Федор Канарейкин: Лисов вернулся в «Авангард»

13 сентября 2016 20:09

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин после победы над загребским «Медвешчаком» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подтвердил возвращение в команду Никиты Лисова.

— «Медвешчак» очень сильно провёл первый период, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев — Мы имели трудности. Например, очень сложно выбирались со своей зоны. Противник плотно работал и не давал нам большого простора для развития атаки. Над нами довлела концовка предыдущей игры со «Слованом», когда мы пропустили очень нелепую шайбу. Мы стали работать немного в другом направлении, и это принесло свои плоды. А самое главное — мы смогли перетерпеть, и взяли три очка у хорошей команды.

— В плане на игру вы учитывали, что у соперника всего четыре защитника в составе?

— Конечно, мы перед игрой получили информацию, что у соперника трудности в составе. Поэтому попросили ребят побольше времени стараться играть в атаке. Нужно было создавать проблемы для защитников «Медвешчака», но в первом периоде это не всегда получалось. В третьем периоде усталость гостей всё же сказалась, и мы ей воспользовались.

— Что говорили команде перед третьим периодом?

— Нужно было играть максимально строго, от счёта. Ни в коем случае не спускаться в глубину, проводить больше времени в зоне противника, контролируя шайбу.

— Есть информация, что в команду вернулся защитник Никита Лисов, но она нигде не подтверждена.

— Да, Лисов вернулся, и он едет с нами в поездку.