• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции дерби между, не побеждавшими вот уже 9 матчей кряду, "Динамо" и "Спартаком", который провел очень сложный выезд в Минске.
  • Обеим командам, как это не звучало бы банально, кровь из носа сегодня нужна победа. Спартаку, чтобы укрепить свои позиции за место в плей-офф. А Динамо, если проиграет, может сравняться с "Витязем" по количеству подряд проигранных матчей -- 10. Таким образом скорее всего в этот воскресный вечер мы увидим не самую "открытую" игру на результат. Хотелось бы ошибиться.
  • звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Защитник "Динамо" Баландин хорошо подключился к атаке, но бросил мимо ворот. Гашек не видел броска
  • удаление182:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Двуреченский Никита (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Ружичка сзади ударил клюшкой игрока "Динамо", судьи могли свистнуть нарушение, но не сделали это. Трибуны свистят.
  • 180:00 Неудачное большинство "Спартака". Игра в равных составах
  • удаление185:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Макаров Денис (Спартак) на 2 мин.
  • удаление186:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Штрбак Мартин (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 игра 4 на 4
  • 180:00 Идет рекламная пауза. Команды пока не создали даже намека на опасную ситуацию у ворот соперника. Да и бросков пока тоже не много.
  • 180:00 "Спартак" играет в большинстве 30 секунд
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Чернов по левому борту обогнал защитников "Спартака", вышел 1 в 0, но Гашека переиграть не удалось
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Как-то пока скучно проходит игра, без эмоций, игроки просто выполняют свою работу. Хорошо или нет не мне судить.
  • опасный момент180:00 Опасный момент:  Шатану спокойно дали щелкнуть из убойной позиции по воротам "Спартака", Гашек успел сдвинуть щитки
  • гол193:30 Гол: Ружичка Штефан (Спартак). Счёт 0:1. Продавил игрока "Динамо", у которого тот продолжал висеть на плечах, но Штефан сблизился с вратарем, и смог послать шайбу в домик Волкова
  • 180:00 Спартак выбрал тактику играть на контратаках и стратегия себя пока оправдывает. "Динамо" много и хорошо атакует, но не хватает, того что смог сделать Ружичка
  • 180:00 Эмоций по прежнему мало.
  • гол197:48 Гол: Ассистент Бодров Денис (Спартак). Счёт 0:2. Защитники "Динамо" потеряли шайбу в своей зоне. Снаряд в итоге, нашел на синей линии Бодрова, защитник Спартака бросил по воротам, и на добивании в борьбе на пятачке с защитником "Динамо" хорошо сыграл Микуш.
  • удаление198:35 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Баландин Михаил (Динамо) на 2 мин. Пострадал Радивоевич Бранко (Спартак).
  • 180:00 последняя минута первого периода
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  •  Период можно сказать разделился на три части. Начало получилось достаточно скомканным, затем "Динамо" смогло завладеть инициативой, много бросало, были опасные моменты, но надежно играл Гашек. А затем, Спартак забросил шайбу после сольного прохода Ружички, что немного надломило бело-голубых, а красно-белые наоборот почувствовали свою игру.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Защитники "Спартака" проспали на своем пятаке нападающего "Динамо", но в ближнем бою Гашек был сильнее
  • удаление202:57 Фол: Подножка. Удален Шкотов Алексей (Спартак) на 2 мин.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00 Ружичка чуть не повторил свой фокус первого тайма. Но до конца продавить защитника не удалось
  • удаление205:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Юньков Михаил (Спартак) на 2 мин. На ровном месте
  • 180:00 Забавная ситуация. Включился комментатор из Бобруйска. И теперь мы слушаем его, а смотрим "Динамо"-"Спартак". Но все наладили.
  • драка180:00 Драка: По одному тычку сделали друг другу Толпеко и Рязанов
  • удаление208:46 Фол: Толчок клюшкой. Удален Рязанов Михаил (Спартак) на 2 мин.
  • удаление208:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Толпеко Денис (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Команды в полном составе
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Динамо" сегодня ещё и не везет. Куча мала на пятаке "Спартака", уже лежит в ней и Гашек, в упор бросает Чернов, но шайба попадает в кого-то из игроков
  • 180:00 Судьи очень лояльны. В этой суматохе Юрий Бабенко ударяет клюшкой в лицо Радивоевичу, разбивая его до крови. Нарушения нет.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выход спартаковцев 2 в 1, но в в последний момент у нападающего сошла шайба с клюшки.
  • удаление212:45 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Комаров Лео (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Динамо в 4-ом катают 5-х спартаковцев в их зоне
  • 180:00 Игра в  равных составах.
  • гол214:54 Гол: Комаров Лео (Динамо). Ассистенты: Дерлюк Роман (Динамо), Селуянов Александр (Динамо). Счёт 1:2. Великолепный бросок в 9-ку. Гашек, скажем так, не выручил.
  • 180:00 "Динамо" давит.
  • 180:00 Хороший бросок по центру совершил Денис Толпеко
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ужасный второй период провел "Спартак". Красно-белые то пасовали сопернику, то сталкивались друг с другом. В большинстве вообще отыграли мягко говоря бездарно, позволяя возить себя динамовцам в меньшинстве. "Динамо" же второй период провело намного увереннее 1-го, и могло забросить не одну шайбу. Радует, что появилась спортивная злость, чего так не хватало командам в 1-ом периоде.
  • Показательный момент, "Динамо" во втором периоде перебросало "Спартак" в 2 раза (14-7). В первом периоде было 5-8.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Команды сразу включились в игру. Сначала после броска игрока Динамо последовало добивание, но опять Гашек оказался в нужном месте в нужное время. Спартак ответил выходом 1 в 1 и отличным броском, выручил Волков
  • 180:00 Не понятно из-за чего, но заметно, что "Спартак" играет как-то расслаблено, инфантильно, если так можно сказать. "Динамо"  явно злее. Игра идет на тоненького.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Комарова оставили наедине с Гашиком. Вратарь "Спартака" выиграл дуэль
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Столяров ушел от защитника. Но в ближнем бою не смог переиграть Гашека. "Спартак" очень много позволяет делать динамовцам в зоне красно-белых
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Контратака Спартака 2 в 1, в итоге Микуш на скорости выехал на рандеву с Волковым, но бросок получился выше ворот
  • 180:00 Минуты две "Динамо" катаются в зоне соперника. Такое ощущение, что "Спартак" в третьем периоде играет в меньшинстве.
  • гол234:06 Гол: Людучин Роман (Спартак). Ассистенты: Ружичка Штефан (Спартак), Губин Олег (Спартак). Счёт 1:3. Великолепная трехходовка. Ружички, Губина, которую завершил Людучин. Вот так, можно 1,5 периода отбиваться и забросить шайбу.
  • травма180:00 Травма: Волкову помогли покинуть лед.
  • 180:00 "Спартак" выровнял игру
  • драка180:00 Драка: Селуянов просто смял Микуша, который даже не успел сообразить, что произошло.
  • удаление237:33 Фол: Грубость. Удален Селуянов Александр (Динамо) на 2+2 мин.
  • 180:00 Последние две минуты третьего периода
  • 180:00 "Спартак" в большинстве
  • 180:00 "Динамо" похоже становится вторым Витязем, не выиграем, так "убьем"
  • удаление239:15 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Столяров Геннадий (Динамо) на 2+10 мин. Столяров со всей силы пригвоздил Желдакова к борту. игра 5 на 3
  • 180:00 игра 5 на 4
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 180:00 Если говорить откровенно, "Спартак" сегодня в целом не был лучше "Динамо". Красно-белые могут сказать спасибо своему голкиперу, который провел очередной отличный матч. Ну а "Динамо", проиграв 10 матчей подряд, сравнялось с "Витязем" по количеству проигранных матчей.