Олег Знарок: Шуплер – человек со стороны

28 марта 2011 22:56

Главный тренер московского «Динамо» и сборной Латвии объяснил причины провала бело-голубых и рассказал, почему не хочет приглашать в национальную команду Юлиуса Шуплера.

— Не сказал бы, что сезон был неудачным, - приводит слова Знарока - telegraf.lv. - Как-никак в регулярном первенстве наша команда стала второй в Западной конференции. По большому счету сезоном я доволен — до середины января мы шли на первом месте. Хотя, понятно, первый раунд команда обязана была проходить. Тут много причин, о них я уже сто раз говорил. Главные — травмы игроков, и прежде всего вратарей. Согласен, что концовку сезона мы смазали. Но я уверен, что, пройди мы первый раунд, и второй оказался бы нам по зубам. Чисто психологически тяжело преодолеть барьер первого раунда. Ничего, будем разбираться, анализировать, чтобы не повторить ошибок.

— Вы продлили контракт с московским «Динамо» еще на год?

— Да, поработаем еще один сезон.

— Что можете сказать о возможности работы Юлиуса Шуплера, главного тренера рижского «Динамо» в сборной Латвии?

— По этому товарищу у меня вообще ни с кем не было разговора. Да, какая-то закулисная возня была, до меня доходили слухи. Но конкретно со мной по его кандидатуре никто не разговаривал. То, что пишут про меня — что я якобы категорически отказался, это все ерунда. Мне его никто не предлагал.

— А если бы предложили?

— У него своя линия, у меня — своя. Я — главный тренер, который собирает не просто коллектив или команду, а семью. Это ассистенты, доктора, массажисты, точильщики коньков и так далее. Это все серьезно. А Шуплер — это человек со стороны.

— Речь шла о том, чтобы подключить Шуплера в целях моральной или психологической поддержки игроков рижского «Динамо», чтобы они играли за сборную Латвии, а не наоборот.

— Шуплер? Эти ребята, которые сейчас играют в рижском «Динамо», все прошли через меня. Половину ребят я знаю с 14-15 лет и по праву считаю своими воспитанниками. И что теперь — он, словак, будет объяснять моим ребятам, что надо играть за сборную Латвии. Бред! Это я играл за сборную Латвии, мои ребята играют в ней. Я их знаю досконально, у кого какой характер, они росли на моих глазах.

— Кому-то выгодно разжигание страстей?

— Наверное, да, если такие вопросы поднимаются. Только не понимаю зачем. Зачем опять это все ворошить перед чемпионатом мира. Ни мне это не надо, ни команде. Опять мы упираемся в то же самое. Нам, наоборот, надо всем сплотиться сейчас. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх