19:30
Счет в серии: 1:4
ЦСКА

Москва

• Добро пожаловать в Хельсинки! Чемпионы России приехали в Финляндию после двух домашних побед. Если в первом матче ЦСКА откровенно повезло, то во втором у "Йокерита" не было никаких шансов. Впрочем, сдаваться подопечные Экки Вестерлунда не собираются, и сегодня нас будет ждать один из ключевых матчей серии. Смогут ли хозяева, наконец, справиться с тройкой Григоренко, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Стартовые составы. "Йокерит": Карлссон, Корпикари - Гундерсон, Хагман - Виртанен - Аалтонен. ЦСКА: Лаланд, Денисов - Зайцев, Гргоренко - Да Коста - Радулов.
  • 00:00 Поехали! Не стали больших изменений тренеры делать в составах. Отметим возвращение в строй Лаюнена. Защитник дебютирует в плей-офф.
  • 01:00 С атак хозяев начинается матч. Очень важная игра для "Йокерита". Проигрывать сегодня джокерам нельзя.
  • 02:00 Стась опасно выезжал из-за ворот. Карлссон плотно прикрыл ближний угол.
  • 04:00 Армейцы быстро пришли в себя. Не собираются играть от обороны красно-синие.
  • удаление04:39 Фол: Толчок клюшкой. Удален Науменков Михаил (ЦСКА) на 2 мин. На первое большинство выходят Коукал с партнерами.
  • 06:00 Уверенно отбиваются москвичи. Ничего интересного за две минуты джокеры не создали.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Радулов смело пошел на ворота и снес их вместе с Карлссоном... Гола нет. Здорово с лидером ЦСКА отработал Вянянен. Небольшое повреждение получил Александр.
  • 08:00 ЦСКА большими силами атакует, постоянно оказывая давление на Карлссона. Перед воротами хороший трафик из игроков москвичей.
  • 10:00 Половина игры позади, а пока ничего опасного команды не создали. Осторожный хоккей в Хельсинки с большим количеством остановок.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Первое звено ЦСКА в огне! Быстрая атака 3 в 2 проходит, Да Коста с передачи Радулова завершал броском в дальний угол. Шайба проходит в сантиметрах от штанги.
  • драка12:00 Драка: Едва не вспыхнула потасовка серьезная потасовка у нас. Макарову и Охтамаа не дали разобраться лайнсмены.
  • удаление12:08 Фол: Подножка. Удален Лаюнен Вилле (Йокерит) на 2 мин. Радулов с партнерами выходит на лед. 5 на 4 игра.
  • удаление12:08 Фол: Грубость. Удален Макаров Игорь (ЦСКА) на 2 мин.
  • удаление12:08 Фол: Грубость. Удален Хагман Никлас (Йокерит) на 2 мин.
  • 13:00 Большие проблемы со входом в зону испытывают гости. За две минуты ни разу в зоне закрепиться не удалось.
  • 15:00 Квартальнов-младший совершает классный проход по центру. С большим трудом парирует шайбу Карлссон.
  • 18:00 Не самый зрелищный матч мы с вами смотрим. Обе команды действуют откровенно от обороны. Бросков без сопротивления мы вообще не видим.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Вот это момент! 3 в 1 выходили армейцы. Муршак решил бросать сам в дальний угол... Мимо!
  • 19:00 Ошибается Радулов в средней зоне, Халь имел возможность наказать.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Броски: 10-9.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 22:00 Не меняется характер игры после перерыва. Много шайб мы сегодня не увидим. Абсолютно незаметны лидеры "Йокерита" Мозес и Умарк.
  • удаление22:27 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Халь Рику (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Стась Андрей (ЦСКА). В средней зоне  спровоцировал Стась соперника на удаление. Григоренко с партнерами на льду.
  • 24:00 На этот раз очень опасно атаковали лидеры армейцев. Григоренко должен был продолжить свою результативную серию.
  • 25:00 В полном составе джокеры. Давненько ничего интересного у ворот Лаланда мы не видели. Продолжительная сухая серия у канадского белоруса.
  • 26:00 Панин выбрасывает шайбу за пределы площадки. Радулов смог доказать рефери, что был рикошет от клюшки соперника. Анисимов свое первоначальное решение об удалении отменил.
  • 29:00 Никак не может достучаться Вестерлунд до своих подопечных. В первой игре гораздо сильнее смотрелся "Йокерит". Сейчас в атаке команда выглядит блекло.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Радулов кружит в зоне соперника. Ничего не могут поделать с лучшим бомбардиром Кубка Гагарина защитники. Григоренко не смог в ближнем бою переиграть Карлссона. На гол армейцы уже наиграли.
  • 34:00 Прибавили в последние минуты джокеры. Несколько опысных бросков тревожат Лаланда. Рита и Умарк были близки, чтобы счет открыть.
  • удаление34:55 Фол: Нарушение численного состава. Удален Макаров Игорь (ЦСКА) на 2 мин. Второе большинство получают финны.
  • гол35:11 Гол: Хьялмарссон Симон (ЦСКА). Ассистенты: Муршак Ян (ЦСКА), Панин Григорий (ЦСКА). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Вот это да! В меньшинстве открывают счет армейцы. 2 в 0 убегали к воротам соперника Муршак и Хьлмарссон. Швед замкнул отличную передачу партнера.
  • гол35:37 Гол: Лаюнен Вилле (Йокерит). Ассистенты: Аалтонен Юхаматти (Йокерит), Яакола Топи (Йокерит). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! И тут же сравнивает счет "Йокерит"! Лаюнен неотразимо бросил в ближний угол из круга вбрасывания. Лаланд на этот раз не выручил 1:1!
  • удаление36:35 Фол: Грубость. Удален Панин Григорий (ЦСКА) на 2 мин.
  • удаление36:35 Фол: Грубость. Удален Хухтала Томми (Йокерит) на 2 мин. В формате 4 на 4 две минуты будут играть команды.
  • 39:00 Последняя минута периода. Лаюнен отличился в своем первым же матче в Кубке Гагарина.
  • удаление39:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Макаров Игорь (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Хухтала Томми (Йокерит). Макаров ошибся в средней зоне. Пришлось цеплять соперника.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Быстро обменялись соперники заброшенными шайбами. Равный хоккей продолжается. Все самое интересное впереди! Броски: 21-20
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 В полном составе ЦСКА. Интересно, что в этой серии финны забивают только в большинстве.
  • удаление41:54 Фол: Подножка. Удален Хагман Никлас (Йокерит) на 2 мин. Шанс выйти вперед у ЦСКА. Как обычно Радулов, Григо и Да Коста на льду.
  • 44:00 И на этот раз не удалось ничего создать у ворот Карлссона. Можно сказать, что овертайм уже начинается.
  • гол45:27 Гол: Хухтала Томми (Йокерит). Ассистенты: Пёйсти Эту (Йокерит), Саллинен Ере (Йокерит). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Стась и Квартальнов столкнулись в чужой зоне и обеспечили атаку сопернику с численным преимуществом. Джокеры разыграли классно - Хухтала с передачи Пёйсти забивал в пустые ворота.
  • 47:00 Продолжают атаковать финны. Вянянен завершал атаку мощным щелчком. Очень хотят джокеры еще раз вернуться в Москву.
  • гол47:47 Гол: Хухтала Томми (Йокерит). Ассистент Яакола Топи (Йокерит). Счёт 3:1. ГООООООЛ! Вторую шайбу за две минуты забрасывает Хухтала! Лаланд справился с дальним броском защитника, но отбил прямо перед собой, где был только 61-й номер хозяев.
  • 49:00 Вполне возможно, что завтра мы увидим в воротах Галимова. Лаланд не выручил сегодня.
  • удаление49:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хьялмарссон Симон (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Гундерсон Райан (Йокерит). С большим преимуществом "Йокерита" проходит третий период. На отложенном штрафе был близок к успеху Мозес. Тайм-аут берет Квартальнов.
  • замена49:38 Замена вратаря: Лаланд Кевин (ЦСКА) покидает ворота. Новый вратарь Галимов Станислав (ЦСКА). Решает Квартальнов сменить голкипера. Галимов дебютирует в плей-офф. Интересное решение рулевого ЦСКА.
  • 53:00 На удержание счета начинает играть Вестерлунд. 7 минут еще до сирены. В первом матче такая тактика сгубила джокеров.
  • удаление54:40 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Коукал Петр (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА). Появляется шанс зацепиться за игру у армейцев. Радулов сегодня своего слова еще не говорил.
  • замена56:00 Замена вратаря: Галимов Станислав (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота. Вшестером атакуют армейцы.
  • гол56:41 Гол: Григоренко Игорь (ЦСКА). Ассистент Зайцев Никита (ЦСКА). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Григоренко забивает вновь! Смогли реализовать численное преимущество армейцы! С нулевого угла удалось пробить Карлссона.
  • замена56:41 Замена вратаря: Галимов Станислав (ЦСКА) занимает место в воротах.
  • удаление57:41 Фол: Сломанная клюшка. Удален Киселевич Богдан (ЦСКА) на 2 мин. Глупое удаление зарабатывает Кисилевич. И это почти за 2 минуты до конца! Отбросил клюшку в сторону соперника защитник ЦСКА.
  • замена59:30 Замена вратаря: Галимов Станислав (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.