•   (Бол) Дацюк 5448
    /Ковальчук, Широков/
  •   Дацюк 5955
    /Ковальчук, Войнов/
  •  Добро пожаловать в Санкт-Петербург! "Ак Барс" после двух домашних поражений от "Нефтехимика" и "Медвешчака" отправляется в первый выезд в сезоне. Армейцы неудачно стартовали в Челябинске, но дома уверенно переиграли "Салават Юлаев" и "Магнитку". Сможет ли еще один из фаворитов Восточной конференции дать бой СКА, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru. Стартовая пятерка СКА: Ковальчук-Дацюк-Плотников, Рукавишников-Войнов, "Ак Барса": Секач-Жуков-Азеведо, Абросимов-Мусин.
  • начало00:00 Начало первого периода. Вратари сегодня: Шестеркин - Гарипов. Поехали!
  • 01:00 Гусев совершает слаломный проход по правому борту и хитро бросает с острого угла. Шайба летит мимо створа.
  • 03:00 Хорошие скорости на первых минутах. Как и ожидалось, питерцы атакуют чаще, а гости рассчитывают на быстрые контратаки.
  • гол03:57 Гол: Шипачев Вадим (СКА). Ассистенты: Дадонов Евгений (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 1:0. ВААААААААУ! Потрясающую шайбу забрасывает СКА! Захарчук ошибся на чужой синей линии, Дадонов протащил шайбу через все зоны и нашел на дальней штанге Гусева. Никита в одно касание подключает Шипачева и тот расстреливает пустые ворота. Красота!
  • удаление05:30 Фол: Атака коленом. Удален Кетов Евгений (СКА) на 5+20 мин. Пострадал Яруллин Альберт (Ак Барс). Кетов в чужой зоне зачем-то атакует коленом Яруллина. Получает защитник гостей травму, а форвард СКА заслуженно отправляется в раздевалку.
  • гол06:45 Гол: Секач Иржи (Ак Барс). Ассистенты: Азеведо Джастин (Ак Барс), Охтамаа Атте (Ак Барс). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Быстро сравнивают счет гости. Вантаймер Секача из круга вбрасывания стал неберущимся для Шестеркина.
  • 07:00 Еще 3 минуты остается у Казани на реализацию. Важно было сейчас забить "Ак Барсу", потому что в начале игры на площадке была одна команда.
  • гол08:05 Гол: Токранов Василий (Ак Барс). Ассистенты: Охтамаа Атте (Ак Барс), Глинкин Антон (Ак Барс). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! Токранов бросает с точки Секача, и вновь Шестеркин не может спасти с вою команду! На этот раз в дальний угол бросал защитник, а Варнаков грамотно закрыл обзор голкиперу на пятаке. 1:2!
  • гол08:42 Гол: Попов Андрей (Ак Барс). Ассистенты: Глинкин Антон (Ак Барс), Охтамаа Атте (Ак Барс). Счёт 1:3. ГОООООООЛ! "Ак Барс" показывает как нужно реализовывать большинство. Кетов подвел команду, а у гостей залетает практически все сейчас! Вновь Варнаков активно работал перед воротами.
  • гол10:07 Гол: Ткачев Владимир А. (Ак Барс). Ассистенты: Абросимов Роман (Ак Барс), Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт 1:4. ГООООООООЛ! А вот и 1:4! Широков ошибся и фактически подарил выход Ткачеву один на один. С бэкхенда переиграл вратаря Владимир. 1:4! Фантастика! Знарок вынужден менять Шестеркина.
  • замена10:07 Замена вратаря: Шестёркин Игорь (СКА) покидает ворота. Новый вратарь Иванников Евгений (СКА).
  • 13:00 4 шайбы за 5 минут умудрились забить барсы. Такая серия наверняка войдет в историю, но играть еще долго, так что все самое интересное нас ждет впереди!
  • удаление12:46 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Свитов Александр (Ак Барс) на 2 мин. Теперь очередь СКА поиграть в большинстве. Дацюк с партнерами на льду.
  • 14:00 Опасно бросал с двух метров Широков - Гарипов справился. Броски Ковальчука и Войнова не таили угрозам воротам.
  • 16:00 "Ак Барс" начинает  грамотно действовать по счету. Играть от обороны Казань умеет лучше всех в лиге. 3 минуты остается до сирены.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Потрясающий первый период подарили нам команды. В начале встречи СКА полностью переигрывал казанцев, однако удаление Кетова перевернуло ход поединка на 180 градусов. Броски: 11-11.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Сразу же бросились в атаку армейцы, однако бросков со свободных позиций мы не видим. Даже контратаки гостей смотрятся опаснее.
  • гол22:03 Гол: Лазарев Максим (Ак Барс). Ассистенты: Свитов Александр (Ак Барс), Обухов Дмитрий (Ак Барс). Счёт 1:5. ГОООООООЛ! Первую шайбу в КХЛ забрасывает Лазарев! Свитов выиграл вбрасывание, а молодой форвард "Ак Барса" неотразимо бросил со средней дистанции! 1:5! Такого счета вряд ли кто ожидал.
  • 24:00 Широков едва не наказал Сидорова за ошибку. Молодым игрокам гостей стоит действовать надежнее.
  • травма25:00 Травма: Еще одну травму получает защитник "Ак Барса". В безобидной ситуации Батыршин оказывается на льду. С помощью врачей в раздевалку отправляется обладатель последнего Кубка Гагарина.
  • удаление26:57 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ткачев Владимир А. (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (СКА).
  • гол27:08 Гол: Широков Сергей (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Дацюк Павел (СКА). Счёт 2:5. ГООООООЛ! Быстро реализуют большинство хозяева. Ковальчук стрелял от синей линии, а Широков здорово на пятаке подставил клюшку. 2:5!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Сразу пытаются питерцы еще раз огорчить гостей. Дадонов в ближнем бою с передачи Шипачева не смог переиграть Гарипова. Продолжает СКА действовать на высоких скоростях.
  • 31:00 Пятерка Дацюка минуту возило оппонентов в чужой зоне. Не хочет шайба идти в ворота.
  • удаление30:59 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ковальчук Илья (СКА) на 2 мин. Очень вовремя для гостей удалились питерцы.
  • 32:00 В меньшинстве Дергачев и Коскиранта убегали два в один. Не прошла передача у фина на партнера.
  • удаление34:34 Фол: Подножка. Удален Попов Андрей (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Гусев Никита (СКА).
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Дадонов с разворота отдает на дальнюю штангу передачу Гусева - успевает Гарипов переместиться и спасти команду.
  • гол35:11 Гол: Гусев Никита (СКА). Ассистенты: Чудинов Максим (СКА), Белов Антон (СКА). Счёт 3:5. ГООООООЛ! Второе большинство подряд реализуют хозяева. Гарипов перед собой отбивает бросок Чудинова, а первым на подборе был Гусев. С острого угла Никита атакует точно в цель.
  • 38:00 СКА не останавливается! Прохоркин не реализует выход на ворота Гарипова. Есть еще время у подопечных Знарка, чтобы отыграться.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: В пустые ворота не попадает Ткачев! Чибисов классную передачу отдавал на Владимира. Вторую игру подряд Ткачев не забивает из выгоднейших позиций.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Один из лучших матчей начала сезона мы с вами смотрим. СКА не сдается и рвется вперед, а "Ак Барс" опасно отвечает контратаками. Броски: 26-22.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 С броска Азеведо начинается третий период. Иванников на месте.
  • 42:00 Ковальчук и Дацюк на пару выезжали к воротам. До броска дело не дошло. Отметим, что по-прежнему не закрывается в своей зоне "Ак Барс".
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Перекладина спасает "Ак Барс" после броска Рукавишникова с дальнего пятака! В сантиметрах от гола были армейцы.
  • 48:00 Пятерка Прохоркина отличный отрезок проводит. Широков и Барабанов были близки к успеху. Впрочем, удаление удалось заработать.
  • удаление48:06 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мусин Дамир (Ак Барс) на 2 мин.
  • 49:00 Дацюк спартнерами на льду. Гарипов справялется с бросками Войнова и Широкова.
  • 50:00 Сумели отбиться барсы. Менее 10 минут остается на спасение у СКА.
  • 51:00 Прохоркин смело идет на ворота. Гарипов очень уверенно выглядит в заключительной двадцатиминутке.
  • 54:00 Заканчиваются силы у хозяев. Всего однажды угрожали в 3-м периоде барсы воротам Иванникова, но сейчас команда грамотно действует по счету.
  • травма55:00 Травма: На отложенном штрафе достается Чибисову, который на себя принял бросок Войнова.
  • удаление54:08 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Лазарев Максим (Ак Барс) на 2+10 мин. Пострадал Рукавишников Роман (СКА).
  • замена54:30 Замена вратаря: Иванников Евгений (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол54:48 Гол: Дацюк Павел (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Широков Сергей (СКА). Счёт 4:5. ГОООООООЛ! До минимума сокращается разрыв в счете! Ковальчук от синей линии бросает низом, а Дацюк ловко подставляет клюшку. 4:5! Вшестером забивали хозяева. Напряженная концовка нас ждет.
  • замена54:48 Замена вратаря: Иванников Евгений (СКА) занимает место в воротах.
  • 57:00 Продолжает раз за разом вступать в игру Гарипов. Сейчас барсы думают только об обороне.
  • 59:00 Последняя минута пошла. Вся игра в зоне "Ак Барса" проходит.
  • гол59:55 Гол: Дацюк Павел (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Войнов Вячеслав (СКА). Счёт 5:5. ГОООООООООЛ! Фантастика! За 5 секунд до сирены Дацюк принимает передачу Ковальчука и точно бросает в девятку! Это потрясающе! 5:5.
  • замена59:55 Замена вратаря: Иванников Евгений (СКА) занимает место в воротах.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Открытый хоккей в овертайме идет! Попов не реализует выход один на один и в ответ Прохоркин проигрывает дуэль вратарю.
  • 63:00 Уже можно сказать, что мы смотрим с вами лучший матч этого сезона. Такая игра равнодушным никого не оставит.
  • 64:00 В позиционной игре сильнее армейцы. Дадонов и Шипачев долго комбинируют в зоне соперника - Гарипов спасает.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Не увидели мы заброшенных шайб в овертайме. Все решат буллиты. Броски: 49-25.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Гусев красиво бросает под перекладину. 1:0!
  • Ткачев уверенно низом сравнивает счет. 1:1.
  • Шипачев низом атакует - щитком реагирует голкипер.
  • Глинкин бросает в штангу! По-прежнему 1:1.
  • Ковальчук на высокой скорости не забивает с бэкхенда.
  • гол Гол: Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1. И все-таки "Ак Барс"!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:5. Счёт в серии послематчевых буллитов 0:1.