• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между "Барысом" из Астаны и казанским "Ак Барсом".
  • Стартовые пятерки:     - Ак Барс. Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов    - Барыс. Новопашин-Даллмэн, Кашпар-Новотны-Боченски
  • Ну что ж, первый четвертьфиналист уже известен -- питерский СКА, который выбил из плей-офф московский "Спартак". Скорее всего, как это не прискорбно осознавать болельщикам "Барыса", "Ак Барс" пройдет астанинскую команду. Но на своей площадке, перед своими поклонниками хочется верить, что "Барыс" даст бой казанцам.
  • На лед вышел целый оркестр, который исполняет гимн Российской Федерации
  • Звучит гимн республики Казахстан
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • удаление180:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Даллмэн Кевин (Барыс) на 2 мин. И сразу нарушение
  • 180:00 Команды вышли очень взвинченными на этот матч. Уже произошла первая стычка между хоккеистами, но до драки дело не дошло.
  • 180:00 Гаврилин в меньшинстве нанес неплохой бросок от синей линии после неплохой атаки с ходу "Барыса". Веханен поймал шайбу в ловушку.
  • 180:00 Игра в равных составах. "Ак Барс" в большинстве несколько раз бросил от синей линии, но казанцы не создавали особого трафика у ворот Гласса, так что Джефф видел шайбу и без труда реагировал на бросок
  • 180:00 Пока темп оставляет желать лучшего, много остановок и можно так сказать идет борьба за инициативу
  • 180:00 "Барыс" пока смотрится активнее гостей, хозяева пока действуют по схеме бросок-работа на пятаке.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Обухов нанес бросок, Гласс отбил шайбу прямо на Бадюкова, который переправил снаряд коньком в ворота. Шайба не засчитана.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Казанцы провели очень хорошую контратаку, которую завершал Капанен, но шайба пролетела в считанных сантиметрах от штанги ворот "Барыса".
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Соларев после выигранного вбрасывания в зоне Ак Барса. сходу бросал в дальний угол, Веханен здорово сумел среагировать на очень неприятный бросок.
  • удаление190:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Очень опасно разыгрывали большинство хоккеисты "Барыса". Было много бросков, после которых на пятаке игроки "Барыса" несколько раз могли добить шайбу в ворота "Ак Барса", но защитники казанцев очень надежно подчищали пятак. Игра в равных составах.
  • удаление193:50 Фол: Подножка. Удален Савченко Роман (Барыс) на 2 мин.
  • гол194:55 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 0:1. Зарипов оказался один на пятаке "Барыса" и смог переиграть Гласса. Чудовищная ошибка защитников "Барыса".
  • удаление199:44 Фол: Подножка. Удален Александров Виктор (Барыс) на 2 мин.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Первый период прошел в очень спокойном темпе, команды никуда не спешили, особенно "Ак Барс", который судя по всему решил обойтись малой кровью. Пока у гостей все получается. Что касается "Барыса", на мой взгляд, казахи активнее провели 1-ый период, о чем говорит количество бросков (18:10), но все что хозяева могли придумать в атаке, так это броски от синей линии и ем последующая попытка навязать борьбу на пятаке. Не хватает изюминки подопечным Хомутова.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 2-й период "Ак Барс" начинает в большинстве
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00 Пока "Барыс" не может толком выйти из своей из зоны. "Ак Барс" благодаря игре в большинстве смог завладеть шайбой и пока не спешить уступать инициативу
  • опасный момент180:00 Опасный момент: В безобидной ситуации защитники "Барыса" подарили шайбу Алексею Морозову, который вышел под острым углом 1 в 0, но не смог обмануть Гласса
  • 180:00 Вот уже в течении 5 минут, Веханен не вступает в игру.
  • 180:00 Краснослободцев неплохо выкатился по центру и очень неприятно для Веханена бросил в ближний угол,  но Петри справился
  • удаление208:14 Фол: Удар клюшкой. Удален Даллмэн Кевин (Барыс) на 2 мин. Пострадал Морозов Алексей (Ак Барс).
  • драка180:00 Драка: Песонен заработал необязательный фол. Более того поехал объяснять своему сопернику, что тот нырнул. А в итоге Колдер решили на кулаках выяснить отношение с Паниным.
  • удаление209:07 Фол: Грубость. Удален Колдер Кайл (Барыс) на 2 мин.
  • удаление209:07 Фол: Подножка. Удален Песонен Янне (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление209:07 Фол: Грубость. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 Игра 4 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: ОТличная передача Зарипова на подключившегося Емелина, но Гласс смог среагировать на бросок Алексея
  • 180:00 "Барыс" играет 5 на 4
  • удаление210:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол211:56 Гол: Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 0:2. Терещенко в меньшинстве. "Барыс" в большинстве провалился в защите. В итоге Терещенко вышел 1 в 0 и смог легко переиграть Гласса
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Ак Барс" в меньшинстве вышел 2 в 1. Но после не очень удобного паса Хосса не смог попасть по шайбе. А ворота уже были пустые.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Игрок "Барыса" набрасывал на ворота гостей и от конька защитника "Ак Барса" шайба чуть не залетела в ворота
  • удаление217:22 Фол: Толчок клюшкой. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 Игра честно говоря просто усыпляет. К этому матчу лучше слов чем, одни не могут, другие не хотят и не подберешь.
  • гол218:47 Гол: Худяков Максим (Барыс). Ассистенты: Колдер Кайл (Барыс), Даллмэн Кевин (Барыс). Счёт 1:2. "Барыс" молодцы! Последовал бросок по воротам Веханена, шайба отскочила от борта к Худякову, который сходу направил снаряд в пустые ворота
  • травма180:00 Травма: Емелену потребовалась помощь врачей. Алексей не смог без поддержки партнеров встать со льда.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Во втором периоде в равных составах "Барыс" ничего не мог противопоставить "Ак Барсу". Но на счастье хозяев, период после первого перерыва казанцы провели очень недисциплинированно. И у "Барыса" появилось много возможностей распечатать ворота Веханена в большинстве, с 5 раза астанинцам это удалось.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Новотны оказался один перед воротами "Ак Барса", бросил, но шайба полетела прямо в Веханена
  • 180:00 Колдер опять чуть не подрался с Паниным
  • удаление222:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Соларев Илья (Барыс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: После мощнейшего щелчка от синей линии Медведева шайба попала в штангу
  • гол224:33 Гол: Старченко Роман (Барыс). Счёт 2:2. Старченко вышел 1 в 0. И смог реализовать игровой буллит
  • гол226:18 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистент Морозов Алексей (Ак Барс). Счёт 2:3. "Барыс" слегка расслабился и вот наказание. Как то все очень легко и непринужденно забивают хоккеисты "Ак Барса". После броска от синей линии, отскок на пятаке подкараулили Зарипов.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличный бросок в 9-ку, на который здорово успел среагировать Веханен, отбив шайбу плечом
  • удаление227:56 Фол: Задержка соперника руками. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин.
  • драка180:00 Драка: Борьба на пятаке "Ак Барса". Привела к массовой драке.
  • удаление229:18 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление229:18 Фол: Грубость. Удален Степанов Александр (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление229:18 Фол: Грубость. Удален Боченски Брэндон (Барыс) на 2 мин.
  • удаление229:18 Фол: Грубость. Удален Кашпар Лукаш (Барыс) на 2 мин.
  • удаление229:18 Фол: Грубость. Удален Клоучек Томаш (Барыс) на 2 мин.
  • травма180:00 Травма: Арбитр разнимая драчунов получил небольшую травму
  • 180:00 игра 5 на 4
  • 180:00 игра в равных составах
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Ак Барс" вышел 2 в 1. Но пас на партнера в падении самоотверженно перехватил защитник "Барыса"
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Ак Барс" очень быстро перешел из обороны в атаку. Морозов выкатывался по центру, бросил мимо ворот, но шайба прилетела на пятак к Терещенко, но Алексей не смог продавить ее в ворота через Гласса
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Степанов с острого угла с неудобной руки бросил по воротам "Барыса", вроде бросок для Гласса был не опасен, но шайба предательски перелетела через клюшку и спину Джеффа, чуть не залетела бабочкой в ворота.
  • удаление235:11 Фол: Толчок на борт. Удален Новотны Иржи (Барыс) на 2 мин. Панин травмирован и не сможет продолжить игру
  • 180:00 пошли последние две минуты 3-го периода
  • 180:00 такое ощущение что команды доигрывают. По крайней мере "Барыс" пока никуда не спешит.
  • 180:00 тайм-аут
  • замена239:18 Замена вратаря: Гласс Джеффри (Барыс) покидает ворота. Пустые ворота. Капанен
  • гол239:28 Гол: Счёт 2:4.
  • замена239:28 Замена вратаря: Гласс Джеффри (Барыс) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • 180:00 Поздравляем "Ак Барс" с выходом в четвертьфинал.