Форвард «Ак Барса» не обращает внимания на лидерство в конференции

22 октября 2016 21:50

Форвард «Ак Барса» Андрей Чибисов после победы над «Нефтехимиком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ прокомментировал эпизод с отмененным голом «барсов», а также сказал, что команда не придает особого значения лидерству в конференции.

— Я не критикую работу арбитра, но мне показалось, что шайба залетела в ворота до моего касания с вратарем, — передает слова Чибисова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Она между ног ему залетела. Потом меня игрок «Нефтехимика» сзади подталкивал на вратаря, еще ударил меня. В итоге меня атаковали, а гол не засчитали. Те, кто видел видео, сказали, что гол был чистым. Но все на усмотрение арбитра.

— Второй гол Ткачева — это просто как у тройки Зарипов-Зиновьев-Морозов. Так здорово и быстро сыгрались с Жуковым?

— Мы старались играть в короткие передачи, начиная от своей зоны, поэтому удавалось создавать такие моменты. Нужно реализацию подправлять. Жаль, что мой гол не засчитали.

— У вас уже 60 минут штрафа, вы в тройке лидеров в КХЛ по этому показателю. Как этому относитесь?

— Это на сайте КХЛ указано, что 60 минут. Но, во-первых, десять минут штрафа сняли после матча с «Барысом», но на сайте лиги это пока не отобразилось. Еще мне дали 5+20 в матче с «Авангардом». Видео отправили в КХЛ, там его просматривают, но ответа еще нет. Штраф начислили, но окончательное решение лигой пока не принято. В том эпизоде ничего не было. Мы играли вшестером против пятерых, и кому-то показалось, что я схватился за клюшку, руку как-то поднял не так. Главный судья ничего не видел, на видео ничего не видно, а штраф уже выписали.

— «Ак Барс» вышел на первое место на Востоке. Это много значит сейчас для команды?

— Нам важно побеждать в каждом матче. Нет такого, что достигли первого места и все, успокоились. Не нужно обращать внимание на это. К каждому матчу нужно готовиться. Если результат будет, то первое место никуда не денется.

— Из всех игр с «Нефтехимиком» в этом году минувшая была самая легкая?

— Летом мы раскачивались после сборов, а сейчас играем легко, больше создаем моментов. В первом матче мы проспали на последних секундах, потом проиграли, но у нас была такая тенденция в начале сезона. Сейчас дай Бог избавились от этого.

— Снова Ткачев зажег, два гола забил, хвалил партнеров после матча.

— Очень рада за Вову, рад, что он забил два гола. Все ребята двигались, поэтому были моменты. Жаль, что не все удалось реализовать. Важно наращивать это все, и все будет.