Артем Лукоянов: «Даже после пропущенного гола были уверены, что победим»

28 августа 2017 23:55

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов после победы над «Амуром» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что первые два периода «барсы» пытались сломать систему игры соперника.

– Когда нам забили случайный гол, мы даже не думали что доведем дело до овертайма, – передает слова Лукоянова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Были уверены, что это случайность. В третьем периоде мы прибрали игру к своим рукам. Знали, что еще будут моменты, и мы победим.

– В моменте с первым голом показалось, вы подставили клюшку, но записали его на Токранова.

– Записали на него, но какая разница? Это же для команды. Самое главное – не на соперника же записали, а на нас.

– Практически сразу «Ак Барс» пропустил курьезный гол.

– Бывает такое. Не пали духом. Пошли в атаку, нагружали их вратаря. Отсюда удаление, которое мы реализовали. На их гол мы ответили своим вторым голом. Победили, я думаю, заслуженно.

– В первых двух периодах игра была очень вязкая.

– Хороший соперник. Они стараются играть вперед, в чужой зоне, команда быстрая. Нам надо было сломать их игру, сбить их темп. Постепенно это получилось, особенно в третьем периоде. Стали чаще бросать.

– Что было в моменте с матч-штрафом Свитова.

– Я сам не видел толком. Мне Свитов потом рассказал, что его соперник пинал на пятачке. Свитов тоже повалил его. Ничего такого в этом нет. Потом уже рассердился наш капитан, не выдержали нервы.