• Добро пожаловать в Казань! В центральном матче дня "Ак Барс" принимает "Авангард". Второй год подряд подопечные Билялетдинова неважно начинают сезон, а вот "ястребы" лидируют на Востоке. Обе команды славятся игрой в обороне, так что много голов нам ждать не стоит. По-прежнему в лазарете хозяев находятся Яруллин и Батыршин, тогда как в нападении дела у Омска обстоят все лучше и лучше. Оправился от травмы звездный новичок гостей Рой, и в поединке против "Медвешчака" на его счету победная шайба. Смогут ли "барсы" реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачную игру против "Локомотива" в понедельник, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Составы команд по звеньям. "Ак Барс": Гарипов, Токранов-Абросимов, Секач-Свитов-Азеведо, Захарчук-Мусин, Лукоянов-Ткачев-Чибисов, Охтамаа-Черепанов, Глинкин-Попов-Жуков, Сидоров-Лазарев, Варнаков-Малыхин-Обухов.
  • 00:00 "Авангард": Фурх, Дервук-Медведев, Бкрдасов-Рой-Пережогин, Густафссон-Анелев, Паршин-Зубов-Михеев, Кутейкин-Лисов, Пестушко-Юньков-Пьянов, Кулик-Минеев, Фищенко-Глухов-Мальцев.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Михеев со входа в зону. Гарипов на месте.
  • 03:00 Больше шайбой владеют гости на первых минутах. Омск в очередной раз начинает очень уверенно.
  • 04:00 Захарчук без сопротивления мощно щелкает от синей линии. Мимо!
  • 06:00 Как и ожидалось, очень внимательно в обороне действуют команды. Голевых моментов мы не видим.
  • 07:00 Свитов в борьбе с защитником атаковал с трех метров - Фурх спас. Бурдасов подарил сопернику реальный шанс открыть счет.
  • 09:00 Бурдасов выезжает из-за ворот и бросает мимо цели. Пока игра типичная для Казани.
  • 10:00 Несколько неплохих атак удались "ястребам". Фищенко и Мальцев в ближнем бою не смогли переиграть Гарипова.
  • 13:00 Гарипов продолжает спасать свою команду. Теперь Пестушко не смог переиграть голкипера с близкого расстояния.
  • 15:00 Ничего не получается в первом периоде у "Ак Барса". В не лучшем состоянии находятся казанцы.
  • 16:00 С неудобной Жуков бросил прямо в Фурха. Первая небольшая потасовка возникает после свистка.
  • 17:00 Удалений по-прежнему нет у нас, хотя всего 3 минуты остается до сирены.
  • 18:00 Глинкин из убойной дистанции бросает верхом. Фурх не без труда ловушкой цепляет шайбу. Попов с нулевого угла добить не сумел.
  • удаление18:41 Фол: Подножка. Удален Лисов Никита (Авангард) на 2 мин. В меньшинстве будут ястребы заканчивать период.
  • Не увидели мы заброшенных шайб в первом периоде. Омичи смотрелись интереснее, но в концовке уже Фурх несколько раз спас свою команду. Броски: 11-11.
  • 21:00 В полном составе Омск. Ничего интересного за 2 минуты не создали хозяева.
  • 21:00 Бурдасов и Рой убегали 2 в 1, не смог точную передачу на партнера отдать канадец.
  • 25:00 Хочет верить, что нам еще недолго ждать первую заброшенную шайбу. Все-таки слишком академичный хоккей мы с вами смотрим.
  • 25:00 В шлему Фурху попадает Глинкин. Сегодня его звено выглядит опаснее других у "Ак Барса".
  • 27:00 Такое ощущение, что скорости во втором периоде еще упали. Не самый зрелищный матч мы с вами смотрим.
  • 30:00 Половина игры позади... 0:0.
  • 31:00 Сразу же команды всей пятеркой откатываются назад. Жаль, что в хоккее нельзя снимать очки за пассивность.
  • 33:00 Медведев от синей линии едва не пробивает Гарипова! С ленточки выбросил шайбу защитник - никого не мыло перед воротами из омичей. В ответной атаке Глинкин вновь опасно выезжал на ворота.
  • 38:00 2 минуты остается до сирены. Фактически игра до ошибки у нас.
  • удаление38:29 Фол: Грубость. Удален Чибисов Андрей (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление38:29 Фол: Грубость. Удален Рой Дерек (Авангард) на 2 мин. В формате 4 на 4 будут заканчивать период команды.
  • удаление39:51 Фол: Удар клюшкой. Удален Азеведо Джастин (Ак Барс) на 2 мин.
  • Продолжается засуха в Казани. Неудивительно будет, если мы не увидим голов в основное время. Очень острожный хоккей, который зрелищным назвать никто не сможет. Броски: 21-18.
  • 41:00 Зубов был близок к тому, чтобы открыть счет. Захарчук спас свою команду от гола. В полных составах команды.
  • гол41:59 Гол: Азеведо Джастин (Ак Барс). Ассистент Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывает счет "Ак Барс"! Азеведо выезжает из-за ворот и с бэкхенда отправляет шайбу под перекладину! Красота!
  • удаление46:01 Фол: Подножка. Удален Черепанов Никита (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Пестушко Максим (Авангард). Появляется шанс сравнять счет у Омска.
  • 49:00 Легко отбились барсы. Не так много времени остается у гостей.
  • 51:00 "Авангарду" ничего не удается создать у ворот Гарипова. Сейчас еще внимательнее заиграли барсы.
  • 55:00 5 минут до сирены. Пережогин имел неплохой момент - Гарипов сегодня очень надежен.
  • 57:00 "Зенит" чудом спасается в Израиле, а вот "Авангард"... Есть еще время на чудо.
  • замена58:27 Замена вратаря: Гарипов Эмиль (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Последняя минута пошла.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 00:00 Тяжелейшую победу в равной игре одерживает "Ак Барс". Всего одну шайбу мы увидели в матче. Броски: 30-33.