17:00
Счет в серии: 1:4
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Казань! В первом финальном матче Кубка Гагарина "Ак Барс" принимает СКА. Все мы еще не отошли от фантастического камбэка армейцев с Невы в серии против одноклубников из Москвы, как наступает время главного сражения сезона. Команду Зинэтулы Билялетдинова весь плей-офф критиковали за скучный хоккей, но результат говорит сам себя. Лучшая команда "Востока" не испытала серьезных проблем с "Автомобилистом", "Авангардом" и "Сибирью", и подходит великолепно подготовленной к битве с самой богатой и обсуждаемой командой КХЛ. Не пропустите онлайн-трансляцию поединка на sportbox.ru! Составы команд по звеньям. "Ак Барс": Нильссон, 1) Корнеев-Никулин, Меллер-Азеведо-Мирнов, 2) Захарчук-Рылов, Лукоянов-Свитов-Кольцов, 3) Медведев-Денисов, Глухов-Врана-Варнаков, 4) Мусин-Пайгин, Архипов-Бурмистров-Петров. СКА: Коскинен, 1) Чудинов-Белов А, Торесен-Мортенссон-Ковальчук, 2) Белов Н,-Кутейкин, Панарин-Шипачев-Дадонов, 3) Хафизуллин-Рукавишников, Тихонов-Эрикссон-Червенка, 4) Юдин, Бурдасов-Каблуков-Поникаровский, Барабанов.
  • 00:00 Поехали! Лучшие вратари плей-офф Нильссон и Коскинен на льду.
  • 01:00 Осторожное начало игры. Первый бросок наносит Червенка от синей линии.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Ошибаются казанцы на смене и один на один с Нильссоном выходит Ковальчук! Прямо во вратаря бесхитростно бросает Илья.
  • 03:00 В силовой хоккей сразу начинают играть хозяева. В этом компоненте "Ак Барсу" нет равных. А вот преимущество территориальное пока у СКА.
  • 04:00 Меллер отдает классную диагональ в чужой зоне на Мирнова. В Чудинова попадает шайба после броска Игоря.
  • 05:00 Вряд ли мы сегодня увидим много шайб. Судьи задали высокий темп жесткости, а в равных составах моменты команды создают с трудом.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Жарко у ворот "Ак Барса"! Сразу несколько игроков было на пятаке, шайба отскочила к Рукавишникову, но в створ экс-защитник "Атланта" не попал.
  • 07:00 Всей командой сразу же при потере шайбы отходят назад барсы. Червенка вошел в зону по левому борту и прострелил на Тихонова. Денисов передачу прервал.
  • 08:00 Эрикссон атакует в ближний угол из круга вбрасывания. Червенке не дали добить. Интереснее СКА смотрится в первом периоде.
  • 10:00 Совсем успокоилась игра к середине периода. Как и ожидалось. Мало кто думал, что Билялетдинов в финале вдруг начнет играть в атакующий хоккей.
  • 12:00 2:7 пока по броскам. Редко Коскинен вступает в игру в первом периоде.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Вновь не забивает Червенка! Одного оставили перед воротами чеха. Нильссон действует выше всяких похвал.
  • удаление14:38 Фол: Задержка соперника руками. Удален Денисов Владимир (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Эрикссон Джимми (СКА). Денисов потерял клюшку и был вынужден хватить руками соперника. Первое большинство в матче.
  • 16:00 Тройка Шипачева, Ковальчук и Кутейкин на льду. За первую минуту закрепиться в зоне не удалось.
  • гол16:01 Гол: Панарин Артемий (СКА). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывают счет гости! Нильссон справился с броском Ковальчука, но Корнеев неудачно вынес шайбу прямо на клюшку Панарина. Для Артемия попасть в пустые ворота труда не составило. 0:1!
  • 18:00 Нужно просыпаться "Ак Барсу". Редко команда пропускает первой. Сразу пытаются восстановить статус кво хозяева.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Момент у "Ак Барса"! Два в один выходят Мирнов и Меллер, решает сам бросать Игорь и не попадает в створ ворот. Можно было сейчас сравнивать счет.
  • С преимуществом СКА прошел первый период. Только после заброшенной шайбы хоккеисты "Ак Барса" активизировались. Видимо, долгий отдых не пошел на пользу дружине Билялетдинова - команда выбилась из игрового ритма. Броски: 5-12.
  • гол20:23 Гол: Торесен Патрик (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Белов Антон (СКА). Счёт 0:2. ГОООООООЛ! В самом дебюте второго периода СКА забивает вторую шайбу! Торесен с неудобной руки неотразимо бросил под перекладину с передачи Ковальчука. 0:2!
  • гол21:05 Гол: Дадонов Евгений (СКА). Ассистент Шипачев Вадим (СКА). Счёт 0:3. ГООООООЛ! СКА сегодня не остановить?! Фантастическую шайбу забрасывает Дадонов! Не смог остановить лучшего снайпера плей-офф Денисов, а Нильссон вынужден в третий раз шайбу доставать шайбу из сетки.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: СКА продолжает атаковать! Сейчас только одна команда есть на площадке. В ближнем бою Ковальчук не смог переиграть Нильссона.
  • 24:00 Трудно будет вернуться в игру Казани. СКА в серии с "Динамо" и ЦСКА доказал, что в обороне играть умеет. Непривычно тихо сейчас на "Татнефть-Арене".
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Смело выезжал на ворота Варнаков. Плотно Коскинен прикрыл ближний угол. Первый момент был у хозяев после перерыва.
  • удаление24:34 Фол: Грубость. Удален Рукавишников Роман (СКА) на 2 мин.
  • удаление24:34 Фол: Грубость. Удален Глухов Михаил (Ак Барс) на 2 мин. В формате 4 на 4 продолжат играть команды.
  • 27:00 В полных составах команды. Начинает агрессивнее действовать впереди "Ак Барс". Еще больше половины игры впереди - все можно изменить.
  • 28:00 Рылов стреляет от синей линии. Всего лишь восьмое спасение делает Коскинен. В откат начинает действовать сейчас СКА.
  • удаление28:15 Фол: Толчок клюшкой. Удален Белов Антон (СКА) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Ак Барс). Кипят страсти на льду! После остановки игры Петров едва не подрался с Беловым.
  • удаление28:15 Фол: Грубость. Удален Белов Антон (СКА) на 2 мин.
  • удаление28:15 Фол: Грубость. Удален Петров Кирилл (Ак Барс) на 2 мин.
  • 29:00 Посмотрим, как в большинстве сыграют хозяева. Азеведу из круга вбрасывания атакует с кистей - Коскинен на месте.
  • 30:00 Серия бросков следует по воротам СКА. Не пытаются долго разыгрывать шайбу барсы. Бросают при первой возможности.
  • 31:00 Много остановок в последнее время. Игра разбивается на эпизоды. В полном составе СКА.
  • силовой прием32:00 Силовой прием: У борта Торесен жестко действует против Свитова. Не может игрок "Ак Барса" подняться сразу со льда. Александр этот эпизод без внимания не оставит.
  • драка32:00 Драка: Не собираются сдаваться барсы! Стычки возникают регулярно! Юдин и Петров даже нанесли по паре ударов.
  • удаление31:55 Фол: Грубость. Удален Петров Кирилл (Ак Барс) на 2+2 мин.
  • удаление31:55 Фол: Грубость. Удален Юдин Дмитрий (СКА) на 2+2 мин. Сейчас важно, чтобы судьи игру не выпустили из-под контроля.
  • удаление31:55 Фол: Толчок на борт. Удален Петров Кирилл (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление31:55 Фол: Грубость. Удален Белов Антон (СКА) на 2 мин.
  • 33:00 Быстрая атака удалась хозяевам. Азеведу бросает из-под Хафизуллина верхом - Коскинен великолепен. Очень уверенно действует в воротах сегодня финн.
  • 34:00 Не смог Варнкаов на пятаке переправить в ворота шайбу после броска Рылова. С трудом обороняются сейчас армейцы.
  • 35:00 Важно хозяевам забить до перерыва. Заметно выросли скорости. Момент у ворот гостей возникают регулярно.
  • удаление38:09 Фол: Подножка. Удален Бурдасов Антон (СКА) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс). В чужой зоне фолит Бурдасов. В большинстве будет заканчивать период "Ак Барс".
  • Несколько моментов в концовке создали хозяева, но удача и Коскинен были на стороне СКА. Очень тяжело будет спастись сегодня "Ак Барсу". Броски: 15-18.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Не идет в ворота СКА! Под занавес большинства великолепную возможность упускает Свитов.
  • 43:00 Для СКА было важно выдержать стартовый натиск барсов. Сейчас уже эмоции улеглись. Пытаются прессинговать армейцев гости, но результат это не приносит.
  • гол45:28 Гол: Шипачев Вадим (СКА). Ассистент Панарин Артемий (СКА). Счёт 0:4. ГОООООООЛ! Одна из редких контратак СКА приводит к четвертой заброшенной шайбе. Все ясно в нашей игре. Панарин отправил в прорыв Шипачева, а Вадим неотразимо бросил в дальнюю девятку.
  • 47:00 Теперь командам уже можно готовиться к игре в понедельник. Там уже увидим совсем другой "Ак Барс".
  • удаление49:28 Фол: Удар клюшкой. Удален Эрикссон Джимми (СКА) на 2 мин. Пострадал Мёллер Оскар (Ак Барс).
  • гол50:45 Гол: Азеведо Джастин (Ак Барс). Ассистенты: Мирнов Игорь (Ак Барс), Мёллер Оскар (Ак Барс). Счёт 1:4. ГООООООЛ! Реализуют большинство барсы! Мёллер мощно бросил от синей линии, а Азеведо на пятаке ловко подставил клюшку. Наконец, лучший снайпер прошлого розыгрыша Кубка Гагарина заявил о себе.
  • удаление51:14 Фол: Грубость. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (СКА). В чужой зоне глупое удаление зарабатывает Захарчук.
  • 53:00 В полном составе "Ак Барс". 6 минут остается до сирены. Червенка нашел перед воротами Эрикссона - швед не сумел переиграть своего соотечественника.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Лукоянов здорово вылезал на пятак. С бэкхенда не смог поднять шайбу. До конца играет "Ак Барс" - это стоит отметить. В понедельник будет совсем другой настрой у хозяев.
  • гол57:35 Гол: Захарчук Степан (Ак Барс). Ассистенты: Глухов Михаил (Ак Барс), Варнаков Михаил (Ак Барс). Счёт 2:4. ГОООООООЛ! Рано расслабились гости! Захарчук мощно зарядил от синей линии - Косикнен на этот раз не выручил. Отлично закрыл обзор вратарю Варнаков.
  • 58:00 1:49 до сирены. Появились шансы на спасение у "Ак Барса". Нильссон на лавке.
  • замена58:11 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Минута ло сирены. После подставления Мёллера забирает шайбу в ловушку голкипер. До этого в пустые ворота мог забить Поникаровский. Берет тайм-аут Билялетдинов.
  • 59:30 В пустые ворота не забивает на этот раз Эрикссон! Медведев спасает хозяев.
  • замена59:10 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Ак Барс) занимает место в воротах.
  • 59:40 За 20 секунд до конца игры будет вбрасывание в зоне СКА.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • 00:00 Первая игра остается за СКА. В концовке игры нашли ключи к воротам Коскинена хозяева, тем интереснее будет матч номер 2 в понедельник. Броски: 32-27.