• Приветствуем всех любителей спорта! Большой хоккей вернулся в Москву, сегодня в Ледовом дворце на Ленинградском проспекте местные армейцы и "Металлург" из Магнитогорска проведут пятый матч финальной серии Кубка Гагарина! По итогам первых четырех поединков в серии равенство – 2-2, а впереди не решающий, но крайне важный матч. Результативность в данной серии снижается пропорционально накапливаемой усталости и повышающемуся градусу борьбы. В последней встрече магнитогорцы сумели добиться победы, забросив одну единственную шайбу в третьем периоде, впервые по ходу финальной серии реализовав численное преимущество. Сложно предугадать, какие козыри припасены у команд на данный матч, но никаких сомнений, что противники приложат сегодня максимум усилий для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Присоединяйтесь к нашей текстовой и видеотрансляции, будет интересно!
  • В стане красно-синих заметные перестановки: защитники Воробьев и Киселевич заменили в составе Сергеева и Панина. А Телегин с Макаровым выйдут на площадку вместо Мамина и Столярова. У гостей в заявку на матч не попал Рафаэль Батыршин, его место в обороне сегодня займет Осипов.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки сегодня выглядят следующим образом: ЦСКА - Зайцев - Денисов, Телегин - Да Коста - Радулов. "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов. на страже ворот Сорокин и Кошечкин!
  • 01:00 В первой же смене Радулов от угла площадки смещается с шайбой за ворота, но после контакта с Антипиным падает.
  • 02:00 Много силовой борьбы на старте матча. Четвертые звенья на площадке, игра идет в средней зоне.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Опасно через пятак простреливает Андронов от правого бортика. Дружно ухнули трибуны, но партнер по команде не успел подправить, прошла шайба параллельно воротам.
  • 04:05 Дальняя артиллерия в действии. Сергей Терещенко мощно стреляет от синей линии - шайба, задев кого-то из армейцев покидает пределы площадки.
  • 05:00 Андронов в силовой манере рвется к владениям Кошечкина, и сносит на своем пути не только защитника, но и сами ворота.А перед этим Кошечкин щитками отвел угрозу после броска Жаркова от бортика.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Моментище у Зайцева! Длинные смены провели на льду сейчас первые звенья команд. Радулов с пятака переводит шайбу на правую точку вбрасывания, откуда защитник беспрепятственно бросает. Кошечкин успел прикрыть ближнюю штангу.
  • 07:00 Александр Семин с дальней дистанции проверяет на прочность Илью Сорокина. Голкипер в порядке!
  • 09:00 Армейцы на правах хозяев действуют чуть более активно и напористей. Первая тройка атаки  сейчас долго держала шайбу, но до броска дело не дошло - не прошла передача Телегина из-за ворот.
  • 10:00 Экватор первого периода у нас. "Металлург" пока предпочитает играть осторожно, с оглядкой на свои ворота. Причем, в атаке пока тоже все спокойно - все броски для Сорокина большой опасности не несут.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Момент у "Металлурга"! Сорокин сейчас отбросил шайбу от своих ворот, и та, отскочив от бортика, пришла точно на крюк Ярославу Косову! С дальнего пятака бросал нападающий, но не попал в створ ворот.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Штанга!!! Каркас ворот играет за Кошечкина после опасного броска Любимова метров с 5-ти! Действия Романа хочется отметить - отвоевал шайбу у закругления площадки, отыгрался с партнером, и сам же бросил!
  • 13:00 Мозякин, находясь в противоборстве с защитником, с неудобной руки бросает - Сорокин довольно уверенно справляется!
  • удаление13:20 Фол: Подножка. Удален Вольски Войтек (Металлург) на 2 мин. Пострадал Любимов Роман (ЦСКА). Первое удаление в матче. Любимов в углу площадки "накрутил" соперника.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Немного повезло гостям сейчас - полностью отыгран был Кошечкин, и после броска Денисова подставлял клюшку Да Коста. Мимо ворот полетела шайба.
  • удаление14:51 Фол: Задержка клюшкой. Удален Петров Кирилл (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Косов Ярослав (Металлург). Уравнялись составы. Кирилл Петров у бортика цепляет Косова.
  • 15:20 Вольск появляется на площадке, в формате 4х5 продолжится игра.
  • 16:00 Позиционно расставились гости в чужой зоне. Здорово ходит шайба от игрока к игроку, но завершающего броска нет.
  • 17:00 Береглазов на исходе игры в большинстве с позиции нападающего бросает - Сорокин далеко выкатился из ворот, и присвоил себе шайбу.
  • 19:00 Кошелев со средней дистанции бросает, а Петров на пятаке старательно мешает Кошечкину,закрывая обзор.
  • 20:00 На последних секундах периода армейцы создают отличный момент, Радулов поборолся за воротами, выложил шайбу на пятак, откуда Да Коста не стал бросать, а перевел дальше на Телегина -  Антипин здорово отработал в обороне, своевременно выбив шайбу.
  • Не удалось в стартовой двадцатиминутке командам разменять нули на табло. Статистика 1-го периода: Броски: 20-14; Броски в створ: 7-5; Вбрасывания: 3-17; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 19-15; Фол против игрока: 1-1; Штраф: 2-2.
  • 21:00 Поехали во второй! Хозяева уверенно выигрывают вбрасывание на старте периода.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Коварж по левому флангу в противоборстве с защитником рвется на ворота. Бросить ему не дали, и решено было перевести шайбу в центр на подключившегося Зарипова. Даниса также опекали, шайбу дали принять, но вот акцентированно бросить не вышло.
  • 23:00 Сорокин в деле. Продолжительная позиционная атака заканчивалась броском Хабарова с чистого льда. После свистка мини-потасовка случилась, Филиппи и Плэтт действующие лица.
  • 23:00 Терещенко палит от синей линии - Семечки для Сорокина.
  • 24:00 Ба-бах - это Береглазов от синей линии щелкает . А за мгновенье до это Тимкин лихо прорвался по правому бортику, и в ближний верхний угол бросил.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Момееент! Ошиблись магнитогорцы при выходе из собственной зоны, Зайцев подобрал шайбу, отдал на Хьялмарссона, который сблизился и бросил - Кошечкин!!!
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Ожиганов привез шайбу в борьбу на пятак, откуда последовала целая череда добиваний. Удается Кошечкину оставить свои ворота нетронутыми.
  • 27:00 Ударно начали период гости, а сейчас постепенно армейцы прибирают инициативу к своим рукам. В очередной атаке Зайцев и Радулов обостряли!
  • удаление27:57 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Плэтт Джефф (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург). Опасная контратака гостей развивалась, Филиппи  по левому бортику убегал с шайбой, а по центру его поддерживал Сёмин. Плэтт, оказавшись на позиции защитника не придумал ничего лучшего, как сфолить.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Шикарный розыгрыш от "сталеваров". Мозякин находит передачей на дальнем пятаке Антипина, который в касание бросает - блок выручает! На добивании Зарипов с правой штанги в противоположный верхний угол - мимо ворот.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Сорокин!!! Уже при игре в равных составах потрясающий сейв выдает голкипер ЦСКА! Войтек Вольский с неудобной руки после скидки Осалы бросает в открытый угол ворот, но голкипер ЦСКА на кураже ловушкой останавливает шайбу!
  • 32:00 Армейцы взяли шайбу под свой контроль. Долго разыгрывало четвертое звено ее в чужой зоне, Юньков бросал в ближний нижний угол ворот, но точность чуть подвела Михаила.
  • 34:00 Петров с шайбой вкатил в чужую зону, сохранил ее за воротами в противоборстве с Бирюковым, и перевел на партнера. Прострел - гости начинают свою атаку.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Макаров!!! Выжал все возможное из своего момента Игорь Макаров - обыграл двоих защитников, выкатился на ворота, и едва не оставил не у дел Кошечкина, но Крис Ли прямо перед броском сумел шайбу выбить.
  • удаление36:40 Фол: Зайцев Никита (ЦСКА) нарушает правила. Пострадал Кошечкин Василий (Металлург). Рефери "награждают" Зайцева штрафом за неспортивное поведение, за то что защитник "окатил" голкипера ледяной стружкой при торможении.
  • 38:00 Коварж на пару с Антипиным активно натирают лед на чужом пятаке, но шайбу мимо Сорокина протолкнуть не удается.
  • 39:00 Хозяева в полном составе. У "сталеваров" в большинстве больше и не было моментов.
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Ух! Вновь моментище у армейцев на последних секундах периода! Да Коста на острие действовал - здорово вылез на пятак и бросил с неудобной руки после передачи Телегина, Кошечкин на месте!
  • Очень нервным получился второй игровой отрезок. Обе команды поочередно владели инициативой и как минимум на один гол у чужих ворот насоздавали. По-прежнему нули на табло. Статистика 2-го периода: Броски: 22-19; Броски в створ: 10-9; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 12-6; Фол против игрока: 0-1; Штраф: 4-0.
  • 41:00 Поехали в третий! Да Коста удачно сыграл на вбрасывании, оставив шайбу своей команде.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Жарков с шайбой заложил вираж за воротами, выкатился на ближнюю штангу  и прострелил, в расчете на подставление партнера. Защитники отбрасываются.
  • 42:00 Макаров действует в похожей манере - проводит шайбу за воротами, выкатывает на пятак, и пытается в ближний угол затолкнуть шайбу. Кошечкин надежно перекрывает путь в ворота!
  • удаление42:22 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Ударно проводят армейцы "большинство"! В одной из атак Зайцев с хорошей позиции не бросил, а отдал чуть правее, а оттуда Денисов с колена в касание расстреливал ворота - мимо!
  • гол44:48 Гол: Любимов Роман (ЦСКА). Ассистенты: Киселевич Богдан (ЦСКА), Кутузов Александр (ЦСКА). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Проходит атака с хода у хозяев. Киселевич абсолютно беспрепятственно проходит по центру зоны, отдает шайбу чуть направо на Любимова. Бросок - Кошечкин, казалось, реагировал, но шайба впритирку со штангой предательски юркнула в ворота.
  • удаление45:55 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Телегин Иван (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург). Телегин "рубанул" клюшкой по голове стремившегося в атаку Семина.
  • 47:00 Терещенко что было сил бросает от синей линии - не попадает в створ ворот шайба!
  • 48:00 Вновь очень хорошо ходит шайба у игроков "Метеллурга", но не хватает завершающих бросков. Хозяева очень умело обороняются.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Пильстрём в контратаке с центра зоны бросает из-под защитника, а Андронов устремился на пятак, не упуская возможности сыграть на добивании. Кошечкин справляется!
  • 51:00 Многовато пауз стало в игре. ЦСКА ,вопреки всем предположениям, не отсиживается на своей половине, считая что лучшая защита - это нападение.
  • 53:00 Тимкин вместе с Калетником пробуют из-за ворот вытащит шайбу на пятак. Игровой диск оказался в ногах у Сорокина, и голкипер преспокойно его накрыл.
  • гол54:25 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Береглазов Алексей (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!!  Сергей Мозякин сравнивает счет в сегодняшнем матче! Блестящий кистевой бросок впритирку с дальней стойкой ворот в исполнении капитана "сталеваров" с центра зоны застает врасплох Илью Сорокина!
  • удаление55:39 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Филиппи Томаш (Металлург) на 2 мин.
  • 57:00 ЦСКА комбинирует в зоне Металлурга. Радулов и Да Коста после наброса поочередно играют на добивании - гости отбиваются!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Вооооу! Буллит назначен в ворота Василия Кошечкина! После скоростной атаки голкипер немного потерял ворота, выкатившись за левую штангу, и после добивания Плэтта Антипин упал на шайбу в площади ворот.
  • опасный момент58:18 Опасный момент: Кошечкин!!! Роман Любимов выходит на реализацию штрафного броска. Выкатился из ворота голкипер, и попросту не позволил Любимову бросить!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Во второй раз в этой серии не сумели команды выявить сильнейшего в основное время матча. 1:1, после перерыва начнется овертайм. Статистика 3-го периода: Броски: 23-15; Броски в створ: 11-5; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 7-6; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 2-4.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Телегин с хода бросает с кистей от левого бортика - неточно, но шайбу удалось сохранить.
  • 62:00 Радулов в падении с близкого расстояния переправляет шайбу в ворота - Кошечкит отбивает.
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Момеент! Близок был к голу сейчас Радулов, с пятака он переправлял шайбу в ворота - Кошечкин немного потерял позицию.
  • 64:00 Ли мощно бросает со средней дистанции - Сорокин отражает, а на добивании не получается ничего создать.
  • опасный момент65:00 Опасный момент: Радулов на дальнем пятаке пытается в касание замкнуть передачу из-за ворот, но не попадает по шайбе.
  • гол65:09 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!  Дубль оформляет Сергей Мозякин!!! С острого угла, играя на добивании после своего же заблокированного броска, капитан "сталеваров" забивает такую важную шайбу!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Фантастически напряженный матч провели команды! Гости сумели одержать такую важную победу, впервые в финальной серии выйдя вперед 3-2! Команды переезжают в Магнитогорск, 17апреля продолжим! Статистика матча: Броски: 71-57 ; Броски в створ: 31-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-37 ; Блокированные броски: 19-18 ; Силовые приемы: 39-27 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6