ближнем бою вновь не удается.
  • 180:00 Выходит Исламов.
  • 180:00 Середина периода. Совсем мало времени у Авангарда на спасение сегодня.
  • 180:00 Лапенков в контратаке не решается отдать пас на Полыгалова, а 2 в 1 выходили. Момент упущен.
  • 180:00 Ничего не получается у ястребов.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иванов выкатывается на ворота и Рамо здорово играет клюшкой! Мог убить капитан гостей всю интригу в матче.
  • 180:00 4 минуты играть еще.
  • 180:00 Перехват Куляша в средней зоне и следует бросок в ближний угол. В сантиметрах от штанги!
  • 180:00 Тройка Пережогин - Червенка - Власенков на площадке. 2 минуты до сирены.
  • 180:00 Тайм-аут берет Сумманен.
  • замена238:20 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол238:31 Гол: Лапенков Евгений (Нефтехимик). Ассистенты: Лапенков Евгений (Нефтехимик), Рылов Яков (Нефтехимик). Счёт 1:4. ГОООООЛ! От красной линии попадает Лапенков.
  • замена238:40 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) занимает место в воротах.
  • 180:00 Выходит вперед в серии Нефтехимик. В пятницу может состояться главная сенсация первого круга в плей-офф.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.