Пронин, Гуськов и Никулин поздравили женщин с 8 марта

08 марта 2011 10:56

В Международный женский день 8 марта хоккеисты клубов КХЛ рассказали о том, как и с кем собираются отмечать этот праздник, и поведали, как подходят к выбору подарка для своих возлюбленных.

Николай Пронин (нападающий ЦСКА):

Раньше про личную жизнь я никому не рассказывал. С моей девушкой Ольгой мы познакомились в Эмиратах, где я находился вместе с командой на сборах. И это была любовь с первого взгляда. Три года достаточный срок для того, чтобы убедиться в верности и преданности. Не каждая девушка сможет жить с хоккеистом, который постоянно находится в разъездах. Надо уметь все это выдержать. У нас же ни разу не возникало серьезных ссор или разногласий. Ольга меня во всем понимает и поддерживает. Раньше хоккеем она не интересовалась. Сейчас полюбила. Еще она очень хозяйственная. Обожает заниматься домашними делами, работа для нее на втором месте. Модные, светские тусовки ей тоже как и мне не интересны. Когда же 8 марта я покупаю своей девушке подарок, на цену не смотрю. Дело не в цене, а в искренности чувств. На сей раз, я решил свозить любимую на Мальдивы, где мы сейчас и находимся. Правда, здесь цветы не продают. Зато они в большом количестве везде растут. Придется сорвать.

Максим Соколов (вратарь СКА):

Если у мужчины есть настроение и желание, ради любимой он способен на многое. И совсем не обязательно делать красивые поступки, выражать чувства и эмоции лишь 8 марта. Так что, для меня это обычный рабочий день. Хотя, безусловно, женщин без внимания никогда не оставляю. И сейчас поздравлю всех, кто будет в пределах досягаемости. Когда я играл в других городах, а супруга находилась в Питере, я всегда через друзей передавал ей букет цветов. В этот раз получится это сделать лишь после матча с «Атлантом». Скорее всего, куплю какие-нибудь весенние цветы – тюльпаны или сирень. Подарки я всегда сам раньше выбирал. Сейчас советуюсь с женой. Можно ведь не угадать. Лучше преподнести то, что ей необходимо. Как правило, со временем чувства становятся более ровными, страсть проходит. Но у нас – хоккеистов эти самые чувства к женам не притупляются. Ведь дома мы бываем редко. С Ириной мы вместе уже 15 лет. За годы совместной жизни я понял, что между супругами обязательно должно быть взаимоуважение и не надо друг на друга давить. То есть, в какой-то степени каждый человек должен быть свободен.

Алексей Кудашов (нападающий московского «Динамо»):

С моей супругой Валерией мы познакомились на улице. Вместе уже 19 лет. А самый незабываемый день в нашей жизни - рождение сына в 2005 году. Подарки 8 марта дарю своей любимой в зависимости от настроения. Но прежде чем что-то купить, всегда советуюсь с ней, учитываю ее пожелания. Чтобы, как говорится, совместить приятное с полезным. На сей раз буду отмечать этот праздник в кругу семьи. Хотя, отмечать, это громко сказано. После того, как мы прекратили свое выступление в плей-офф, не до того. Да и потом у нас в семье нет такого обычая, чтобы 8 марта мы делали какое-нибудь пышное застолье. Как, допустим, на Новый год или в день рождения. Но, безусловно, в этот день я звоню и поздравляю маму, тещу, племяшку, жену брата… И желаю им, чтобы они были счастливыми, любимыми и теплыми как весна. Чего и желаю всем женщинам на Земле. И Sportbox.ru, в частности.

Александр Гуськов (защитник «Локомотива»):

8 марта это такой древний праздник, который пропустить просто нельзя. Жаль, что не смогу на сей раз поздравить жену и четырехгодовалую дочку Миллу. Жду матч плей-офф с рижанами. Уже и не припомню, когда последний раз этот праздник отмечал. Постоянно играем. После поединка собираюсь преподнести супруге сто тюльпанов фиолетового цвета и какое-нибудь красивое ожерелье. С Лилей мы познакомились на свадьбе у друзей в Нижнем Новгороде. Я был в качестве гостя, она – в качестве свидетельницы. Влюбились друг в друга с первого взгляда. После свадьбы я позвал ее на дискотеку. И на этом все закончилось. Лиля улетела домой в Тольятти. Общение было только по телефону. Потом я позвал ее к себе на день рождения. Она прилетела. И мы больше не расставались. Вместе вот уже 13 лет. Периодически я стараюсь совершать какие-то поступки. Например, после рождения сына возле роддома выложил на снегу из роз «Я тебя люблю!». Супруга оценила. А в прошлом году в день рождения Лили тоже преподнес сюрприз. Без ее ведома снял ресторан, пригласил родственников, друзей, украсил зал в любимые цвета новорожденной. И еще весь вечер звучала ее любимая музыка. Потом я сам вышел на сцену и спел песню «Спасибо за сына, спасибо за дочь»... Лилька плакала.

Константин Барулин (вратарь «Атланта»):

Я заказал своей жене Наталье тюльпаны в количестве ста штук. Жаль, только сам не смогу ей их вручить. У нас ведь 8 марта первая игра со СКА. Но по приезду из Питера обязательно устрою ей романтический ужин и подарю какое-нибудь ювелирное украшение. Перед тем, как что-то покупать, я обычно спрашиваю у жены, чего бы она хотела. Женщины, как и дети - цветы жизни. Им надо делать каждый день что-нибудь приятное. 8 марта в большей степени. Поздравлю с Женским днем маму, тещу, работниц нашего клуба. В частности, бухгалтеров. А с Натусей мы вместе уже семь лет. День нашего знакомства на конкурсе красоты, где любимая была участницей, а я членом жюри, стал для меня самым дорогим. Говорят, что с годами чувства притупляются. Чтобы такого не происходило, нужно стараться друг друга ежедневно чем-то радовать. А для того, чтобы миновать ссор, необходимо быть терпимее и снисходительнее. Я очень ценю то, что наши отношения с Натусей построены на полном доверии. А моя мечта отметить как-нибудь 8 марта в Венеции. Заказать себе гондолу и целый день кататься, обнявшись.

Егор Михайлов (нападающий «Спартака»):

В этом году в плей-офф игра сложилась неудачно. Вылетели в первом раунде. С другой стороны, повезло. Побуду 8 марта вместе с любимой. Пойдем в ресторан. Обычно в этот день я заказываю для Анжелы букет – ассорти и какой-нибудь подарок. Какой? У меня на то есть хороший советчик – теща. Звоню ей. С Анжелой мы познакомились благодаря нашей общей знакомой. Моя будущая супруга мне понравилась сразу. Ценю ее честность, порядочность. То, что она культурная, неизбалованная. И еще, если надо, может и отругать. Это тоже хорошо. У Анжелы папа – грузин. Поэтому она немножко вспыльчивая. Гены. Но, правда, за минуту, две отходит. Помню, летим мы как-то в самолете, я сидел, смотрел фильм, а девушка, впереди сидящая, мне мешала. Кресло двигала постоянно. Жена терпела, терпела, потом за меня заступилась. В общем, девушки помахали кулаками. Пришлось разнимать. Так что, моя Анжела за меня стоит горой. И, несмотря на то, что вместе мы уже семь лет, ревнует по сей день. В общем, от любимой я заряжаюсь. И еще она занимается воспитанием нашего четырехлетнего сына Никиты, и дома у нас всегда чистота и порядок.

Илья Никулин (защитник «Ак Барса»):

8 марта я обычно поздравляю маму, жену, старшую сестру. Мама живет в Москве, я в Казани. Поэтому прошу отца, чтобы подарил ей цветы от меня. А со своей супругой Катей в этот день мы почти всегда вместе. Хоть я и играю каждый год в плей-офф, но хорошо, что не 8-го, а 9 марта. Так что, есть возможность побыть вместе с любимой. Своей супруге Кате предпочитаю дарить тюльпаны. Что же касается презента, узнаю о ее желании, прежде чем что-то преподнести. Но иногда, конечно, делаю и сюрпризы. Вместе мы уже восемь лет. Познакомились на отдыхе. Самый памятный день в нашей совместной жизни - рождение сына Игната в 2009 году. Говорят, что с годами отношения переходят в другую стадию. У нас же любовь становится все крепче. Чувства, проверенные временем. Я не могу представить своей жизни без второй половины никак. Ценю Катю за понимание, богатый внутренний мир, и, если можно так сказать, за ее изюминку.

Юрий Бабенко (нападающий московского «Динамо»):

Признаться, настроение не очень праздничное. Хотелось бы еще, конечно, в хоккей поиграть. Но, увы. Так что, пока от вылета из плей-офф я еще не отошел. Мы ведь никогда так рано не заканчивали. В общем, не предполагал, что 8 марта буду целый день находиться дома. Но зато уделю максимум внимания своим дорогим девочкам - супруге Ане, трехгодовалой дочке Кристине и пятигодовалой Даниэле. Буду кружиться вокруг них словно пчелка. Жене подарю тюльпаны. Они пахнут весной. А дочкам презентую то, что не успел приобрести в Новый год. Они список Деду Морозу составляли. 8 марта все их пожелания и исполнятся. Самые памятные дни в моей жизни - день знакомства с Аней и рождение наших детей. Тем более, что оба раза я присутствовал на родах. А если пофантазировать, то в Международный женский день я бы хотел оказаться с любимой на необитаемом острове. Только вдвоем. Это так романтично. За восемь лет нашей совместной жизни сделать этого пока не удавалось.

Диана Андрианова, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх