«Салават» вновь сильнее СКА

23 декабря 2009 19:06

«Салават Юлаев» на своей площадке одержал убедительную победу над питерским СКА в центральном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы второй раз в сезоне обыграли лучшую команду Западной конференции.

Команды начали матч без раскачки. Уже на первой минуте Александр Радулов застал врасплох Роберта Эша. Но не успели уфимские болельщики отметить успех своих любимцев, как Антон Бут завершил быструю контратаку армейцев. Ближе к перерыву соперники вновь устроили своеобразную перестрелку: на точные броски Владимира Антипова и Виктора Козлова подопечные Барри Смита ответили голом Андрея Зюзина.

Во втором периоде красный свет за воротами загорелся лишь однажды, за секунду до перерыв Игорь Григоренко увеличил разрыв в счете. За голом «в раздевалку» последовала шайба «из раздевалки»: Козлов точным кистевым броском оформил дубль и фактически снял все вопросы о победителе. В оставшееся время гости сумели усилиями Зюзина, подправившего шайбу на пятачке, сократить разрыв в счете, но на большее их не хватило и они второй в сезоне были вынуждены капитулировать перед «СЮ». В первом матче в Питере уфимцы были также сильнее — 5:3.

Для «Салавата» этот успех стал четвертым подряд, а СКА проиграл уже второй матч кряду, до перерыва в чемпионате армейцы дома уступили московскому «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 6:3 (3:2, 1:0, 2:1) — ВИДЕО

Голы: Радулов, 0:31, Антипов, 14:17, Козлов, 18:41, 41:54, Григоренко, 39:59, 59:44 (п.в.) — Бут, 1:45, Зюзин, 19:01, 54:08