Непобедимых команд не бывает, уверен Людучин

17 ноября 2009 14:59

Форвард московского «Спартака» Роман Людучин считает, что его команде по силам любой соперник.

- Чуть меньше месяца назад в Сокольниках красно-белые уступили СКА 3:5. Какие уроки вынесли из того поражения?

- В принципе, о той игре мы не говорили, - приводит слова Людучина корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. - Наверное, это был просто не наш день, или карты легли не в нашу пользу. Мы получили четыре удаления в первом периоде, и каждое из них обернулось голом в наши ворота. В итоге проиграли первый период – 0:4, и после этого было крайне трудно психологически переломить игру, хотя мы очень старались. Но для того, чтобы сравнять счет, не хватило ни времени, ни везения.

- Чтобы взять реванш над принципиальным соперником в гостях придется прыгнуть выше головы?

- Не могу сказать, что СКА – самый принципиальный наш соперник. Просто так получилось, что два года подряд мы попадали на него в плей-офф. А вообще для нас все соперники равны: что СКА или «Салават», что «Кузня» или «Амур», на всех настраиваемся одинаково. Но иногда, как в последнем матче с хабаровчанами, ничего не получается – ужасная игра была. Ну а насчет «прыгнуть выше головы» - я вообще считаю, что к хоккею это выражение неприменимо. Есть много других афоризмов вроде: «Непобедимых команд не бывает» или «Порядок бьет класс». И тому есть много примеров.

- В последних матчах «Спартак» чередует победы с поражениями. В чем причина нестабильности?

- А мы как темная лошадка – никто не знает, чего от нас ожидать. Можем выиграть у сильной команды, а можем неожиданно проиграть аутсайдеру. Я всегда анализирую наши игры, и знаете, что самое неприятное? Бывают матчи, когда ты знаешь, что сильнее, чувствуешь, что играешь лучше, активнее атакуешь, удачнее обороняешься, и кажется, что все в твоих руках, но шайбы по какой-то причине влетают в твои ворота. И ни тренер, ни игроки ничего не могут сделать. А бывает совсем наоборот. Но в хоккее нет команды, которая выигрывала бы всегда и у всех. Даже «Магнитка» - очень хорошая команда – проиграла недавно «Барысу» 1:7. Опустили их с небес на землю. Этим спорт и интересен!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх