Схватка «барсов» на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»! LIVE!

12 марта 2010 19:40

Набирает обороты борьба за Кубок Гагарина в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В пятницу состоятся четыре матча, один из которых — между казанским «Ак Барсом» и казахстанским «Барысом» — Sportbox.ru и ТК «Россия 2» покажут в прямом эфире в 19:00 мск!

В первой матче серии «барсы» из столицы Татарстана одержали победу лишь на исходе третьего 20-минутного овертайма, пощекотав нервы своим поклонникам. Напомним, что ещё на экваторе второго периода гости из Казахстана выигрывала у действующих обладателей Кубка Гагарина с вполне комфортным заделом в три шайбы. Тем не менее, подопечные Зинэтулы Билялетдинова нашли в себе силы, чтобы не только восстановить равновесие, но и выиграть матч, пусть для этого и потребовалось провести пока самый длинный овертайм в истории российского хоккея.

«Салават Юлаев» в Уфе во второй раз проэкзаменует «Автомобилист». Первый экзамен студент из Екатеринбурга провалил: матч завершился разгромом уральцев со счётом 5:1, причем гол престижа стал подарком от «Салавата», что называется, с барского плеча. Впрочем, в рядах «Автомобилиста» царит сдержанный оптимизм: так, Александр Гулявцев пообещал пусть и не «порвать» соперника, но «пободаться». Впрочем, у Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина на это, скорее всего, есть свое мнение.

Не должен испытать проблем во встрече с челябинским «Трактором» и «Металлург» из Магнитогорска. Как отметил эксперт Sportbox.ru и ТК «Россия " Сергей Гимаев, именно «Магнитка» выглядит наиболее реальным конкурентом «Салавата» в борьбе за место в финале Кубка Гагарина. В первом матче «Трактор» бодро смотрелся в первом периоде, но в итоге уступил со счетом 2:5, не совсем отражающем ситуацию на площадке.

А в самой непредсказуемой паре Востока сойдутся нижнекамский «Нефтехимик» и омский «Авангард». Первый матч завершился поражением «ястребов» со счётом 0:2. Новый наставник «Авангарда» Раймо Сумманен во время работы в Швейцарии «прославился» тем, что бил хоккеистов и сотрудников клуба. Так что у омских хоккеистов есть дополнительный повод собраться и не злить своего буйного тренера.

Кубок Гагарина

1/8 финала. Вторые матчи

«Салават Юлаев» — «Автомобилист» — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Счёт в серии 2:0

«Металлург» Мг — «Трактор» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

19:00 «Ак Барс» — «Барыс» — прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

Счёт в серии 1:0

19:00 «Нефтехимик» — «Авангард»

Уважаемые любители хоккея! Вы можете приобрести билеты на матчи Чемпионата КХЛ не выходя из дома. На интернет-портале Sportbox.ru по адресу http://tickets.sportbox.ru/actionList.do открыта возможность онлайн-заказа билетов. В настоящее время с сайта можно приобрести билеты на домашние матчи многих команд лиги.