Александр Кожевников: «В игре ЦСКА творится хаос»

27 сентября 2018 13:12

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Дмитрию Сахаруку перед дерби ЦСКА и «Спартака» рассказал о шансах соперников на победу, а также прокомментировал соседство двух команд на одной арене.

- Очень хочу, чтоб «Спартак» победил, - говорит ветеран. – У красно-белых идет игра. Одержаны победы в трех встречах подряд. У ЦСКА же есть проблемы в игровом плане.

- Что вы имеете в виду?

- «Спартак» на старте сезона, не важно побеждает он или нет, в каждой встрече показывает неплохой хоккей. Виден рисунок игры. Красно-синих же всегда отличал свой почерк. Они могли действовать прямолинейно, грубо. Кому-то это нравилось, кому-то нет, но хотя бы было понятно, в какой хоккей играет команда. Более того, в последние годы армейцы забирали из других клубов очень талантливых ребят, которые прогрессировали. В ЦСКА они должны были вырасти в мастерстве еще больше. Но развития нет. Выделить можно только Кирилла Капризова и Илью Сорокина. Так и получается, что ЦСКА набирает очки за счет индивидуального мастерства некоторых игроков. Рисунка игры нет. Может быть, Игорь Никитин хочет видеть в действиях своих подопечных упорядоченный хаос. Но это маловероятно. Поэтому на данный момент Епанчинцев работает лучше Никитина.

- Как вы относитесь к тому, что «Спартак» играет на «арене ЦСКА»?

- Как к свершившемуся факту, который нельзя изменить. Армейцы купили стадион и имеют право называть его как хотят. С этим надо смириться и смотреть в будущее. Жаль, что такая народная команда, как «Спартак», не имеет своего дома, соответствующего современным стандартам. Тем более уже есть проект, по которому в Сокольниках - Мекке спартаковского движения - вместо старого стадиона можно построить дворец по типу арены в «Парке легенд». Та же компания, что строила «коробку» на Автозаводской, готова за полтора года возвести стадион в Сокольниках. Вот о чем надо говорить и думать.

- Понимаете болельщиков «Спартака» и ЦСКА, которые бойкотируют матчи своих команд?

- С трудом. Если на место фанатов красно-белых могу как-то встать, то болельщиков армейцев» вообще не понимаю. Они оскорбились соседством? Но зачем идти против своей же команды? Давайте вспомним, как в Лужниках ютились «Спартак», «Динамо» и ЦСКА. И ничего страшного не было.

Фото: РИА Новости/Александр Натрускин

Вадим Епанчинцев: «Давно не побеждали ЦСКА, хотим это исправить»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх