Зинэтула Билялетдинов: Пропустили из-за того, что очень хотели забить

25 октября 2016 21:51

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Барысом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что казанцы пропустили из-за большого желания забить.

— Игра была интересной, мобильной, — передает слова Билялетдинова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Команды неплохо действовали. В первом и втором периодах мы создали много моментов. Пропустили, наверное, даже из-за того, что очень хотели забить. В третьем периоде соперник активизировался. У нас был шанс сыграть в большинстве, не получилось. Результата мы добились.

— После второго периода вы о чем-то общались с судьями. Говорили по поводу момента с удалением Степана Захарчука?

— Нет. Это был другой вопрос.

— Артем Лукоянов имеет моменты, часто бросает, но никак не может забить. Как оцените его игру?

— Он старается, но, к сожалению, пока не может забить. Видимо торопится, иногда принимает неправильные решения. Думаю, ему надо успокоиться и спокойно делать свою работу

— Перевод Лукоянова из звена Ткачева связан именно с этим?

— Это была необходимость.

— После возвращения Гарипова Билялов вновь отправлен в «Барс».

— Сейчас играет Галимов. Гарипов практически восстановился после травмы. Пока оснований менять Галимова у нас нет. Ребят, которые были с основой, мы посмотрели. Для Билялова это неплохой стимул — он знает направление, знает что делать. Будет пока играть за вторую команду.

— Как надолго выбыл Эллиотт?

— До перерыва он, наверное, играть не будет.

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец отметил, что его команде тоже мешало излишнее желание.

— По перовому периоду у нас было много сумбура, — сказал Занковец. — После прошлой неудачной игры хотели реабилитироваться, сказалось чрезмерное желание. Не хватило взвешенного подхода. Соперник воспользовался этим. Со второго периода мы выровняли игру. Было много опасных моментов и у нас, и у соперника. Оба вратаря действовали здорово.