Ячменев утверждает, что «Динамо» погубила самоуверенность

11 марта 2010 02:14

Форвард московского «Динамо» Виталий Ячменев после поражения от столичного «Спартака» (3:4 ОТ) в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина считает, что его команда упустила преимущество в три шайбы из-за самоуверенности.

— Впечатление, что при счете 3:0 мы начали играть на удержание, обманчиво, — приводит слова Ячменева корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Наоборот, мы этот момент обсуждали в раздевалке после второго периода: что надо не отдавать инициативу, активнее действовать в чужой зоне, не расслабляться при игре в обороне. Но слова, видимо, до нас не дошли. Мы повели себя самоуверенно, безалаберно сыграли в обороне и получили по заслугам.

— Какой момент стал переломным?

-Сейчас трудно судить, очень много эмоций. Утром будем анализировать ситуацию, чтобы подобное не повторилось. Сейчас же кажется, что решающим стал второй гол «Спартака» — их он вдохновил, а нас — надломил.

— Как вам новое правило для плей-офф — бесконечные овертаймы вместо буллитов?

— Правильное решение. Эта формула более справедлива, чем прежняя, когда играли пятиминутный овертайм, а потом устраивали серию буллитов.